Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
13.12.2015 14:09
#21
[QUOTE=TimOks;15667]Где?

[quote]
Ренесанс! В интаче так же!
Но я хотел бы только угон и тотал, а это меньше 20тр!
Следующий год будет так! А сейчас пришлось взять кредит на... 1мес фактически ) офрмили на 2года по гос.программе!
Pavel вне форума
Damir
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 27.10.2015
14.12.2015 18:16
#22
Раз пошла такая жара, внесу-ка и я свои 5 копеек:
К недостаткам можно отнести рулевое управление в плане технического исполнения. Что там стучит - не понятно! Кто говорит что рейка, кто рулевая колонка, кто рулевые наконечники - поймешь, но определенно стук есть при проезде мелких неровностей, говорить тут бессмысленно об этом, есть отдельная тема! Стучит как спереди так и сзади. Это пожалуй самый главный недостаток. Также неважная обзорность из-за широких изогнутых передних оконных стоек, но к этому привыкаешь. Клиренс мог быть и побольше, я понимаю, машина для Европы, но продается то в СНГ и с этим надо считаться, Toyota же как-то решает этот вопрос. Хотя я еще ни разу нигде не задевал дорогу днищем. Еще минус - нет ни одного органайзера или отсека\полочки\выемки в багажнике седанов! Это очень-очень не удобно! Отдельная тема - энерговооруженность автомобиля. При весе в 1620кг 150 л.с. - этого мало. Откровенно будем говорить очень мало. Да, этот двигатель можно прочиповать до 167 л.с., но не уверен что это как-то поможет в динамике. Я понимаю, что это не спорт-кар какой либо, но при таком весе с таким двигателем - это овощ! И с этим надо считаться. Ну и есть мелкие недочеты, по-моему больше направленные на эргономику салона: кто придумал разместить кнопку открытия\закрытия дверей на центральной консоли? Это выглядит бюджетно! Ей место на двери! Матовый софт-тач пластик очень приятный на ощупь, но он маркий, на нем остаются отпечатки на кнопках от грязных рук. Материал отделки руля - очень низкого качества, эта кожа какая-то уж слишком нежная. Но это мелочи.
Достоинства - большая машина, хорошо рулящаяся как в городе так и на трассе, плавность хода и тишина в салоне. Хорошая работа кондиционера. Отличный свет. Высочайшая активная и пассивная безопасность, особенно если верить всему что пишут про кузов, просторный салон, качество отделочных материалов салона. Простой, современный и надежный двигатель, обыкновенный автомат вместо роботов и вариаторов, со своими недостатками и достоинствами. Возвращаясь к вопросу веса автомобиля хочется верить в то, что 1620 кг сыграют положительную роль в жесткости кузова и качества самого металла. Но однозначно, машина здорово идет по трассе, никаких рысканий и прочих непредвиденных маневров. Немаловажный плюс - цена! Я купил автомобиль 2015 года в минимальной комплектации на автомате за миллион рублей! Мне кажется сложно будет найти авто такого же класса в схожей комплектации за такие же деньги. Гарантия! Мировая гарантия на машину. Я покупал авто в России, живу в Казахстане, у меня нет никаких проблем с гарантийным обслуживанием. Адекватная стоимость запчастей. Однозначно ниже японских и немецких аналогов.
Мой главный вывод из почти пятимесячной эксплуатации - авто адекватное своей стоимости. Не стоит ждать от него каких-то драйверских или спортивных наклонностей. Этот автомобиль как-бы намекает: чувак, расслабься, не надо никуда торопиться, сядь, устройся как тебе удобно и поехали, не торопясь, но с комфортом. Но есть один момент, который лично меня никак не расслабляет и не дает ощутить комфорт. Каждый раз, когда я сажусь за руль и еду, он заставляет задуматься и обратиться к мыслям что я еду в каком-то дешевом седанчике с постоянным ым стуком, бульканьем и дребезгом подвески...
Damir вне форума
finn100
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 726
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 01.11.2015
14.12.2015 18:22
#23
Я бы сказал не "дребезг" подвески, а скорее какая-то постоянная МЕЛКАЯ трясучиха -шагрень. У меня такое чувство, что постоянно плохо отбалансированы колеса, хотя они нормально отбалансированы(((, при этом именно ЗВУКОВ она не издает, а вибрация идет, блин!!
finn100 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Damir
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 27.10.2015
14.12.2015 18:38
#24
Сообщение от finn100 Посмотреть сообщение
Я бы сказал не "дребезг" подвески, а скорее какая-то постоянная МЕЛКАЯ трясучиха -шагрень. У меня т...
А у меня такое ощущение, что всю подвеску нужно как на ТАЗах протягивать после покупки. Только вопрос один: эта машина стоит миллион рублей, и за эти деньги я все-таки ждал намного большего, чем заниматься ремонтом новой машины!
Damir вне форума
finn100
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 726
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 01.11.2015
14.12.2015 18:42
#25
Чудес нонче за лям не бывает((
finn100 вне форума
TimOks
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.05.2015
16.12.2015 14:36
#26
Damir, полностью согласен.

Еще больше согласен с качеством отделки руля.
Я много за миллион не прошу, но если я уж постоянно трусь о руль и рычаг переключения передач, епта, сделайте так чтобы отрываться от них не хотелось.

А про рейку рулевую вообще молчу, как только по трамвайным путям начнешь скакать, вот и думай что там брякает...
TimOks вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гегори
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.11.2015
17.12.2015 11:44
#27
Не пойму о какой тряске идёт речь.)))
По своим ощущениям машина едет и даёт ровно столько сколько за неё заплатили. Общался с владельцами камри мондео бмв320 и у всех одна и та де тема. авто не стоит своих денег. Расклад таков что за 1.5 млн или два ляма можно сделать и далее по списку у каждого своё идёт это не так то не так. Завышенные ожидания отсюда и разочарование !
Гегори вне форума
Treex
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 24.12.2015
24.12.2015 09:43
#28
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Гарантия! Мировая гарантия на машину. Я покупал авто в России, живу в Казахстане, у меня нет никаких проблем с гарантийным обслуживанием.
Вынужден не согласиться с данным утверждением. В Беларуси на i40 российской сборки не распространяется гарантия
Treex вне форума
Damir
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 27.10.2015
06.01.2016 10:50
#29
Сообщение от Treex Посмотреть сообщение
Вынужден не согласиться с данным утверждением. В Беларуси на i40 российской сборки не...
Не знал, однако! Замечание в тему!
Damir вне форума
Александр...
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 06.12.2015
06.01.2016 12:24
#30
Друзья СОРОКОВОДЫ! Купил машину 2014 года. Затёрт руль и КП. Подскажите, возможно ли заменить оплёткуруля и КП по гарантии?
Александр... вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.