Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Nahal777
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 200
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.12.2018
31.03.2019 05:47
Поднял проставками машину на 2 см, только позитивные ощущения, на скорости 140 разницы не заметил.
Nahal777 вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
31.03.2019 11:01
О, в нашем полку прибыло

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
31.03.2019 11:20
Я особо сторонником таких технических вмешательств не был, но как у нас обстоят дела с дорожным покрытием, что в городах, что на трассах, как ставят по ГОСТу бордюры, пошарпал уже весь перед бампер , оторвал брызговик, просто задумался об этом как о неизбежном что ли!
PhD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
31.03.2019 12:27
Первые мысли, если у вас универсал, то можно поднимать на 3 и на 4 см, будет выглядеть как кроссовер, Ничего страшного. Если у вас седан ,то моё мнение , (на данный момент ).....если подвеска сток ,ставить проставки не более 2 см, выше смысла нет, да и внешний вид испортится, если у вас как у меня ,стоят баферы + резина на размер выше ,то думаю больше 1-1.5 см поднимать не стоит. У меня сейчас баферы плюс резина на 1 см выше, плюс проставки 2 см, по мне выглядит высоковато,. Хотя многие мои знакомые говорят что выглядит хорошо, но тут на вкус как говорится........ Ну а так, сильно в глаза, если не сказать ,не бросается, ......проводил эксперимент, знакомых спрашивал....-" что в машине изменилось?".... они смотрели, не понимали о чём я спрашиваю, пока я не говорил что приподнял машину ......пока это ......позже будет фото и подробное отчет ,когда комп сделаю. ...
timur061172 вне форума
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
31.03.2019 18:48
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
...позже будет фото и подробное отчет ,когда комп сделаю. ...
Я тоже с нетерпением подожду Вашего отчёта.
Этой зимой я вдоволь "нахлебался" низкой посадки у i40((( Тоже хочу поднять (у меня универсал). Опыт есть, на предыдущие свои а/м (ФФ-2, ФФ-3) сам ставил проставки полиуретановые (Новосибирские) - только положительные эмоции.
Виталич вне форума
pol
Студент
Hyundai i40 2012
1.7D МКПП
Сообщений: 72
В клубе с 07.02.2018
05.04.2019 12:01
Народ всем привет.У меня вопрос по автобаферам почитал форумы люди пишут на зад лучше ставить "А" , а вот по заду не пойму одни ставят вроде "D" другие "E" Универсал дизель i40 дорестайл . Ставил ли кто D на Универсал?
pol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
05.04.2019 16:11
Я ставил D на зад китай правда через год, после поднятия зада проставками 3 см. снял за ненадобностью. Перед стоит В китай 4 года полёт нормальный, правда надо было бы размер А ставить.
valtry вне форума
pol
Студент
Hyundai i40 2012
1.7D МКПП
Сообщений: 72
В клубе с 07.02.2018
06.04.2019 10:53
ясно значит всё-таки D на зад. Спасибо за ответ!
pol вне форума
AlexeyL
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2018
09.04.2019 17:30
Сообщение от pol Посмотреть сообщение
Ставил ли кто D на Универсал?
Прочтите здесь
Ещё до приобретения Сороки я понимал, что проблему низкого клиренса рано или поздно придётся решать. По этой причине я изучил опыт владельцев i40, а также различные форумы и сайты, чтобы для себя определить путь решения этой проблемы сразу после покупки.
Применительно к i40 наиболее популярны оказались следующие способы увеличения клиренса:
1. Установка колес нештатных (бОльших) размеров. Данный способ достаточно дорогой, может негативно отразиться на долговечности подвески, можно слететь с гарантии.
2. Замена штатных амортизаторов (пружин) на более жёсткие. Данный способ подразумевает конструктивные изменения и последующее снятие с гарантии. Увеличение клиренса до 5 см при ухудшении управляемости на скоростях.
3. Установка над пружинами проставок (из АБС-ПЛАСТИКА, резины или алюминия). Существенное изменение в конструкцию подвески, автоматическое снятие с гарантии. Кроме того, по моему мнению данный способ может негативно сказаться на безопасности движения авто на больших скоростях. Увеличение клиренса до 3 см.
4. Установка уретановых автобаферов в средние ветки штатных пружин. Быстрая самостоятельная установка (15-20 минут) и также быстро в случае чего можно самостоятельно снять. По заявлениям производителя увеличивается клиренс на 1.5-2.5 см (что для меня достаточно), предотвращается пробитие подвески, продлевается срок её службы, улучшается управляемость и маневренность за счёт увеличения жёсткости подвески. Не влияет на гарантию авто.

