Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
A1ex
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.04.2017
20.04.2017 11:44
#1
Доброго времени суток.

Пробег минимален, но впечатления уже есть и я хочу создать тему в которую буду писать (дополнять) все положительные и отрицательные стороны владения и эксплуатации данного авто. Эта тема (очень надеюсь) пригодится именно тем читателям, кто присматривается к данной модели.

И так, сравнивать я буду с тем, на чем сам ездил. Возможно это будет не совсем правильно, так как я не ездил на авто "D" класса и выше (за рулем), а сравнивать я буду с "B" и "C" классом.

Начну с отрицательных моментов:

— Плохой прием радиостанций штатной магнитолой. Она у меня идет 4,3'' с сенсорным экраном и с антенной на заднем стекле (без плавников и палок на крыше).
— Отсутствует кнопка MUTE или я ее не нашел, иногда нужно приглушить и приходится крутить громкость или выключать магнитолу. Прям как на Корсе.
— Плоховатый обзор. Передние стойки и углы дверей, где стоят зеркала слишком сильно перекрывают обзор. Но ели Вы пересаживаетесь не с отечественного автопрома на данный аппарат, то Вам будет привычно при поворотах и на перекрестках наклонить голову для заглядывания за стойку.
— В дождливую/снежную погоду пачкаются ручки дверей с внутренней стороны. Браться за них при открытии двери очень неприятно.
— К выше указанному пункту так же можно отнести и пачкающие пороги. Двери не закрывают порог полностью, а по этому при посадке/высадке надо ставить ноги дальше от машины. Это усложняется в узком гараже, где физически нельзя вытянуть ногу дальше от машины.
— Не хватает кнопки складывания зеркал. В узком гараже или на парковке необходимо складывать в ручную, что пачкает руки в грязную погоду. Но это привилегия более дорогой комплектации. Подумайте о небольшой переплате за эту полезную функцию.
— Не хватает и памяти сиденья водителя. При укладке ковриков или уборке, сбиваешь положение сиденья и приходится каждый раз нащупывать нужное место. Это опять же привилегия более дорогой комплектации.
— От установленных дефлекторов окон (ветровиков) на окна в зоне обзора зеркал заднего вида постоянно попадает вода и грязь. Не ставьте себе их на окна.
— Непонятный алгоритм перелистывания радиостанций на руле. На руле есть кнопка вверх вниз и на экране все радиостанции (1/2/3/…/6) отображаются сверху вниз. Но когда я нажимаю кнопку на руле вниз, то станция с первой переключается на 6-ю, а если вверх, то на 2-ю. Немного сбивает, возможно дело привычки.

Что же хорошего в этой машине:

+ На мой взгляд, по сравнению с Опель Корса, Шкода Рапид и Октавия, Форд Фокус 2 отличная шумоизоляция. Возможно меломанам или автообзорщикам она покажется недостаточной, но это сугубо мое личное мнение. Музыку слушать громко не люблю, здесь ее громкость и не надо увеличивать, шумы из вне в салон практически не попадают. Только через арки на трассе слышен шум шипов.
+ Очень порадовало наличие с завода подкрылок и брызговиков. Не надо колхозить что-то универсальное или покупать оригиналы за которые переплачивать те деньги, которые мы могли бы потратить на лучшую комплектацию или на действительно важные допы. На подкрылках есть куски войлока, думаю это шумоизоляция, чтобы не было шума от капель дождя откидываемых колесами.
+ Наличие электронной регулировки сидений практически с начальных комплектаций. Очень легко устроился на сидении. Наличие регулируемого поясничного подпора тоже радует. Единственное, что касается посадки. В салоне я сидел в авто с ручными регулировками, а тест драйв проходил на авто с электронными регулировками и во втором случае посадка мне показалась выше. В целом это не значительно, но при тесте авто, обратите внимание на высоту посадки, особенно, если ваш рост выше среднего.
+ Удобные сидения и хорошая боковая поддержка. Мои данные — рост 180 см, вес 85 кг.
+ Настройка блокировки центрального замка (ЦЗ). При движении он запирается, при открытии двери изнутри — открывается. Но не все двери, а только та, что открывают, тем самым, если вас выманили из машины, остальные двери останутся закрытыми, сохранив ваши вещи. Очень удобно и правильно.
+ БиКсенон очень хорошо светит. Многие жаловались на слабый галаген, который устанавливается на младшие комплектации. Тут все на очень хорошем уровне.
+ Очень понравился бесключевой доступ к багажнику (Hends free). Закрыл машину, пошел в магаз, вернулся подошел к багажнику и через 3 (или 5) миганий аварийки багажник открывается. Важно доработать открывание крышки багажника иначе смысла в этой функции нет. И если вы ставите машину в гараж, к воротам багажником, или проходите к водительскому месту огибая зад авто, то рекомендую отключить данную функцию, так как пока открываешь ворота или протискиваешься к своему месту — открывается багажник =)

