Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > i40 или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
02.07.2014 21:05
#1
После месяца эксплуатации Hyundai i40 CW, думаю, что пора написать отчет-сравнение с Peugeot 407 SW.
Возможно, кому-то пригодится.
Постараюсь сделать акцент на "фичах" 407 SW, которые я потерял при переходе на i40 CW

1. Мультимедиа
Минусы i40
Вот уж никак не ожидал, что одним из самых слабых мест i40 для меня окажется магнитола. Казалось бы, всё есть: большой сенсорный экран, навигация, USB, Bluetooth...
Однако, для меня есть два весьма раздражающих бага.
- Отсутствует функционал "Mute/Pause". Не просто кнопки на руле нет, а вообще нет (!). В свежих версиях прошивки головного устройства её добавили для экран для режима воспроизведения с Bluetooth, но при воспроизведении с USB её до сих пор нет. При необходимости прервать музыку для разговора с пассажирами или когда у пассажира телефонный разговор приходится убавлять громкость или нажимать на кнопку "голосовой команды" (в этом случае звук затихает и система несколько секунд слушает что ты ей скажешь... после чего, конечно, ругнётся)...
После удобного подрулевого переключателя Пыжиков... это очень раздражает. конечно, можно было бы просто выключить магнитолу в таких случаях, но тут следующая проблема...
- Если выключить магнитолу или даже просто переключить источник, магнитола "забывает" о том, какой режим воспроизведения был включен (Random) и начинает играть всё подряд. Хотя дорожку и помнит.
А в остальном, отличная магнитола. Ругать за старые карты и отсутствие функционала подгрузки трафика по 3G не буду: это в редком штатном устройстве есть.

2. Эргономика места водителя
Плюсы 407:
- Подлокотник мягче и имеет 2 позиции. Я всегда использовал его в верхнем положении и мог удобно и симметрично положить руки на руль не поднимая локоть. В i40 подлокотник имеет только одну фиксированную позицию и при использовании подлокотника я могу лишь придерживать руль в нижней его части. Отчасти в этом виновата меньшая регулировка по вылету: в i40 (как и в 308) я не могу приблизить баранку так, как в 407.
- Кресло можно расположить ниже, чем в i40. Мне всегда было удобно использовать именно самое низкое положение кресла в 407. Из этого же минуса вытекает и бОльший запас пространства над головой в 407.
- Обзор вперёд в 407 лучше. В i40 шире стойки ветрового стекла и само стекло более узкое (после 308, вообще, ощущение "как в танке" было первое).
Плюсы i40:
- Приятный руль с мягкой кожей (на вид эта кожа, правда, не впечатляет)
- Подлокотник двери мягче (тот же мягкий пластик, что и на торпедо) - удобнее держать локоть на двери. На 407 подлокотное пространство на двери очень жесткое (возможно, проблема не во всех комплектациях).
- Поясничный подпор регулируется в очень широком диапазоне
- Боковые зеркала крупнее и удобнее: вертеть головой, похоже, теперь надо значительно меньше.
- Шикарная цветная панель приборов (яркость регулируется)

3. Комфортные мелочи.
Плюсы 407:
- удобные замки задних ремней безопасности (с жесткими направляющими). в i40 они просто болтаются на ремнях и пристегнуть заднего пассажира значительно сложнее. а среднего пассажира заднего ряда i40 ещё сложнее пристегнуть - очень не удобно.
- зеркала складываются/раскладываются дистанционно автоматически при закрывании/открывании ЦЗ. На i40 электроскладывание зеркал есть, но только по нажатию на кнопку в салоне. Вероятно, механизм не так надёжен, как на 407 и при обледенении может сломаться (на Пыжике много раз примерзали, но никогда это не приводило к поломке.
- дистанционно можно закрыть все стекла с брелока.
- бортовой компьютер считает средний расход и среднюю скорость отдельно для каждого из двух маршрутов
- двухзонный климат-контроль с раздельной регулировкой не только температуры, но и потоков.
- TPMS, не доступный на i40 в РФ
Плюсы i40:
- спинка заднего дивана имеет два фиксированных положения, что значительно улучшает комфорт для пассажиров в дальних поездках
- больше удобных ниш в салоне
- три фиксированных положения передних дверей в открытом состоянии (про задние - не помню).
- удобная вешалка в проёме задней двери на стойке.
- Множество опций в виду топовой комплектации и разницы в годах. Особо отмечу лишь то, что до сих пор не освоено PSA (508, C5): подогрев руля, подогрев сидений заднего ряда, вентиляция передних сидений, система рейлингов в багажнике (в новом 308 SW, правда, уже появилась)