Для себя я выбрал 4 способ.
На следующий день после того, как я забрал новую Сороку из салона, я поехал к официальному представителю одного из Южнокорейских брендов, изготавливающих автобаферы. Перед тем как к нему поехать я на просторах интернета в каталоге выяснил необходимые размеры автобаферов на i40 (на переднюю подвеску — В, на заднюю — Е). Приехав к представителю, произвели контрольный замер пружин и выяснилось, что именно на универсале i40 размеры другие — B на передней и D на задней. Видимо на универсалах устанавливаются более жёсткие пружины на задней подвеске. В тот же день я отправился к своему знакомому в гараж, в котором есть подъёмник.

Сразу поясню, что к моменту установки автобаферов я по Москве по различным дорогам (и хорошим, и не очень) успел проехать порядка 350 км и у меня сложилось определённое впечатление от работы подвески Сороки. На скоростях около 100-110 км/ч металлические стыки на мостах и небольшие ямки ощущались достаточно сильно.

Перед тем как загнать машину в гараж, ради чистоты эксперимента, я проехался по контрольному маршруту (с лежачими полицейскими и контрольными ямами). Запомнив ощущения пятой точкой, я загнал машину в гараж, где с помощью рулетки замерили расстояние от переднего колесного диска (R16) до верхней точки передней колёсной арки, получилось 17 см. Аналогично сзади — 16.5 см.

Затем подняли машину на подъёмнике. Далее мыльным раствором для облегчения установки смазали автобафер и пружину. Затем автобафер вставили в среднее звено пружины и закрепили пластиковыми хомутами. И так на всех 4х пружинах. Весь процесс занял не более 15 минут.

После вышеописанных нехитрых манипуляций мы произвели повторный замер расстояния от колёсных дисков до верхней точки колёсной арки. Получилось 19 см спереди и 18 сзади. Т.е. клиренс спереди увеличился на 2 см спереди и на 1.5 сзади. Визуально машина немного приподнялась. Данный результат меня устроил.
Сев в автомобиль, субъективно мне показалось, что машина действительно стала выше. Проехав по контрольному маршруту я был, мягкого говоря, приятно удивлён! Не смотря на то, что подвеска стала чуть жестче, лежачие полицейские стали проезжаться с бОльшим комфортом, мелкие ямы вообще перестал замечать.

В настоящее время после установки автобаферов я уже проехал около 1500 км по разбитым дорогам Подмосковья и по трассе М4 Дон. На участке трассы в Ростовской области дорога очень разбита, яма на яме.
Однозначно подвеска стала намного комфортенее. За все время она НИРАЗУ не пробилась. НИРАЗУ нигде брюхо не зацепил. На скоростях 130-150 машина едет как по рельсам!
Может данное усовершенствование кардинально не решает проблему низкого клиренса (кто ищет свой бордюр, он его все равно найдет), однако однозначно делает подвеску более комфортной. Про долговечность напишу позже по ходу эксплуатации.

Как итог установкой автобаферов доволен, рекомендую всем сороководам к установке. Спасибо за внимание)

По всем вопросам обращайтесь! )))


Собственно сам продукт


Общий вид ДО


Перед ДО


Зад ДО


Установленный автобафер в передней подвеске. Крепится пластиковыми хомутами.


Установленный автобафер в задней подвеске. Крепится пластиковыми хомутами.


Общий вид ПОСЛЕ


Передок ПОСЛЕ


Зад ПОСЛЕ
AlexeyL вне форума
pol
Студент
Hyundai i40 2012
1.7D МКПП
Сообщений: 72
В клубе с 07.02.2018
10.04.2019 18:00
Спасибо, я читал этот отзыв, поэтому и решил уточнить вопрос по залу D или Е потому-что на фото вроде как рестайл. А у меня дорестайл.
pol вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.