Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2016
09.10.2018 15:36
Сообщение от Rico
то есть загущённые присадками масла ,которые при критических температурах или при увеличения периода смены масла откладывают на поршнях кокс и высокотемпературные отложения
Ну Вы прямо клондайк открыли :) Ключевая фраза "при критических температурах и увеличенных интервалах замены"
А масла C3 и ILSAC даже при не очень критических температурах и и не очень увеличенных интервалах замены резко теряют свои свойства (пакет присадок срабатывается сильно быстрее тех же полнозольников) - результат - гуталин, сухое трение, стружка, задиры (всеми любимые).

Вывод-то какой?????????
Меняйте вовремя масло! C3 и ILSAC раз в 5-7 тысяч (т.к. го..но жидкое быстросрабатывающееся) , полнозольники - раз в 10 тысяч и будет вам счастье. В городе и при тяжёлых условиях эксплуатации - 4-5 тысяч и 7-8 тысяч пробега соответственно.
Самое интересное, что ещё несколько лет назад ни о каких 0w,5w-20 и знать не знали - моторы прекрасно ходили полмиллиона км на каком-нибудь мобиле 5w-30,40 а то и 5w-50, русские тачки особо не баловали - полусинтетика 10w-40 и моторы ходили пару сотен тысяч.
RICO с одной стороны я с Вами согласен - чистота двигла (спорный момент - смотря как и где ездить и как часто при этом менять масло) , экология, экономия топлива (ILSAC, C3),
с дугой стороны - меньшая защита двигла, более частый интервал замены, жидкая жижа в жару (как оно себя поведёт где-нить на юге?).
Я, например, часто и далеко катаюсь, поездка 7-10 тысяч километров, бывают серпантины, песок, пыль или морозы крепкие или скорость высокая (я считаю это всё тяжёлые условия) - и чего, вести с собой запасную канистру масла что ли и менять где-нибудь масло с фильтром? Да нафиг надо - делать мне нечего в поездке ещё заморачиваться этим. Обычно, приехал с поездки - поменял масло.

Сообщение от PhD
Р.S У жидких масел отвод тепла от поршня в 5 раз лучше чем у густых
Есть случаи что на цепных...
Я вам открою тайну маленькую - случаев много всяких и разных с машинами, бывают случаи что и на маловязких маслах двигатели ломаются - ну там брак, несвоевременная замена и т.д. (причин может быть куча - масло - это всего лишь один из множества факторов). Всё сводить к определённому знаменателю (масла определённой вязкости) - неправильно. А насчёт 5-ти раз - это как-то вы сами вычислили?

Сообщение от ICEMAN
Пост, достойный внимания и прочтения!!! Но ...!!! ,найдутся люди , которые...

Порадовали слова "очевидное и проверенное"
Вы лично проверяли и вынесли вердикт? Смешно...
Я частично согласен с RICO (см. пост выше), но это далеко не "очевидно и проверено". Везде есть свои ньюансы, тонкости эксплуатации (миллионы разных людей и машин, в разном климате, разных условиях, разных взглядов на эти вещи) и т.д.

Последний раз редактировалось andreyw78; 09.10.2018 в 15:30.
andreyw78 вне форума
PhD

Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"51  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 26.04.2014
09.10.2018 19:38
@andreyw78, маразм крепчает!

Сообщение от andreyw78
есколько лет назад ни о каких 0w,5w-20
вы видимо не знали, у Тойоты например эти масла давным давно

Сообщение от andreyw78
случаев много всяких и разных с машинами,
да, колеса проколоть можно

Сообщение от andreyw78
ну там брак, несвоевременная замена
мы про это не говорим, речь идет о нормальном двигателе и масла с вязкостью наиболее предпочтительной для G4NA

Сообщение от andreyw78
А насчёт 5-ти раз -
специалисты, но вы же ни кому не верите