4. Практичность
Плюсы 407:
- есть люк в спинке заднего дивана для длинномеров.
- более ровный пол при сложенном заднем ряде
- складывается переднее сидение (позволяя вместить шкаф из икеи)
- больше высота багажного отделения до полки. например, 19 л бутыль воды легко помещается в 407 без снятия полки, а в i40 шторку придётся сложить
Плюсы i40:
- значительно больше пространства на заднем ряде сидений (и в плечах, и в ногах)
- площадь и объем багажника больше
- органайзер под полом багажного отделения

5. Качество интерьера
Плюсы 407:
- Более мягкий и приятный на вид и ощупь пластик торпедо, мягкие боковины
- Нет глянцевых пластиковых поверхностей "под рояльный лак" (в рестайле появились, правда). только "матовый" пластик.
Плюсы i40:
- Мягкий пластик (такой же, как и на торпедо) в отделке дверей

6. Ходовая:
Плюсы 407:
- Легче проезжает лежачие полицейские и другие серьезные неровности (хотя и больше шансов задеть свесом, защитой и днищем из-за геометрии)
- шумка днища или арок: брызги воды (а значит и контакт со снегом зимой) значительно меньше слышно в 407
Плюсы i40:
- лучше (мягче) справляется с небольшими неровностями
- хорошая 6-ст АКПП с возможностью переключения подрулевыми лепестками
- значительно меньше шума в салоне (за исключением случая с проездом по лужам и других тесных контактов с окружающей средой)
- ЭУР: лёгкий руль при парковке

7. Отделка экстерьера:
Плюсы 407:
- Есть молдинги по кругу. Вероятно, тенденция современного автопрома: на новых авто в большинстве случаев стали экономить на молдингах. На 508, например, их уже нет.
- Металлические рейлинги на крыше солиднее смотрятся :)

rsinner вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
03.07.2014 10:37
#2
Хороший отзыв, спасибо!
аdmin вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
03.07.2014 15:03
#3
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
на новых авто в большинстве случаев стали экономить на молдингах
Дело не в экономии, как мне кажется.) Просто мода на молдинги прошла в связи с тем, что многие автопроизводители (Хендай - не исключение) стали делать боковые поверхности кузова довольно сложной конфигурации.)

rsinner, Отзыв понравился! Читал с интересом. Объемно, аргументированно, грамотно написано!
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
03.07.2014 16:36
#4
спасибо на добром слове.

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Дело не в экономии, как мне кажется.) Просто мода на молдинги прошла в связи с тем, что многие автопроизводители (Хендай - не исключение) стали делать боковые поверхности кузова довольно сложной конфигурации.)
мне бы немного хрома на боковых дверях не повредило - разбавить темноту. оригинальные молдинги кстати на i40 есть (но без хрома - тёмные). можно посмотреть в брошюрке с доп оборудованием ссылка. также там есть "обвес" на низ переднего бампера. но все эти прелести только на авто светлого цвета хорошо заметны будут.

