Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Sernaiko
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"150
В клубе с 04.01.2017
21.02.2019 14:37
#41
Сообщение от AlexPro Посмотреть сообщение
Этот разъём
Это не разьём климата, а узлы кан-шины.

Вот разьёмы климата:
Вложения
IMG_20190217_151618.jpg  
Sernaiko вне форума
Алексей Русский
Абитуриент
 
Аватар для Алексей Русский
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2018
26.02.2019 00:44
#42
Сообщение от dekorolev Посмотреть сообщение
По непроверенной пока информации возможно нужен другой блок отопителя.
Приветствую!
Судя по каталогу запчастей, блок отопителя отличается только двумя кронштейнами и трубкой (цена вопроса 2тр за все три элемента).
Для замены блока управления еще потребуется накладка на консоль, если кто-то знает артикул накладки поделитесь.
Алексей Русский вне форума
Алексей Русский
Абитуриент
 
Аватар для Алексей Русский
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2018
26.02.2019 15:44
#43
Накладку нашел 84741-3Z340YHG цена от 2тр до 6тр(конечно можно и до бесконечности) за б/у и космос за новую :от 25тр
Алексей Русский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eskimo85
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.08.2018
21.06.2019 18:24
#44
Доброго дня .Кто то уже разобрался в данном вопросе ?
eskimo85 вне форума
m.artavazd
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2017
25.06.2019 17:58
#45
Сообщение от eskimo85 Посмотреть сообщение
Доброго дня .Кто то уже разобрался в данном вопросе ?
Уверен на 99% все разобрались и забыли эту глупую затею
m.artavazd вне форума
Алексей Русский
Абитуриент
 
Аватар для Алексей Русский
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2018
05.07.2019 23:48
#46
Сообщение от m.artavazd Посмотреть сообщение
Уверен на 99% все разобрались и забыли эту глупую затею
Я б не был так уверен в "глупости" затеи. Судя по схемам все очень даже бюджетно
Алексей Русский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
achichkanov68
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 02.12.2019
17.08.2020 10:18
#47
Итак, хоть тема старая, НО, отвечу на вопрос.
ДА - можно. Сделал и поставил.



Привет всем! Владею с декабря 2019 года
За время пользования поставил круиз, заказав оригинальные кнопки mobis с Корее, шумка, везде светодиоды где только можно), устранил стук под торпедой сняв ее и найдя причину, подсветка ног штатная. Но все время не покидала мысль вместо ручного кондиционера поставить климат.
Ранее ставил в Рио сам климат.
Итак, начал с изучения темы i40. Как уже ранее убеждался, в нашем авто почти все есть с завода, однако то не хватает проводки на круиз и подсветку, то кнопок, то в разъём не вставлено что то .
Первым делом раскопал схемы разъёмов, в интернете вагон.
Затем сравнил 4 разъёма на предмет что сходится и отметил на схемах. Порядка 10 контактов на климате есть а на ручном нет.
Затем обращался к разным электрикам с вопросом можно ли сделать, на что убедительного ответа не получал .
Спустя время получил доступ к дилерской программа Hyundai GDS где все про авто бренда + важные электро схемы. Опять же вернулся с вопросом к электрику можно ли по схемам в которых я ничего не понимаю сам — сделать. Он сказал что в теории да, но есть много но. К примеру на климате есть подключение к can шине и k line и вероятно придётся шить блок комфорта (он же вроде bsm, могу ошибаться )
Покурив схемы, разъёмы, вернулся к тому что выявил раньше. У нас все есть но не вставлено, не подключено.
По совету этого же электрика купил кому проводки под панелью с климатом( они разные по фишкам), НО, оплатив заказ обратил внимание что она под мкпп, а у меня акпп.
Получив провода продолжил изучать тему . В итоге нашёл эти 10 контактов куда можно подключить в косе.
В данный момент имею: проводка от авто с мкпп с климатом. Заказан блок климата, фотодатчик солнечной инсоляции.
Только мучает вопрос — k line принципиально ли куда его подключить от разъёма или можно от фишки в любое место где он есть.
Снимать ли торпеду и пробовать менять всю косу или для начала врезаться новыми фишками в штатную и отталкиваться оттуда.

И да, на жгуте обнаружил 4 фишки неиспользуемые с завода. Ещё не разбирался что это








Итак. Пришли посылки.
Блок климата. 97250-3Z660-PD5. Цена 7.000+ доставка 550 руб. Заказал на разборке в Люберцах в воскресенье, в среду уже забрал . Блок как блок, фото прикрепил. Нашёл жесткий скол на глянце рамки, сперва поглядел, думал вставлю в свою рамку. Ан нет, у меня справа где на новом блоке контроль подушек пассажира нет отверстия (красным выделил). Повертел покрутил её, решил поменять часть рамки справа (выделил зеленым) благо она вся разборная. Заодно всё проклею маделином что б на всякий случай пластик о пластик не скрипел.


