Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
08.07.2020 14:33
Сообщение от Gohrge Посмотреть сообщение
Ну вот и у меня пишел пушной зверек движку, задиры, цепь, кольца, маслосъемные... пробег 98 тыс....
Что предшествовало умиранию? Был жор масла?
Какой бенз, сетка на радиатор и прочее?
Кстати... один раз у меня снизился уровень охлаждающей жидкости ниже минимума, но датчика нет и случайно это заметил. Думаю, что эт* может быть одной из причин.
п.с. и почему раньше не приходили на форум?

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
09.07.2020 09:38
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Думаю, что эт* может быть одной из причин.
я что то пропустил?.... Паш, у тебя тож приходил этот зверек?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
09.07.2020 17:15
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
я что то пропустил?.... Паш, у тебя тож приходил этот зверек?
Типун тебе на язык
У меня отличный дрыгатель и ни на одной машине ничего не задирало.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Haksr
Абитуриент
i40 2013
2,0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.03.2020
08.08.2020 20:26
Наконец-то нашел время написать свою историю про задиры.
Добрый день всем и особенно тем кто зашёл на мою страницу и в данный пост в поисках решения проблемы. Проблемы с которой сталкивается большинство владельцев корейского автопрома в которых установлен ДВС с маркировкой G4NA и G4KD (знаю только про эти). А именно: стучит и задирает, скорее всего это наступает одновременно. Сначала только на холодную, до прогрева, потом уже и на горячем моторе стучит, все больше и больше. Одновременно со стуком начинает увеличиваться расход масла. Исследование эндоскопом показывает, что стенки блока цилиндров в многочисленных задирах. У меня был в задирах 4 цилиндр.


фото в середине цилиндра

Хочу сразу дать ответ на вопрос " как ты мог купить авто с такой проблемой? Ты что не слышал как движок стучит? Почему не обратился в сервис? Про бывшего владельца. т.д."
Да купил и не жалею. Покупал у перекупов. Стук слышал, он был еле заметный. Про проблемы с ДВС знал и поэтому обратился в сервис, в последствии приёмщик и моторист после полного осмотра (кроме эндоскопии) дали 100% заключение, что это не задиры, а клапан. Ну с сервисом мы ещё разберёмся, пост выложу после того как всё решится, следите за новостями на странице данного авто.

Ну так вот расскажу я вам свою историю. Он всё таки застучал.(((( Горе горькое тогда наступило у меня. Но вопрос надо было как то решать. Перекупы естественно всё отрицают, что ничего не было, было всё в порядке, му-хрю… как говорится на базаре два дурака, один покупает, а другой продаёт. В этой истории наверное я оказался дураком, что купил авто со стуканутым движком и попал на бабки, хоть и купил я его гораздо ниже рыночной цены по региону.

Начинаю решать вопрос и первым делом нахожу бывшего владельца и выясняю, что стук появился в начале февраля, а машину я купил в конце марта. И эта проблема была им озвучена (с его слов) прекупам при продаже. звоню перекупам, те в отказ, ничего не знали, всё было ок. В общем послали. Ну думаю сам виноват. Так как гарантия дилера закончилась в декабре 2019 года, а проблема с задирами вылезла в феврале, бывший владелец авто предложил обратиться к дилеру Hyundai в нашем городе и попробовать решить вопрос. Хочу сразу сказать, что он очень сильно помог в решении данной проблемы за что большое ему за это спасибо. Ну так вот, так как гарантия закончилась несколько месяцев назад и проблема была выявлена уже после окончания гарантии, то дилер ни о какой гарантийной замене или ремонте даже не стал говорить. Тут я подумал, что всё … приплыли, и стал прикидывать сколько выйдет ремонт. НО! Тут дилер, в сложившейся ситуации, предлагает возможность ремонта по программе "жест доброй воли" (я про такую даже и не знал), но решить это надо с Москвой. Тут бывший владелец подключился и решил этот вопрос с Москвой в положительную сторону. Немного об этой программе — при положительном решении со стороны дилера производится ремонт по условием 50 на 50, то есть 50% стоимости ремонта оплачивает дилер, а остальное 50 % владелец авто. После озвучивания дилером приблизительной стоимости в 180 тыс.руб.(110 ДВС и 70 работа)естественно я согласился. Ведь поставить новый ДВС за 90 тысяч рублей лучше чем гильзануть за такую же стоимость. После подписания всех предварительных документов я стал ждать…

Через месяц звонок от дилера, что шорт блок и все необходимые запчасти пришли, ждём вас завтра, ремонт будет два дня. И следующая фраза менеджера по гарантии меня просто контузила…Изменилась сумма оплаты с моей стороны. Говорит:" мол, мы (дилер) берём на себя полную стоимость шорт блока, с вас только оплата работы и запчастей на сумму 63 тыс.руб." Как? Как такое возможно? Если честно, то я очень сильно был эту рад. Как бы ни говорили плохого о дилерах, дилер Hyundai в Томске красавчики.

Через два дня я забрал авто с ремонта. Мотор шепчет.


новенький и чистенький

В итоге дилер предоставил новый шорт блок, который уже идёт модифицированный с 2017 года, где установлены масляные форсунки в каждом цилиндре для омывания и охлаждения юбки поршня.
Разборка ДВС 19 тыс. руб., сборка ДВС 22 тыс.руб. Всё навесное вместе крышкой клапанов отмыли и оставили старое. Новый антифриз бесплатно. Из новых запчастей на сумму 22 тыс.руб. было:
— ремкомплект ДВС полный
— болты (м10, м8 кожуха цепи грм, м6, крепления поддона)
— прокладка выпускного коллектора
— прокладка
— гайка ступицы
— установочный штифт коленвала
— натяжитель цепи ГРМ
— масляный поддон
— масло моторное
— фильтр масляный

В общем Happy End.
Haksr вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
08.08.2020 21:09
У меня пробег 118т.км., гарантия закончится в течении месяца...
Не стучит, масло не жрет. Что не так с моей машиной??
Неужели это всё из-за отсутствия форсунок?
Я думаю, что все же из-за плохого бенза и малых оборотов.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
olegon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для olegon
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 374
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 11.06.2019
09.08.2020 11:57
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
У меня пробег 118т.км., гарантия закончится в течении месяца...
Не стучит, масло не жрет. Что не...
Тебе надо в тему "У меня все хорошо!")))
olegon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
09.08.2020 15:57
Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
Тебе надо в тему "У меня все хорошо!")))
Я давно в этой теме

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Stas51484
Студент
I40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2020
13.11.2020 18:38
Сообщение от Haksr Посмотреть сообщение
Наконец-то нашел время написать свою историю про задиры.
Добрый день всем и особенно тем кто зашёл...
И правда счастливый конец у вас получился) а сколько машина прошла на момент когда застучал двигатель?
У меня сейчас 110тыс, пока вроде все ровно, масло на месте, дизелит вроде где то в далее, но ничего критичного)
Вам поставили прям новый двигатель, или это все таки контактный??
Вы не спрашивали первого владельца, что он такого сказал официалам, что они такую программу предложили?
Stas51484 вне форума
Sergey 8005
Абитуриент
I40 2013
2 At
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.10.2020
15.11.2020 12:44
У кого нибудь еще задрало или только у троих? Всю тему перечитал, видимо проблема не массовая
Sergey 8005 вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,252
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
15.11.2020 15:23
Сообщение от Sergey 8005 Посмотреть сообщение
У кого нибудь еще задрало или только у троих? Всю тему перечитал, видимо проблема не...
Написали трое из 20.
Константин72 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.