Ну и в заключение напишу нейтральные моменты, которые ни в плюсы ни в минусы не хотелось бы писать:

1) Динамика. Не знаю почему многие пишут что двигатель не очень мощный. Да я пересел с 90 на 150 лошадей но и вес машин 1100 и 1600 соответственно. Я заливаю с салона 95 бензин и динамика очень даже хороша.
2) Работа коробки тоже мне нравится, переключает четко, плавно, без рывков и практически когда это нужно. Вот только для экономии топлива или для чего то еще, она старается как можно быстрее переключить передачу наверх поддерживая 1500…2500 оборотов в минуту (при спокойной езде — если не играть часто дроссельной заслонкой). В то время, как я привык на механике держать 2500…3500 оборотов. На мой взгляд именно в этом интервале и достигается максимальное КПД двигателя. То есть затрачивается столько бензина, сколько нужно для получения от двигателя нужной мощности (оборотов). По этому, когда еду и знаю, что буду ехать с этой скоростью еще долго, то включаю ручной режим и щелкаю на передачу вниз для поддержания стрелки тахометра в интервале 2000…3000 об/мин. К тому же и давление масла в двигателе должно быть лучше при такой езде.
3) В моей комплектации идут диски R17. С одной стороны это красиво и стильно, но с другой, мне кажется они придают жесткость подвеске. Да и в реалиях Российских дорог, что их ожидает не известно.

Хоть минусов пока больше чем плюсов (минусы совершенно незначительные на мой взгляд), в целом машиной очень доволен, надеюсь она меня будет радовать и дальше.

Всем спасибо и легких путешествий.
A1ex вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
20.04.2017 11:50
#2
А че сравнивал совершенно разные машины!?
вениамин на форуме
A1ex
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.04.2017
20.04.2017 12:06
#3
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
А че сравнивал совершенно разные машины!?
На чем ездил с тем и сравнивал. =)
A1ex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
20.04.2017 12:14
#4
аааааа
вениамин на форуме
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"415  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
20.04.2017 12:44
#5
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
В моей комплектации идут диски R17. С одной стороны это красиво и стильно, но с другой, мне кажется они придают жесткость
на 55 резину ставьте )
timur061172 вне форума
Рубенс
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 545
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 09.03.2016
20.04.2017 12:58
#6
На счет шумоизоляции это вы погорячились. Ну а в основном все так и есть, только каждый со своими придирками в зависимости от тараканов в голове).
Рубенс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
20.04.2017 13:01
#7
естественно, сравниваешь с тем, на чем ездил.
мне бы пришлось сравнить с 12-ю машинами - нет смысла.
две сонаты были и то несравнимые машины, совсем разные.
а по сути темы, да, обзор годный, кому-то пригодится. субъективный, правда, на то он и отзыв.
sia вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
20.04.2017 19:26
#8
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
По этому, когда еду и знаю, что буду ехать с этой скоростью еще долго, то включаю ручной режим и щелкаю на передачу вниз для поддержания стрелки тахометра в интервале 2000…3000 об/мин.
Включи режим спорт и будет именно то,для чего ты дергаешь ручку...ниже 2000 об\мин не опускается
ИгорьМ вне форума
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
20.04.2017 20:35
#9
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— Отсутствует кнопка MUTE или я ее не нашел, иногда нужно приглушить и приходится крутить громкость или выключать магнитолу. Прям как на Корсе.
Просто нажимаешь на кнопку громкости и магнитола встаёт на паузу\мьютится. По крайней мере, у меня в active plus так, где магнитола с экраном 4.3 сенсорным.

