Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вы установили(установите) дополнительные противоугонные средства на i40?
Да 143 57.66%
Нет 83 33.47%
Не знаю 22 8.87%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
21.09.2018 13:00
Сообщение от andy8080 Посмотреть сообщение
Это круто! У меня было меньше, но был факт угона, юристы в страховых не зря хлеб свой едят, нашли...
Береженого Бог бережет
Конечно, традиционно буду ставить сигналку. Но это больше самообман )
Мой опыт: по всем угнанным машинам у знакомых НИ ОДНОГО отказа! Правда некоторые ругались, что выплата через 2-6мес. Меня этот срок не пугает, ибо сразу куплю другую.
Но вот самая большая глупость - это не делать КАСКО и надеятся на систему защиты, и на то, что авто неугоняемый. Жизнь хорошо учит таких самоуверенных

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
-Lexx-
Абитуриент
Hyundai i40 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2017
24.09.2018 00:56
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
Сообщение от -Lexx- ↑
Starline намного лучше и продвинутей scher-khan. scher-khan вскрывается на раз-два.
а Starline на раз-два-три )))
Статья про Кодграббер Пандора 2016 все типы сигналок которые можно легко вскрыть. scher-khan -ов почти все модели, а Starline только старые модели. Есть разница ?
-Lexx- вне форума
Tramboor
Студент
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.07.2017
28.09.2018 08:30
У меня сигнализация управляется с телефона (+ есть метка, с кражей телефона машина не поедет), удобно, так же по возможности делай с запуском двигателя, будешь греть машинку зимой:)
Tramboor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
28.09.2018 12:19
@Tramboor, обычно телефон при включенном приложении дублирует метку. Если украли телефон - то с меткой машина поедет. Если не возишь метку с собой, то в случае выключения телефона (села батарея) будешь танцы с бубнами выполнять.
Я метку держу в книжечке прав, а приложение в телефоне выключено - что бы права не забыть - хрен заведешь. (Но у меня связь телефона с сигой только по блютузу, поэтому и не держу приложение постоянно включенным)

Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли смысл ставить сигнализацию с возможностью управления через смартфон или ставить обычную с брелком?
если с приложением через блютуз - то удобство только в командах и настройках - ради интереса и понтануться на лохах прикольно когда машину заводишь с телефона-))) Но телефон также может выступать как дополнительная метка, в случае, если потерял основную (это для систем с противоразбойной меткой).
Если с приложением по гсм гпс- то тут поинтересней, но уже давно глушилку ставят при угоне машины

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
28.09.2018 13:03
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
но уже давно глушилку ставят при угоне машины
Дорого это всеи уже давно дешевые машины с глушилками не угоняют!

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
обычно телефон при включенном приложении дублирует метку
С телефона можно снять с охраны или перевести в сервис,а метку никто не дублирует!Смысл метки тогда какой??
Vovan K вне форума
andy8080
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.04.2017
28.09.2018 13:05
тв тырнете продают мини сотовые точки Gsm, ставится около интересующей сигналки с gsm+gps, включается ретранслятор, модем gsm видит что появилась ближе более быстрая свободная сота и переключается на неё
, теперь все звонки и sms команды, перехватываются, записываются, с помощью этих команд можно завезти, открыть/закрыть и много другого интересного.
andy8080 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
28.09.2018 13:07
@andy8080, Все очень простои разработчики сигнализаций этого не знают
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
28.09.2018 13:09
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
С телефона можно снять с охраны или перевести в сервис,а метку никто не дублирует!Смысл метки тогда какой??
смысл в том, что если забыл, потерял метку, оставил в другой куртке, в других штанах метку. А если просто надо например передвинуть машину на пару-цать метров у гаража у загородного дома, а идти за меткой влом. Разработчики сообразили, что уж телефон то в 90% случаев у человека с собой, особенно у зависимых в настоящем поколении. Включил на телефоне приложение, телефон сопрягся с ББ и машина завелась и поехал. Смысл в том, что метка - это сновное средство, а телефон - запасное, т.к. у него в десятки тыщ раз быстрее садится батарея и его быстрее украдут

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
28.09.2018 13:13
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
смысл в том, что если забыл, потерял метку,
Снял с охраны с телефона или когда отдал в сервис,на мойку и чтобы не оставлять метку перевел в сервис с приложения и не нужен больше не телефон не метка.Метка для Anti Hijack
Vovan K вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
28.09.2018 13:26
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Снял с охраны с телефона или когда отдал в сервис,на мойку и чтобы не оставлять метку перевел в сервис с приложения и не нужен больше не телефон не метка.Метка для Anti Hijack
ну да, в том то и особенность сервисного режима. Вопрос то в чем?

Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Метка для Anti Hijack
не только! У меня первая функция метки - это иммобилайзер. Без неё не заведешь. Далее можно включить антихайджек 1 - это когда метка опрашивается каждый раз при открытии-закрытии двери, т.е. завести можно, но по факту открытия или закрытия двери без метки машина через 30 сек заглохнет или по факту наличия движения (пробовал - три метра). Далее можно включить антихайджек2 - когда метка периодически опрашивается на заведеной машине (на случай если тебя без открытия двери вытащат через открытое окно или тебя испарят в машине вместе с меткой-)))

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.