Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ziegruss
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.04.2016
29.12.2017 10:04
#1
Добрый день, форумчане.
Автомобиль в комплектации Комфорт был куплен в апреле 2016 года.
С наступлением зимы начали появляться проблемы с центральным замком дверей. При нажатии на снятие блокировки на брелке открываются не все двери. Не открыться может любая, в последний раз была передняя пассажирская. Ее легко можно открыть изнутри, но вот потом при постановке на блокировку закрываются все двери кроме этой. При начале движения срабатывает автоблокировка дверей, но проблемная дверь остается не заблокированной. И в итоге авто находится на стоянке на запертой.
С данной проблемой обращался к дилеру. Они смазывают механизм, но это помогает на неделю, потом все по-новой. На текущий момент все двери были обслужены дилером в круг (смазаны). И сегодня с утра такая же ерунда вылезла с передней пассажирской дверью (до этого были обе задних и водительская). На очередной звонок дилерам мне сказали, что вы эксплуатируете автомобиль в тяжелых климатический условиях и что все так мучаются. Но я что-то сомневаюсь.
Были ли у кого-то похожие проблемы и как с ними справлялись?
З.Ы. Проживаю в г.Мурманск, климат у нас действительно влажный (за счет близости к воде), но температура сейчас -20 всего
З.Ы. №2 Авто по зиме не мою, т.к. уже научен "горьким" опытом с предыдущим авто
ziegruss вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.12.2017 11:13
#2
Сообщение от ziegruss Посмотреть сообщение
И в итоге авто находится на стоянке на запертой.
закрыть в ручную ,ключом )

Сообщение от ziegruss Посмотреть сообщение
Были ли у кого-то похожие проблемы и как с ними справлялись?
я на севере живу(Архангельск) климат похожий ,вчера до -15 было ,завтра +3 днём обещают,двери постоянно выделываются,особенно одна ,я так лично феном (женским) сушу ,отгибаю снизу карту (обшивку ) двери ,и туда фен,минут 10-15 погрел,просушил,и как правило ,до следующей зимы ))

Сообщение от ziegruss Посмотреть сообщение
Авто по зиме не мою, т.к. уже научен "горьким" опытом с предыдущим авто
что за опыт ?я так мою после мойки ,просто сразу открываю двери на улице и пока влага выветривается, жидким силиконом обрабатываю все резинки на дверях ,капот ,багажник ,раз -два за зиму ,вроде проблем не было )
timur061172 вне форума
ziegruss
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.04.2016
29.12.2017 11:33
#3
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
Сообщение от ziegruss
Авто по зиме не мою, т.к. уже научен "горьким" опытом с предыдущим авто
что за опыт ?я так мою после мойки ,просто сразу открываю двери на улице и пока влага выветривается, жидким силиконом обрабатываю все резинки на дверях ,капот ,багажник ,раз -два за зиму ,вроде проблем не было )
Предыдущий авто был Тигуан. Там по периметру двери сделано дополнительное уплотнение в виде "бархотки" из чего-то похожего на мех. Не знаю как назвать, а снизу большое резиновое уплотнение на порог. Если помыть зимой и не просушить, а потом не просиликонить, то отрывается к чертям))

В дополнение.
Не стал ждать официального пинка под зад от дилера, созвонился с юристами. Написал претензию на имя директора ООО. завтра отдам под отметку. как раз, к концу новогодних праздников должны будут отписаться.

Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
закрыть в ручную ,ключом )
а там разные механизмы? т.е. если не срабатывает брелок, то ключ должен все двери закрыть?
ziegruss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.12.2017 11:53
#4
Сообщение от ziegruss Посмотреть сообщение
то ключ должен все двери закрыть?
да можно,в руководстве посмотрите рисунки,там два кругляка ,маленьких, красный это вроде чтоб изнутри двери не могли открыть (дети например) только снаружи,а чёрный чтоб снаружи не открыть ,а изнутри можно ....или наоборот) чёрный на двери где замок ,в глаза не бросаться ,красный видно ,ключом как отвёрткой ,повернуть вроде на 90 градусов ...короче как найдёте - разберётесь,у меня так бывает,у магазина какого,сигналка закрылась ,но не моргнула,значит что то не закрыто,проверяешь какая дверь,и на ключ её
timur061172 вне форума
ziegruss
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.04.2016
29.12.2017 11:58
#5
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
да можно,в руководстве посмотрите рисунки,там два кругляка ,маленьких, красный это вроде чтоб изнутри двери не могли открыть (дети например) только снаружи,а чёрный чтоб снаружи не открыть ,а изнутри можно ....или наоборот) чёрный на двери где замок ,в глаза не бросаться ,красный видно ,ключом как отвёрткой ,повернуть вроде на 90 градусов ...короче как найдёте - разберётесь,у меня так бывает,у магазина какого,сигналка закрылась ,но не моргнула,значит что то не закрыто,проверяешь какая дверь,и на ключ её
Спасибо! поищу на передней двери. С Наступающим Новым Годом!
ziegruss вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
29.12.2017 14:54
#6
Сообщение от ziegruss Посмотреть сообщение
Спасибо! поищу на передней двери
не за что,водительская не помню,может только с ключа

Сообщение от ziegruss Посмотреть сообщение
С Наступающим Новым Годом!
Вас так же !
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
30.12.2017 01:35
#7
В Минске за прошлую зиму (до -30) ни разу не было проблем с дверями.
А вот лючок бензобака примерзает, зараза.
SmithRO вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.01.2018 17:30
#8
Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
А вот лючок бензобака...
смазку накладывать надо не в отверстие-проушину в кузове, а на штырек, поработав при этом штаткой, что бы штырек поездил туда сюда. Потом чуть смазки в отверстие самого лючка. И будет счастие
XVVX вне форума
ziegruss
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.04.2016
09.01.2018 16:18
#9
Update
Уже записался к дилеру и успел по телефону поругаться с мастером, даже подготовил Письмо-претензию, как все заработало. Смысла ехать без проблемы в наличии не увидел. Буду ждать пока похолодает достаточно, чтобы все опять сломалось =)
ziegruss вне форума
ziegruss
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.04.2016
23.01.2018 10:09
#10
Всем доброго утра.
В общем, 22 января с утреца замерзла передняя пассажирская. Поехал к дилеру, завез претензию, меня потыкали носом в мануал, где в разделе про замки и двери написано, что при низких температурах и высокой влажности замки могут не работать. На мои вопросы "А что мне делать? Как с этим жить? И как бороться?" ничего вразумительного не ответили. Старший мастер сказал, что они все что могли сделали. Побрызгали замки вюртовским размораживателем замков, сказали повторять процедуру раз в неделю и будет мне счастье.
Я не поленился - купил еще точно такой же жижи, сам прошелся еще раз по всем замкам. И сегодня утром - тадам! опять не работает та же дверь.
Созвонился с ними опять. записали на 26 число. Предложили менять замок в сборе вместе с активатором. хотят пофоткать для начала, отправить в Неризиновск и ждать одобрение на гарантийный ремонт.
Вот как то так пока. буду держать в курсе событий, если кому интересно =)
ziegruss вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.