Купленный блок

Датчик солнечной инсоляции (фотодатчик).97253-3Z400 Цена 1500+350 доставка. Разница с моим в том, что мой только на свет реагирует для включения фар а этот ещё на работу климата влияет, вроде от интенсивности солнечного света или тепла.


Номер датчика


Сам датчик

Сел значит вечером всё упорядочить. Решил сделать схему замены пинов (фото ниже)
Какие знал — сразу отметил, какие не знал искал по схемам + прозванивал контролькой что бы убедиться что это именно он.

Нашёл несколько пинов, которые в приниципе не нужны. Это 3 для ионизатора (наверное максимальные комплектации), 2 для мультимедийной кан шины (как я понял для тех, у кого климат в магнитоле показывает).

Начал думать как подключать. Изначально думал заменить косу полностью, но как говорил ранее купил от машины с МКПП против моей с АКПП и подумал что могут быть проблемы и придётся их решать дополнительно, подумав решил отрезать разъёмы и цеплять на свою проводку, вернее врезаться что бы штатная была жива. Потом решил что в мою и купленную для начала врежусь проводками, соединю и проверю. Если всё заведётся без ошибок — отрежу с купленной и присажу на свою.

Осталось приобрести анти запотеватель (972572P000). Ценник новой 15.000. На разборках нету. Принцип работы которого непонятен, так как многие пишут что работает неадекватно. Но по штатному — значит нужно по штатному. Все же пока решил с ним повременить, сделаю провода а потом посмотрим. На всякий случай сохранил жгут крыши + распиновку в разъёме.

Кстати, по поводу пина K-line задавался вопросом куда подключить, решение простое — в диагностический разъём.

В пользу портал с распиновкой на русском языке
Климат — automn.ru/hyundai-i40/hyu…m_id-8276.m_id2-8377.html
Кондер — automn.ru/hyundai-i40/hyu…m_id-8276.m_id2-8376.html
Анизапотеватель ( Датчик автоматического обогревателя стекла) — automn.ru/hyundai-i40/hyu…m_id-8273.m_id2-8367.html
Расположение элементов — automn.ru/hyundai-i40/hyu…m_id-8258.m_id2-8273.html


Контролька


Вся приблуда


Жгут крыши (где разъем R12)


Схема жгутов


























Итак. Выходные, добрался и дорвался.
Сначала в гараже 2 часа ходил вокруг и около думаю с чего начать :-)
В общем начал разбирать. Благо это делается не в первый раз и сложностей не возникло. Единственный нюанс это то, что бы что то снять надо снять что то другое, так как это другое уголочком, но держит. К примеру центральная серая сабля идёт через весь салон до руля, и там почти сняв её видишь что уголок прижимает другой накладкой и надо снимать её…


Разборка …

Ладно, поехали. Вытащил блок управления кондером. Ничего сложного.


Что было. Стандартные разъёмы кондиционера

Подготовил купленную косу, немного раскрутив её для удобства


Распущенная проводка климата с новой косы

Далее думал как врезаться в штатную проводку, сначала хотел отрезками проводов делать перемычки между купленной косой и моей проводкой, но потом понял что двойная работа + был уверен что всё получится начал откусывать от косы по одному проводу и подключать сразу к штатной проводке.


Коса под панелью, коса в салоне) Дофигища проводов :-)


Миньон в двери вообще отвернулся…

Подключив лишь большую часть 1 разъёма А климата не удержался и решил включить панель в ожидании что только засветиться подсветка, включаю и всё работает! Доволен был как удав))) Так ещё и обороты вентилятора менялись)))


Первый запуск

Идём подключать дальше…
Скажу так, занятие не слишком весёлое, каждый раз приходиться пересчитывать пины во избежание ошибок. А ещё большая часть проводов по цвету одинаковые, но например блокировка замков в климате синий и серый подключатся к разъёму кондиционера серый и синий. Т.е. наоборот. Сначала не поверив что так, перепроверил схемы, но попробовав подключить — всё верно, провода меняют цвета)