По секрету скажу, для любого производителя важно чтоб машина отходила гарантийный срок и при этом минимум ломалась, корейцы не исключения, но им подвернулся выгодный контракт с Шелл который предложил более выгодные условия для них чем тот же Тоталь, ну корейцы и не смогли отказаться от такого предложения, хотя масла Шелл не имеет спецификации для тех же G4NA, не то пальто, но на этом масле двигатель гарантийный срок отходит, а дальше , проблемы индейцев шерифа не интересуют, проблема собственника авто! Хотите разобраться , почитайте мат часть тех характеристики G4NA

Последний раз редактировалось PhD; 09.10.2018 в 20:01.
PhD вне форума
andreyw78
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП Седан
В клубе с 23.07.2016
09.10.2018 20:11
Сообщение от PhD
вы видимо не знали, у Тойоты например эти масла давным давно
Давным-давно - это когда? Видимо, "несколько лет назад" :)

Сообщение от PhD
да, колеса проколоть можно
Поломок двигателя довольно много разных на различных маслах - так устроит?

Сообщение от PhD
мы про это не говорим, речь идет о нормальном двигателе и масла с вязкостью наиболее предпочтительной для G4NA
Вы говорите какими-то лозунгами. Давайте возьмём конкретный пример. Моя машина, 2 года, пробег 82к, G4NA, предпочтительное масло (для меня) shell helix ultra 5w-40 - проблем нет. Приведите свой пример.

Сообщение от PhD
специалисты, но вы же ни кому не верите
Опять эти лозунги. Конечно не верю Вашим специалистам (у вас, наверно, знакомый в сервисе работает? Угадал?).

Сообщение от PhD
По секрету скажу, для любого производителя важно чтоб машина отходила гарантийный срок и при этом минимум ломалась, корейцы не исключения, но им подвернулся выгодный контракт с Шелл который предложил более выгодные условия для них чем тот же Тоталь, ну корейцы и не смогли отказаться от такого предложения, хотя масла Шелл не имеет спецификации для тех же G4NA, не то пальто, но на этом масле двигатель гарантийный срок отходит, а дальше , проблемы индейцев шерифа не интересуют, проблема собственника авто! Хотите разобраться , почитайте мат часть тех характеристики G4NA
Я слышал эту байку про контракт с Шелл и коварных дилеров :) много много раз. И про гарантийный срок слышал много много раз. Ничему этому подтверждения нет реального - ни у кого не ломалась машина сразу после гарантии. НИ У КОГО. Возможно были какие-то единичные случаи и не более.
Вы как Ленин на бронивике - много болтаете, не приводите ничего конкретного. Прижмите меня фактами, статистикой официальной, техническими данными hyundai, официальными исследованиями, цифрами.
А то одна болтовня и разглагольство - "все же знают", "говорят специалисты", "почитайте матчасть".
Вы просто болтун - с вами неинтересно. Жертва оил-клаба...
andreyw78 вне форума
PhD

Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 МКПП Седан
В клубе с 26.04.2014
09.10.2018 21:33
Сообщение от andreyw78
2 года,
у меня почти 5 лет, как раз конец гарантии, залегли кольца в 4 цилиндре на этом масле, я вам уже это писал, а вы слышите только себя

Сообщение от andreyw78
Конечно не верю Вашим специалистам
ну вы не кому не верите, только себе

andreyw78 вы можете не читать
инфа для людей которые внимательно читают и вдумываются в текст: информация от человека которые знает и был непосредственно на заводе в корее и задавал вопросы

почему желательно лить в наши моторы 20ку:

масляный насос расчитан под вязкость w20 и на этой вязкости создается самое нормально давление масла в коленвале и поршневой. 5.5-6 бар. На масле 5w30 и 5w40 давление падает. Также 0w20 лучше отводит тепло от цилиндров поршней и от вкладышей коленвала. Вентилятор в пробке на 0w20 вообще не включается даже при жаре

