Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
3JIou
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 03.09.2014
07.09.2014 21:19
#1
А кто вообще даст аргументированное разъяснение как происходит "крупноузловая сборка" ? кто нибудь вообще разбирался в этом вопросе? что за крупные узла собирают? двигатель с коробкой скручивают в корее, все это к кузову привинчивают тоже корейцы, электрика в сборе с кузовом из кореи приезжает, да и вся железяка(подвеска) на нем же путешествует. Я так понимаю самый крупный узел который привинчивают корейцы в Калининграде это резину на диски одевают, балансируют и ставят на авто(шиномонтаж в целом) но САМОЕ главное в "Российской" сборке-это алюминиевый шильдик с Нашим(Российскийм) ВИН-номером на правую стойку меж дверей крепят, для того чтобы расстаможить как"произведенная в России" и продать нам по доступным ценам.
Так что Расскажите мне, как же все-же делается?
3JIou вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
14.09.2014 00:40
#2
Достоверных сведений, к сожалению, нет. Автотор официально такую информацию не публикует.
Поэтому можно только строить догадки )
аdmin вне форума
Сергей Николаевич
Аспирант
Hyundai i40
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.11.2013
14.09.2014 21:47
#3
Салон точно не трогают наши руки, это приятно. Насчет остального - колеса, двигатель, фары, фонари, бамперы, подвеску наверно тоже частично прикручивают.
Сергей Николаевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
15.09.2014 14:02
#4
Сообщение от 3JIou Посмотреть сообщение
Так что Расскажите мне, как же все-же делается?
Как ранее уже справедливо было замечено, достоверной информации по этому вопросу крайне мало...
Ну, а примерное описание процесса можно прочитать тут:

ссылка
Kabak_OFF вне форума
3JIou
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 03.09.2014
15.09.2014 18:14
#5
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Ну, а примерное описание процесса можно прочитать тут:

ссылка
да Это понятно, я точно знаю что у корейцев своя схема-технология, отличная от других!

Расскажу на примере Завода Солярис-Рио...(ну вначале только Солярис конечно) Уж сильно Нового для Вас я конечно ничего не скажу, все итак это знают вроде, но мне лично нравится подход к делу!

Построив завод, нужно его кем-то наполнить, мало там поставить кучу роботов, которые оптимизируют процесс как никто лучше, в основной сборке, но нужно еще поставить грамотных спецов которые будут этих роботов контролировать, ухаживать,заботиться и тд.... так вот О том что на все руководящие, контролирующие,проверяющие и сборковершащие должности сразу поставили корейцев, с "нашими начальниками" никто дело иметь не желает, я даже говорить не буду по каким причинам, так вот на рядовые должности они не стали набирать "опытных работников" "квалифицированных специалистов" "умников с разрядами" и т.п. с других Крупных заводов РФ (потому как обязаны нанимать наших граждан так как завод на нашей территории) а поехали по институтам, отбирать свежие, не засоренные "хламом" и "профессионализмом" головы, для того чтобы научить их с "младенчества" так собирать как требует того мировой уровень! отобраи, научили и строго следать, чтобы не привыкали и не думали они о халатности и лени. Чем не Оригинальный подход??? кто из мировых европейских лидеров так же смотрит на данный вопрос?? ну теперь то может и ДА, НО идея чья!?

Так вот теперь о наших "крупных узлах" , все то может и собирают по накатанной схеме, но вот в Корейцах я ничуть не сомневаюсь, точнее в их "Российской" сборке. Дешевле?-ДА, Хуже?-НЕТ, Надежней?-ОДИНАКОВО с КОРЕЙСКОЙ.

ПС-Это лично Мое мнение - обсуждению безусловно подлежит ))
Всем удачи на дорогах!!
3JIou вне форума
Сергей Николаевич
Аспирант
Hyundai i40
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.11.2013
15.09.2014 19:46
#6
Насчет Автотора я не уверен, что там такая же схема. Мутноватая контора этот автотор, достаточно на сайт их посмотреть, чтобы понять что нифига не понятно :)
Сергей Николаевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
16.09.2014 15:55
#7
Сообщение от 3JIou Посмотреть сообщение
Это понятно, я точно знаю что у корейцев своя схема-технология, отличная от других!
Сообщение от 3JIou Посмотреть сообщение
Расскажу на примере Завода Солярис-Рио...
Тут немного разные вещи... Солярис и Киа Рио - машины почти "чисто российские", как и Рено Логан (Сандеро). У них локализация гораздо больше, нежели у ай 40. Это уже другая технология сборки.
На Солярисе я более 100 000 км отъездил за три года, кстати. И ничего плохого сказать не могу об этом автомобиле.
Так что поддержу, насчет того, что российская сборка ничем не хуже, чем любая другая.
Kabak_OFF вне форума
3JIou
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 03.09.2014
16.09.2014 19:07
#8
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
На Солярисе я более 100 000 км отъездил за три года, кстати. И ничего плохого сказать не могу об этом автомобиле.
Я ровно за 3 проехал на нем 130тыс. Только масло менял
3JIou вне форума
3JIou
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 03.09.2014
16.09.2014 19:09
#9
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Насчет Автотора я не уверен, что там такая же схема. Мутноватая контора этот автотор, достаточно на сайт их посмотреть, чтобы понять что нифига не понятно :)
Да тут не уверенность Ваша не причем, уважаемый, личное мнение есть у каждого! Сайт не говорит абсолютно ни о чем, тем более он им по столько поскольку, они ж не коммерцией занимаются ... И не сладости продают.
3JIou вне форума
Сергей Николаевич
Аспирант
Hyundai i40
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.11.2013
17.09.2014 14:49
#10
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Так что поддержу, насчет того, что российская сборка ничем не хуже, чем любая другая.
я наверно тоже поддержу, жаловаться особо не на что.
Но писали ведь люди отзывы именно про косяки на Автоторе. Как там с Солярисом, не знаю.
Сергей Николаевич вне форума

Метки
сборка


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.