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
Плоховатый обзор. Передние стойки и углы дверей, где стоят зеркала слишком сильно перекрывают обзор. Но ели Вы пересаживаетесь не с отечественного автопрома на данный аппарат, то Вам будет привычно при поворотах и на перекрестках наклонить голову для заглядывания за стойку.
Если в качестве отечественного автопрома рассматривать Жигули - то там вообще не стойки, а тростиночки))) как в аквариуме сидишь, в сравнении со многими современными автомобилями.

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
В дождливую/снежную погоду пачкаются ручки дверей с внутренней стороны. Браться за них при открытии двери очень неприятно.
Бог с ними, с ручками... боковые зеркала заляпываются шо дурные :( На Солярисе такого не было...

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
Не хватает кнопки складывания зеркал. В узком гараже или на парковке необходимо складывать в ручную, что пачкает руки в грязную погоду. Но это привилегия более дорогой комплектации. Подумайте о небольшой переплате за эту полезную функцию.
Решительно, кстати, не понимаю, зачем это :) Если при парковке так мало места, что зеркала не влезают - то там и двери не откроются. Если речь о том, что могут зеркало задеть - так по мне лучше пластмассовое зеркало, чем металлическую дверь :)

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
Непонятный алгоритм перелистывания радиостанций на руле. На руле есть кнопка вверх вниз и на экране все радиостанции (1/2/3/…/6) отображаются сверху вниз. Но когда я нажимаю кнопку на руле вниз, то станция с первой переключается на 6-ю, а если вверх, то на 2-ю. Немного сбивает, возможно дело привычки.
Я вообще не разобрался, как запоминать найденные радиостанции =\ Забил в итоге.
SmithRO вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
23.04.2017 01:29
#10
Хороший пост !!!
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— Плохой прием радиостанций штатной магнитолой. Она у меня идет 4,3'' с сенсорным экраном и с антенной на заднем стекле (без плавников и палок на крыше).
Соглашусь - и мультимедиа здесь не причем, видать антенна ...
А плавники и штырьки - как на универсале не помогают !!!
У меня ловит то фигово - то отлично и закономерности я не уловил )))

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— Отсутствует кнопка MUTE или я ее не нашел, иногда нужно приглушить и приходится крутить громкость или выключать магнитолу. Прям как на Корсе.
Не довелось мне поюзать штатное ГУ - было продано соратнику форумчанину, а на НавиПилот дройд 2 - все отлично настроилось, в том числе и с руля - пауза, муте, домой и тд...

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— Плоховатый обзор. Передние стойки и углы дверей, где стоят зеркала слишком сильно перекрывают обзор. Но ели Вы пересаживаетесь не с отечественного автопрома на данный аппарат, то Вам будет привычно при поворотах и на перекрестках наклонить голову для заглядывания за стойку.
За безопасность нужно платить - но я сижу до конца назад и до конца в низ, спинка ближе к вертикале и руль на себя до упора и почти в низ - обзор неплохой, на пешеходных переходах с поворотами - головой вертеть нужно бодро )))

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— В дождливую/снежную погоду пачкаются ручки дверей с внутренней стороны. Браться за них при открытии двери очень неприятно.
Пачкается все и на всех машинах - дороги у нас просто жутко грязные !!!

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— К выше указанному пункту так же можно отнести и пачкающие пороги. Двери не закрывают порог полностью, а по этому при посадке/высадке надо ставить ноги дальше от машины. Это усложняется в узком гараже, где физически нельзя вытянуть ногу дальше от машины.
Опять же Ваша безопасность - стойки, пороги, двери - должны быть массивными и поглощать инерцию, а также прочие физические силы воздействующие на деформацию кузова... А так же, двери не герметичны и вода попадает во внутрь двери и уплотнитель не прилегает максимально плотно на всех авто, что бы этой воде было куда уходить - вспомните "мойка - кузова, ковриков и порогов"... От "толщины" этих самых порогов и зависит чистота Вашей одежды ! Длинна ног и прочие физические данные тоже играют большую роль )))

