Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Demmol
Абитуриент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 12.04.2015
13.04.2015 01:07
Кто подскажет сзади сверчек справа где-то в районе багажника. Не могу понять от куда никто не сталкивался. Проявляется тока на ямках.
Demmol вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
23.04.2015 15:08
где то уже писали,это где спинка фиксируется замком (скоба на кузове) самое быстрое ,обмотать изолентой ))
timur061172 вне форума
DandiKrokodil
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.01.2015
06.05.2015 08:42
Шайтан-подголовник...) изолентой к потолку может?)
DandiKrokodil вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andronGK
Абитуриент
Hyundai i40 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 06.05.2015
06.05.2015 19:27
оо, я долго с таким сверчком мучался
andronGK вне форума
andronGK
Абитуриент
Hyundai i40 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 06.05.2015
06.05.2015 19:28
надеюсь у автора все будет лучше чем было у меня )
andronGK вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
14.05.2015 09:31
Вчера заметил что при повороте руля, почти в конечных его положениях ( т.е. больше оборота от "центра" ) идет стабильный скрип, причем скрипит даже не рулевая колонка а где-то в центральной консоли, то ли под блоком климата, то ли под экраном навигации. Причем скрип пластика, не металлический скрежет.
bbpe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LeoVlad
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.02.2014
15.05.2015 09:24
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Причем скрип пластика, не металлический скрежет.
А может краешек колеса задевает, скажем, за брызговик? Извините, если предположение глупое. У меня после одного из подъездов задним ходом к бордюру частично оторвался брызговик и теперь он держится только на подкрылке. И разбираться дальше, и чинить лениво.
LeoVlad вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
15.05.2015 09:42
Сообщение от LeoVlad Посмотреть сообщение
А может краешек колеса задевает, скажем, за брызговик? Извините, если предположение глупое. У меня после одного из подъездов задним ходом к бордюру частично оторвался брызговик и теперь он держится только на подкрылке. И разбираться дальше, и чинить лениво.
Был у меня наезд брызговиком на бордюр, но с виду он не повредился. Сегодня проверю.
bbpe вне форума
pifpaf
Абитуриент
Hyundai i40 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 31.05.2015
31.05.2015 13:55
Друзья, помогите решить проблему.
Краткая история.
Дребезг приборной панели появился буквально на первой тысячи км пробега. На ТО-0 указал данную проблему. По заказ-наряду работы были выполнены. Но спустя два дня заявленный недостаток дал о себе знать.
Забил на это, на тот момент не сильно напрягало. Затем дребезг стал появляться все чаще и чаще. К ТО-1 это уже раздражало.
После неоднакратных обращений решил действовать по бумажке.
Записался на диагностику, прихватив вот такое заявление:

В результате тестовой поездки, произошел казус, недостаток почему то не проявил себя. Пришлось извиниться перед мастером за зря потраченное его время, но попросил написать ответ. Получил вот это

На след. день опять все заново. Написал жалобу в службу клиентской поддержки, аналогично заявлению на гарантийный ремонт.
Дилерский центр отреагировал след. образом

Выполнил это требование:

Во время теста звуки все таки услышали, взяли автомобиль на ремонт. После его окончания мастер предложил тестовую поездку, от которой я отказался, требуя в замен 100 км пробега.

Во время пробега причина обращения местерами не была устранена. Мастер принял это, попросил перейти на доверительные отношения избавившись от бумажной переписки, на что согласился (первый мой косяк).
Начались сборки разборки панели. Ездил без блока управления - звуки были, ездил без мафона – звук не пропал, сняли бардочек –звук не пропал. Вечером взял друзей стали вваливать на тазу каждый слушать, при этом не говорить друг другу кто где чего услышал. После окончания пробега, все трое показали на одно и тоже место – блок управления обогрева сидений вместе с ящиком или дверцой (х.з. как называется). По приезду указал мастеру на это месту, тот предложил поменять данный блок с автомобиля предназначенный для тест драйва. Поменяли, поехали. Звук пропал, решили еще сделать кружок, звук себя не проявил. Но проявилось другое, новый сверчок еще громче и сильнее прежнего в районе руля (вроде элемент панели между педалями и рулем). Мастер стал уговаривать это новая проблема, давай те закроем старую . Я ему вроде но эту тоже решить надо, ведь до вас ее не было.
Он все просил подписать заказ наряд, мол он только на снятие и установки панели, и все, далее будем решать новую проблему. И блин каюсь, тупанул, сильно тупанул подписал не глядя. После подписания мастер с улыбкой сказал что увидимся на след ТО (которое будет через 10 тыс км). Я не понял в чем прикол, а когда домой пришел увидел что подписал чуть не упал


На данный момент, я имею б/у деталь с внешним дефектом (вмятина на корпусе) и новый нехарактерный шум для салона авто.
pifpaf вне форума
бульдожка
Студент
 
Аватар для бульдожка
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 43
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.04.2014
03.06.2015 20:53
Очень сочувствую в сложившейся ситуации. Была (а скорее и есть)аналогичная ситуация - был противный стук прям напротив водителя при каждом незначительном стыке на дороге но после замены лобового стекла проблема ушла - думаю что стучала пластиковая накладка на лобовое снаружи. На первом ТО жаловался на звук стучащих "карандашей" в области пассажирского дворника, сказали что проложили доп. изоляцию, но увы проблема не ушла. Сейчас в теплое время пока не слышу его, но сомневаюсь что он самостоятельно прошёл.
бульдожка вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.