Также цепи требуется жидкое масло для натяжителя цепи и муфты cvvt тоже требуют 0w20
ркой погоде

Я вам больше скажу на заводе даже в новый лексус льют япошки 0w20 toyota

В 2х литровый атмосферный движок надо лить 0w20

В турбированных моторах более мощный роторный масляный насос и цепь там роликовая двухрядная она более широкая

Также я был в корее на моторном заводе в сеуле и общался с корейцами: корейцы говорят что русские диллеры дибилы и покупают одно и тоже масло для разных моторов льют во все машины так как русским диллерам это выгодно. А мы не делаем так. Мы строго льем то масло которое создано для данного или иного мотора

Также: пример мазда cx-5 кто льет 5w40 у многих после 100 тыс вкладыши провернуло. А кто льет рекомендованное заводом 0w20 маzda oil supra все в порядке.

@andreyw78, ты балобол, что скажешь на это, давай все отрицай ! Ну ка давай повторись в 100 раз напиши одно и тоже, бла бла бла, Жертва самолюбия
PhD вне форума
andreyw78
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП Седан
В клубе с 23.07.2016
09.10.2018 21:36
Сообщение от PhD
у меня почти 5 лет, как раз конец гарантии, залегли кольца в 4 цилиндре на этом масле, я вам уже...
Ну, если всё так серьёзно - должны были чинить по гарантии. Есть какие-то бумаги от дилера, подтверждающие это (приёмка, дефектовка,ремонт)?
Тогда бы и вопросов не было. Я именно этого и добиваюсь.
andreyw78 вне форума
PhD

Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 МКПП Седан
В клубе с 26.04.2014
09.10.2018 21:37
Сообщение от andreyw78
бумаги от дилера,
я не обслуживаюсь у ОД, в пятницу у меня повторная раскоксовка
PhD вне форума
andreyw78
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП Седан
В клубе с 23.07.2016
09.10.2018 21:41
Сообщение от PhD
у меня почти 5 лет, как раз конец гарантии, залегли кольца в 4 цилиндре на этом масле, я вам уже...
Я ничего не отрицаю - я жду от вас хоть каких-то реальных фактов.
Хорошо бы было посмотреть на заключение дилера про залёгшие кольца - это был бы реально железный аргумент.

Сообщение от PhD
я не обслуживаюсь у ОД, в пятницу у меня повторная раскоксовка
Тогда извините. Моё право Вам не верить.
Я продолжаю лить 5w-40 (лил во все машины - новый солярис, старая БМВ, i40) - проблем никогда не было. Можете не верить... Дело Ваше
andreyw78 вне форума
PhD

Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 МКПП Седан
В клубе с 26.04.2014
09.10.2018 21:44
Сообщение от andreyw78
Моё право Вам не верить.
Пфффф бугагага , а никто не сомневался

Сообщение от andreyw78
Я продолжаю лить 5w-40
ахаха да лей, кто ж тебе запретит?!
PhD вне форума
andreyw78
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП Седан
В клубе с 23.07.2016
09.10.2018 21:47
Сообщение от PhD
Пфффф бугагага , а никто не сомневался
Инет большая помойка - здесь вранья 99,9%
Я вас не знаю, вашу машину в глаза не видел. Почему я должен Вас слушать вообще?
У меня свой опыт - достаточно положительный, к Вашему прислушаюсь, но буду всё равно делать по своему - достаточно разумная позиция, правда?

Сообщение от PhD
ахаха да лей, кто ж тебе запретит?!
И это правильно.
Удачной Вам раскоксовки :) На гарантийной машине (наводит на мысли)
andreyw78 вне форума
RareTreasure
Аспирант
Hyundai i40 2013 ЯХЗ какая там edition
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
12.10.2018 19:38
А один крупный официал в МСК пока сидел на шелле, лил AM-L )))
RareTreasure вне форума

Метки
масло, объем масла
Опции темы

© Hyundai i40 клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.