И тут трудность номер 1.
В общем сначала я подключал в разъёму А только те провода, которые находились в разъёмах кондиционера, т.е. прямо под рукой. Дальше надо было подключать другие фишки. Лезу смотреть на регулятор температуры водителя, он есть всё в порядке. Начинаю искать рег темп пассажира — а его нет. Просто нет и всё. Вот такой вот поворот… Походу всё упирается в блок отопителя.
Немного расстроившись и без желания лезть к разъёму рег темп водителя нашёл в фишке кондиционера провода и подключил. На схеме поправил


Регулятор температуры водителя

Далее подключение, подключение постепенно отрезая провода…


Всё подключено, коса отрезана


Такие скрутки получились, цель была сохранить старый разъём


Отрезанная купленная коса

Как писал ранее, так как нет регулятора температуры пассажира, вернее он общий на одной стороне физически (в блоке отопителя), соотв остались не задействованы провода этой регулировки. Так же 6 проводов идут на антизапотеватель, смысла в котором я не вижу (согласно отзывам) + не нашёл его.
В итоге 9 проводов остались не подключенными (пока что), заизолированы и прикручены


9 лишних проводов


Регулировка температуры пассажира


Клеммы антизапотеваля, в итоге не нужны

Перфекционисты — мимо ) Всё скрутил изолентой + обмотал маделином вместе с разъёмами что б не гремело


Готовый жгут

На глянце купленной рамки были сколы и потертости, сперва думал что перекину на свою, потом увидел что справа на серой вставке есть отверстие под значки подушки безопасности пассажира, поменял эту вставку. Начал примерять, теперь кнопки слева не лезут, так как занимают больше месте. Поменял вставку слева.
Слева рамка с воздуховодами купленная, вставки слева справа мои, блок кондера мой. Справа сборная солянки :-) Но всё подошло


2 блока

Втыкаем на место


Полное включение на своём месте

Первое что сделал — диагностика. Ошибки что вполне ожидаемо. Этих штук просто нет.
32 Обрыв/короткое замыкание в цепи потенциометра заслонки смешивания холодного и горячего воздуха (со стороны пассажира)
43 Обрыв/короткое замыкание в цепи потенциометра заслонки обогревателя стекла
51 Ошибка связи или недостоверный сигнал датчика автоматического обогревателя стекла

Далее обратил внимание что можно выбрать сразу 3 режима обдува — верх, лицо, ноги. Обладатели штатного климата прошу сказать — работает так? Я полагаю что дело в другой заслонке направления потока. Работаю стандартные верх-ноги, лицо-ноги ну и одиночные.

Следуюшая ожидаемая нерабочая часть — ставишь в режим DUAL (раздельный климат) и сколько не меняй температуры пассажира — ничего не происходит, привода и заслонки то нет.

В остальном логика климата работает, т.е. например ставишь темп на минимум — дует в салон + циркуляцию по салону включает, на максимум — в ноги + верх. Режимы вентилятора и заслонок меняются в соотв с температурой.
В общем получился однозонный климат контроль.
Проехав на следующий день порядка 400 км, скажу что лучше чем штатный кондер. Мягче что ли температура ощущается. С кондером то слишком холодно то жарко.

в темноте отметил один момент, подсветка к примеру магнитолы и климата несколько отличается. У климата диоды рядом с кнопками чуть ярче. Но в целом если не приглядываться — не мешает. Всё регулируется по яркости


Ночью

Кстати, пока искал заслонку пассажира, вспомнил что у меня давно лежит резистор для кондиционера, что бы не замерзал испаритель. К слову не разу такого на этой машине не было (было на киа рио) но так как были у других владельцев жалобы — купил внедрил, как раз там лазил)


Резистор кондиционера

На данный момент эпопея закончена.
Потрачено 10.000 рублей и примерно 8 часов времени на работу + 2 дня на изучение схем проводки.
Имею рабочий однозонный климат.
Не работает раздельный климат.
Нет антизапотевателя стекла — ну и фиг с ним)

Из тем, чем доволен — сколько не искал в интернете, на I40 никто так и не ставил климат, получается первооткрыватель (не надо забрасывать тапками мол всё легко, на другие авто уже ставили — похоже и т.д.)

Старался максимально полностью со схемами описать как что и куда.
Будут вопросы — готов ответить!
achichkanov68 вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
17.08.2020 14:52
#48
@achichkanov68, круто! Не залез червяк в голову, что регуляторы заслонок в комфорте стоят другие, не расСчитанные на постоянное ВЖ-ВЖ?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
achichkanov
Абитуриент
I40 2014
2 At
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.07.2020
17.08.2020 15:24
#49
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Не, они абсолютно одинаковые судя по каталогу
achichkanov вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
18.08.2020 00:35
#50
не смог прочитать ) но круто

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.