Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Лектор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лектор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.12.2013
05.12.2013 11:01
#1
Честно скажу что выбирал другую машину, сначала вобще другой марки. После Гетца я не рассчитывал на такой размер как у i40, присматривался к разным вариантам класса "С", читал отзывы, делал тест-драйвы. Не буду долго утомлять описанием мук выбора, наверно все через это проходили. Среди последних вариантов были Фокус и Мазда 3, но пришлось оба вычеркнуть, первый в основном за качество, второй за угоняемость. Решил еще раз посмотреть на Хендай т.к. все знакомо по крайней мере к косяками и обслуживанием. Элантра и i30 конечно неплохи но самый главный их минус на сегодняшний день цена мне показалась все-таки немного завышенной. Конкретно i40 я ни разу не рассматривал как вариант покупки, но ради интереса посидел в салоне. Кто садился тот поймет ощущения :) тем более в клубе владельцев. Да это круто подумал я! В салоне очень четко и строго, удобно, все под рукой. Размеры – охренительные! Не понял только нафига вынесли ручки включения света на торпеду, по мне так на подрулевом гораздо удобнее. Все остальное вопросов не вызвало, поэтому прокатился на тест-драйве. Блин, по сравнению с гетцем это как кушетка и диван Разницу на словах не описать, надо просто прокатиться и все поймете сами... Деньги? Да, недешево за корейца, но никого убеждать не буду. Ладно, сопли заканчиваем, короче купил, кредит само собой, но ничего, справимся, думаю оно того стоило. На данный момент пробег на i40 6 тысяч. Расход в городе 11-13 литров, на трассе 7-8 Что могу отметить как плюсы: во-первых качество сборки на высоте, все плотно подогнано, ничего не выступает и не трещит. Во-вторых все работает как часы, тьфу, тьфу! В третьих, динамика: по паспорту 150 кобыл, но на трассе обгоны доставляют удовольствие - машина пуляет как надо. Правда, если в салоне пять человек и есть багаж, то не как пуля, но наверно как стрела или хотя бы как брошенный камень :). В-четвертых, автомат - супер: если разгоняться плавно, то переключения практически не ощущаются. Если резко, то ощутимее, как это получше описать -с такими деликатными толчками. В-пятых - внутреннее пространство: в i40 просторно как спереди так и сзади. Мы ездили с женой и ее родителями, а они не маленькие у нее прямо скажем :) Вообще никаких проблем, люди получали удовольствие от езды, и мы тоже. Каких-то минусов или недостатков при таком пробеге я пока не заметил. Самый большой косяк - это схожесть с Салярисом, которых сейчас как грязи... Еще есть какие-то мелочи но в основном они связаны с габаритами машины. Надо смотреть внимательно, чтобы не цепануть передним бампером. По крупному пока придраться не к чему.
Спасибо админу за приглашение поучаствовать в клубе i40, и спасибо что прочитали мой отзыв
Лектор вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
05.12.2013 12:08
#2
Спасибо за отзыв, располагайтесь, в форуме хватит места всем
аdmin вне форума
winamp
Аспирант
 
Аватар для winamp
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.11.2013
05.12.2013 16:41
#3
Я не понял, у тебя какой i40 - кореец или российский?
Если наш, то как с косяками описанными вот тут в форуме: Hyundai i40 начали выпускать на "Автоторе" в Калининграде
?
winamp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
05.12.2013 18:01
#4
Сообщение от Лектор Посмотреть сообщение
На данный момент пробег на i40 6 тысяч.
У меня такой же пробег и ощущения схожие! Машина очень нравится, думаю и дальше не разочарует.
Легких дорог!))
Kabak_OFF вне форума
Лектор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лектор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.12.2013
05.12.2013 18:32
#5
Сообщение от winamp Посмотреть сообщение
Я не понял, у тебя какой i40 - кореец или российский?
У меня i40 Автотор...
Насчет отзыва о косяках сборки честно: я не присматривался.
Но надо будет как-то приглядеться, хотя по любому мое мнение зазоры точно не испортят, я не такой человек, чтобы придираться к мелочам.
А вот как раз вспомнил у меня в правой двери передней или в стойке с наступлением холодной погоды что-то иногда стало цокать особенно пока салон не прогрет.
Зимой точно лезь не буду, не то время, магнитола пока все решает
Лектор вне форума
winamp
Аспирант
 
Аватар для winamp
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.11.2013
05.12.2013 21:29
#6
На выходных в очередной раз поеду в салон, посмотрю сам на эти зазоры.
Хотя для выставки они могли и получше образец подобрать.
winamp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
05.12.2013 21:41
#7
Сообщение от winamp Посмотреть сообщение
На выходных в очередной раз поеду в салон, посмотрю сам на эти зазоры.
Хотя для выставки они могли и получше образец подобрать
Я очень тщательно осматривал свою машину перед покупкой, поверь на слово.) Кроме того в этой процедуре принимали участие жена и сын. Никаких "косяков" мы не обнаружили. Если сравнивать с тем же Солярисом, то ай40 собран более качественно (это по поводу зазоров). Могу сравнивать, т.к. в настоящее время имею обе эти машины.))
Kabak_OFF вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
05.12.2013 23:48
#8
Мне кажется Артуру просто не повезло. Но на счет стабильности качества я пожалуй повыше поставил бы завод Хендай в СПб, чем не очень понятную досборку в Калининграде.
Кривой капот или неточно посаженные фары от тамошних мастеров я видел сам, правда не на i40. Судя по всему, у них все те же люди работают )
аdmin вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
06.12.2013 16:54
#9
Не могу ручаться за достоверность информации, но где-то слышал, что для каждого класса автомобилей существует определенный "максимум" по допустимым зазорам между кузовными панелями. В частности японцы очень гордятся, что на новой Королле им удалось выдержать этот зазор в 4 мм, в то время как у большинства конкурентов (класс С, соответственно) он составляет 5 мм. Следуя этой логике, получаем, что чем выше класс авто, тем меньше зазор (и наоборот). Повторюсь, это лишь мои догадки, основанные на разрозненных сведениях, полученных из автомобильных изданий. Наверняка у каждого производителя существуют и свои стандарты в этом вопросе.
Kabak_OFF вне форума
Лектор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лектор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.12.2013
09.12.2013 13:16
#10
Вчера глянул по светлому спереди и сзади, ничего особенного не увидел, машина как машина.
Лектор вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.