хромированный молдинг на двери i40 есть на ebay, но жаба душит платить за него 5-6 тыс (а потом смотреть как он быстренько облезет при нашем климате)
rsinner вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
03.07.2014 21:24
#5
А мне когда жена добро дала на новую машину,я пыжика 508 смотрел.Чейте французы мне не понравились.Дочь с зятем ездили в Париж и сказаказала,что французы гряхнули
вениамин вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
04.07.2014 00:43
#6
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
А мне когда жена добро дала на новую машину,я пыжика 508 смотрел.Чейте французы мне не понравились.Дочь с зятем ездили в Париж и сказаказала,что французы гряхнули
В Сеул им ехать не предлагали? :)
508 я не рассматривал, так как внешне для меня он стал слишком безлик, как Mondeo и Passat, а внешность авто - самый первичный фильтр у меня.
К тому же, 508 SW только если самому из Европы гнать: у нас он не продавался.

Я планировал брать подержанный авто этого класса. В первую очередь смотрел на C5 Tourer: он мне всегда нравился, даже когда 407 SW покупал, C5 Tourer мне казался идеальным следующим авто.
Но найти хороший подержанный C5 Tourer с панорамной крышей (а её терять после четырёх лет с 407 SW не хотелось) найти очень тяжело. Когда в мае заметил очередное повышение цен на новые C5 (желанная комплектация перевалила за 1.5 млн. р, а на цены подержанных авто это тоже влияет), решил повнимательнее посмотреть на альтернативы:
- Hyundai i40 универсалов на вторичке очень мало и в цене они теряют слишком мало, чтобы покупать подержанный.
- у Alfa Romeo 159 нет панорамы.
- Audi A4 Avant слишком низковат. A4 Allroad и Volvo XC70 слишком дороги и панорамы у XC70 нет.
Остальные авто этого класса не устраивали внешне.
Если смотреть на новые авто, то Mazda 6 ещё нравится (универсал доступен в той же Белоруссии), но у неё тоже нет панорамы - только маленький люк.

Вот и получается, что подходят мне только i40 и C5. Если их сравнить, то i40 перевешивает в первую очередь ценой (PSA подняли цены на C5 примерно на 170 тыс. с начала года). С5 Tourer в аналогичной комплектации получается на 25% дороже по офиц прайсу. А потом я почитал этот форум и узнал про скидки до 200 тыс. р на авто прошлого года. На C5 таких скидок быть не может хотя бы по тому, что универсалов нужной комплектации в наличии нет. К тому же, если рассматривать подержанного C5 Tourer, то с ним всё очень непросто из-за двигателей: 1.6 THP ненадёжен, а HDi140 слишком нетороплив с штатной прошивкой, задушенной для РФ (более 12 с до 100 км/ч).

Вот так я и пришёл к выводу, что надо брать новый i40, пока цены не подняли и пока есть авто 2013 г.в. (а Wagon Advance всего три штуки оставалось на всю Москву).
rsinner вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Николаевич
Аспирант
Hyundai i40
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.11.2013
07.07.2014 13:37
#7
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
Вот так я и пришёл к выводу, что надо брать новый i40,
Тут примерно все пришли к такому же выводу :) По соотношению цена-качество i40 среди очевидных лидеров,с учетом скидок так и подавно. По сравнению с французом еще и выглядит получше, хотя это кому как.
Сергей Николаевич вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
06.07.2015 03:37
#8
год спустя, принарядил
rsinner вне форума
Lesrook
Абитуриент
 
Аватар для Lesrook
Hyundai i40 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 26.09.2015
26.09.2015 22:57
#9
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Тут примерно все пришли к такому же выводу :) По соотношению цена-качество i40 среди очевидных...
Солидарен, вид у француза как-то не ахти, да и не особо они славились тем, что делали красивые автомобили, по крайней мере на мой вкус.
Lesrook вне форума
Hid
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 18.04.2015
29.09.2015 01:07
#10
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
год спустя,...
Классно смотрится, на мой взгляд самый гармоничный универсал на рынке. И все плюшки в тему.
Hid вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.