Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
02.07.2020 04:29
@SegaII,
попробуйте всё таки развал сделать в другом месте ещё раз, и лучше по обновленным данным из TSB, я пять раз переделывал у ОД, тоже вправо тянуло. Поехал в другое место, переделал. Хоть всё и в допусках, но регулировка каких-то там минут дает видимый эффект. Машина чувствует.

[TSB] Исправление спецификаций углов установки колес (сообщение 18)
Mistik вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
02.07.2020 15:25
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
...
Согласен с этим уточнением.
Но как вариант, заехать к тем, кто делать и сказать, что тянет вправо. Вполне могут откорректировать.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
ILPBF
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.06.2016
09.07.2020 21:13
Короче мужики, последнее мое сообщение о болтанке машине на дороге было год назад, толком для себя тут ничего не нашел, в ноябре 19 все таки доехал до оф. дилера на проверку подвески и сход развала. Машине на тот момент было почти 6 лет и 80 с чем то тыщ, не помню уже. Суть в чем, дилер посмотрел тачку, пригласил меня, говорят, вот честно, мы хотим тебе что то продать и установить, это наши деньги, но честно, нечего тебе вогнать, у тебя все отлично, включая сход развал (дали распечатку - все в зеленой зоне). На этот год купил 17 диски и резину шире (кто то что то писал про резину, типа на большем радиусе лучше) ну и как итог вообще разницы не увидел, та же машина, абсолютно, так же ее подтаскивает на дороге. Итог: - подвеска норм, сход развал норм, колеса другие - шире, и все равно подтаскивает. Остается одно - машина такая, пока новая и все более менее туговато во всех соединениях - машина норм, проходит 30 тыщ, немного разбалтывается и начинает плясать по дороге.
ILPBF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SegaII
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 08.05.2018
10.07.2020 03:17
Согласен наверное.
Могу исключить 100%
1. Развал схождение
2. Резина/давление
3. Калибровка руля/ЭУР
4. Тормозные диски/колодки/суппорты

Не могу исключить:
1. Уставшие детали подвески, но не громыхают
2. Рейка, но не скрипит, не стучит, не жужжит даже
3. Какой нибудь типа карданчик руля, но тут я вообще хз как это диагностировать, ничего не закусывает, вращается руль пальцем
4. Просто старость авто, но 4 года как то рановато
5. Еще есть такой нюанс, пока машина холодная - едет идеально ровно и как новая, а как прогревается, то руль вправо на старте и вот это вот все выше

Может с тормозными усилиями как то связано, цилиндры тормозные хз, но жидкость менял недавно у ОД
Пока забил болт, держу на руле палец всегда (((

Съезжу на юг и буду думать что делать далее

Если от старости, придется сливать, не могу ехать на тачке где руль отпустить нельзя и она ровно будет ехать долго и уверенно )))

А вообще надо с кем нить повстречаться и прокатиться друг у друга за рулем, мож это нормальное поведение у i40
SegaII вне форума
SegaII
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 08.05.2018
11.07.2020 21:40
Сегодня катался и опять обратил внимание, что на колее как только даешь газ, руль сразу выворачивается вправо и машина едет вправо.

Если разогнался, отпустил газ и руль, то все едет прямо, как только поддал газку, руль вправо и опять машина вправо. Что то с тягой короче.

Без колеи на дорогах, все менее заметно, практически ровно едет даже при газе.
Наверное проблема в приводах, или что то из этой области. Может опорный подшипник? Он должен свистеть или громыхать?
SegaII вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
12.07.2020 00:15
Сообщение от SegaII Посмотреть сообщение
Сегодня катался и опять обратил внимание, что на колее как только даешь газ, руль сразу...
Есть подозрение что у вашей машины все нормально.
Может конечно граната немного устала и закусывает в некоторых положениях. но тогда будет хруст на поворотах.
topol717 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SegaII
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 08.05.2018
18.07.2020 20:32
Вообщем всю подвеску перетянули, колеса передние перекинули местами, и накачал строго по 2,4 атмосферы все колеса. Все говорят идеально и вроде бы поехала собраннее )))

Посмотрим теперь, через неделю уезжаю в Сочи, притоплю 180 на платной дороге до Москвы и как будет ли таскать по дороге ))))
SegaII вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.