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— Не хватает кнопки складывания зеркал. В узком гараже или на парковке необходимо складывать в ручную, что пачкает руки в грязную погоду. Но это привилегия более дорогой комплектации. Подумайте о небольшой переплате за эту полезную функцию.
Неплохая - но и не архи важная опция ) Сам ее не владею на этом авто, но на служебной пользовался постоянно ))) На своей сам складываю зеркала - в узких местах при парковке с соседними автомобилями - дабы не мешать и в местах где могут возникнуть мысли, провоцирующие вандализм у пешеходов !!! Складываю нужное зеркало и крайне редко два )))
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— Не хватает и памяти сиденья водителя. При укладке ковриков или уборке, сбиваешь положение сиденья и приходится каждый раз нащупывать нужное место. Это опять же привилегия более дорогой комплектации.
Ооо... тут для меня рай см. выше, все назад и до упора в низ , вот после жены повозится с удобным расположением спинки приходится, но это как зеркала )))

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
— От установленных дефлекторов окон (ветровиков) на окна в зоне обзора зеркал заднего вида постоянно попадает вода и грязь. Не ставьте себе их на окна.
А я вот хочу = они и так вечно грязные, эти самые места, аэродинамика такова судя по всему - но на универсале стоят рейлинги и они немного рассекают поток говнища с лобового стекла, и если не стоят дефлекторы, то при открывании окошка - водища начинает реально капать в салон - все хочу поставить, но редко открываю окна )))

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
+ На мой взгляд, по сравнению с Опель Корса, Шкода Рапид и Октавия, Форд Фокус 2 отличная шумоизоляция.
Вот здесь бы я поставил минус - до сих пор думаю зашумить (((
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
+ Очень порадовало наличие с завода подкрылок и брызговиков.
Ну если бы с завода вместе с шумкой они бы забыли и этих нюансах - это был бы эпический провал ))) А с низу авто вообще великолепно - пластиковая защита почти во все днище, которая обо все шкрябает - хорошо смотрится )
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
+ Наличие электронной регулировки сидений практически с начальных комплектаций.
Этот пункт очень актуален, если еще есть панорамная крыша - тест проходил на таком седане - головой терся о потолок, при стрижке под ноль ) - жена за мной ходила и говорила... с твоими габаритами мы вообще нечего не найдем
Рост 186см Вес 120кг+-...
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
+ Удобные сидения и хорошая боковая поддержка. Мои данные — рост 180 см, вес 85 кг.
Удобно ))) Длинны бы еще 10см и высоты 5см и вылета руля, так же 5см, но судя по всему, на механической регулировке сидения - они как раз немного глубже из за отсутствия электро привода ((( поясничный подпор волшебный !!!)
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
+ Настройка блокировки центрального замка (ЦЗ)
В современных авто помойму еже есть везде - и я не из тех людей которые возят по несколько мультов в пакете веря в прозрачные преграды )

Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
+ БиКсенон очень хорошо светит. Многие жаловались на слабый галаген, который устанавливается на младшие комплектации. Тут все на очень хорошем уровне.
Да свет обычный - такой как у меня, далеко не Огонь - но светит и уже хорошо, что совсем не плохо ))), но по переулкам и по всяким подворотням, полям и лесам и т.п. мне бы было не уютно без туманок ((( помогают держать под контролем глубину ям и ветки торчащие из кустов...
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
1) Динамика
Динамика не плоха, в спорт режиме или после длительных и быстрых перемещений, когда коробка привыкла... а иногда телега подкидывает неприятные вещи - но ожидаемые !!! Осознавая вес, слабую мощность, коробку и вообще понимая этот автомобиль - как в принципе и любой другой - таких неприятных моментов можно просто не допускать
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
Работа коробки тоже мне нравится
Она реально работает не плохо - не смотрите на тахометр, слишком много неучтенных факторов, настройки всего агрегата делаются за Вас, я говорю о том, что вы привыкли ощущать на механике... Все работает, как в синхронном плавание - Вы тренер и что бы Вас поняли нужно время - либо понимание !!! Держать все время телегу в напряжение для старта - на гидротрансформаторе, зная ее вес и потенциал двигателя - это издевательство над животным !!!)))
chestr вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.