Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
01.09.2020 13:46
#1
1 сентября в России официально стартовали продажи нового седана Kia K5: всего доступно 7 комплектаций по цене от 1 489 900 до 2 199 900 рублей, не считая доплаты 15 000 за окраску металлик. Для России K5 оснащается двумя бензиновыми моторами 2,0 MPI (150 л.с.) и 2,5 GDI (194 л.с.). Коробки передач только две - гидромеханические автоматы на 6 и 8 ступеней, а привод только передний.
Дилеры KIA начали прием заказов на K5 еще 10 августа, когда были объявлены комплектации и цены. Поэтому к старту продаж в клубе уже несколько человек получили свои машины.
Сборка K5, как и большинства моделей Kia для России, организована на заводе "Автотор" в Калининграде.







Источник: Киа К5 клуб Россия
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
09.11.2020 17:24
#2
В последнее время на автомобильных форумах, а также в социальных сетях стали появляться жалобы на новые Kia K5. По словам владельцев бизнес-седанов, их автомобили оказались подвержены коррозии. Кроме того, наличие рыжиков заметили у моделей, которые не успели покинуть дилерские центры.
Главным проблемным местом новых Kia K5 оказался багажник. Владельцы бизнес-седанов столкнулись с мелкими очагами коррозии на его верхней кромке. Кроме того, на наличие рыжиков стали жаловаться клиенты дилерских центров, которые обнаружили проблему у абсолютно новых автомобилей.
Проверить, действительно ли новые K5 начинают ржаветь еще в автосалоне, отправился автомобильный блогер с Youtube-канала. Осмотрев семь автомобилей в трех дилерских центрах, он обнаружил гнилую кромку багажника почти на всех моделях. Среди осмотренных машин были белые, серебристые и черные экземпляры. Кроме того, у одного седана ржавое пятно нашли и над задней оптикой, а тестовый автомобиль, припаркованный на улице, оказался покрыт рыжиками еще сильнее.
В свою очередь, сотрудники дилерских центров не придали большого значения обнаруженным дефектам и посоветовали мужчине приобрести новый автомобиль, а затем сразу же обратиться по гарантийному случаю. Другие специалисты рассказали, что с подобными проблемами сталкивалась и предыдущая модель корейской марки — Optima. По их мнению, образование коррозии происходит из-за того, что под уплотнитель багажного отсека попадает вода, пыль и грязь.
XVVX вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
09.11.2020 19:29
#3
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
В последнее время на автомобильных форумах, а также в социальных сетях стали появляться жалобы на...
И багажник как и крыша сделаны из дешевого не оцинкованного металла. И плюс дефекты окраски. Автотор косячит.
Я не понимаю почему её(крышку багажника) не делают пластиковой????? ведь ничего варить не надо, точно так же и капот.
Можно наверное и двери, но там уже ребра жесткости и трубы для безопасности. и крепить пластик к железке проблемно, хотя ща такие клеи есть!!!

Короче там застой полнейший. капот и крышка багажника ну точно бы и вес сэкономила и деньги тоже.
topol717 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
09.11.2020 20:50
#4
Вопрос бозопасности - металл с ребрами жесткости и стойкости на жаре и холоде таки имеет какое никакое свойство сопротивляться удару а не рассыпаться в куски или от руки гнуться. + вопрос денег

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
10.11.2020 12:56
#5
Меня всегда добивала надменность менеджеров автосалонов с таким подходом:
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
В свою очередь, сотрудники дилерских центров не придали большого значения обнаруженным дефектам и посоветовали мужчине приобрести новый автомобиль, а затем сразу же обратиться по гарантийному случаю.
Как будто все поголовно ездят на премиальном сегменте и превеликим удовольствием покупают окрашенные авто.... Только почему то занимаются в жизни фигнёй, подскакивая при каждом вошедшем с улицы с дебильной фразой "что вам подсказать?" (на что я отвечаю: "подскажите, где взять много денег!")

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
10.11.2020 16:16
#6
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Вопрос бозопасности - металл с ребрами жесткости и стойкости на жаре и холоде таки имеет какое никакое свойство сопротивляться удару а не рассыпаться в куски или от руки гнуться. + вопрос денег
Нет не так. Я согласен в дверях, там надо держать удар, но перед и зад удар держат лонжероны.
И у нас универсал, половину пятой двери сделали из пластика, пороги тоже пластик. Кто мешал сделать крылья и капот?
Я все-таки думаю, что пластик дешевле металла.
topol717 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
12.11.2020 10:44
#7
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
половину пятой двери сделали из пластика, пороги тоже пластик
Тополь, это пластиковые декоративные накладки!!! Под ними обычный металл, как на всех других машинах!

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
13.11.2020 02:03
#8
Вчера на вацап, прислали потешный ролик из автосалона с новыми к5 )
Там ржавчина уже на новых машинах ))) позвали менедеджера, а он типа купите и потом исправим по гарантии ))))))

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума

Метки
kia k5


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.