Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
17.04.2019 17:23
#81
машины продаются миллионами, салоны закрываются единицами, претензии третьих лиц, являющимися кредиторами закрывающегося салона и имеющие в залоге уже проданные салоном машины - маловероятно - я такого не слышал.

Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
У продавца частника просто может не быть денег и имущества для возврата денег.
с помощью грамотного юриста можно сделать, что это не проблема Покупателя, а уже проблема Продавца при наличии приведенной фразы в предыдущем моём сообщении.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
18.04.2019 08:35
#82
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
машины продаются миллионами, салоны закрываются единицами, претензии третьих лиц, являющимися кредиторами закрывающегося салона и имеющие в залоге уже проданные салоном машины - маловероятно - я такого не слышал.
Не миллионами, а 1,6 миллиона в 2018 г. Это официальная статистка. Салоны закрываются сотнями, особенно в городах с населением 300 000 и менее жителей. Вы действительно в Москве как в отдельном от России государстве живете. То что ты не слышал это не показатель, если специально не отслеживать, то и не услышишь. Такую информацию стараются не афишировать. Когда тебя лично кинут на новую машину, то тебе будет уже все равно, сколько машин продается, сколько автосалонов закрывается и какой процент вероятности на кидалово.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
с помощью грамотного юриста можно сделать, что это не проблема Покупателя, а уже проблема Продавца при наличии приведенной фразы в предыдущем моём сообщении
Я бы очень хотель посмотреть, как грамотный юрист будет выбивать деньги с Продавца у которого за душой нет ни гроша.
Все хеппи-энды заканчиваются тогда, когда приходит время получать деньги с ответчика. Поэтому везде пишут отсудил деньги, а не получил. Это большая разница.
Ну и напоследок, так сказать контрольный: что ты знаешь о человеке у которого заклинило рулевую рейку на трасса. На новой

На новой машине, причем 3 раза.
Dweller вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
18.04.2019 08:59
#83
Речь идет о покупке на вторичном рынке и я предложил как отпугнуть потенциального обманщика. Процент того, что не отпугнется с помощью этого конечно есть, но метод действительный. Всё

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
18.04.2019 13:38
#84
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
Речь идет о покупке на вторичном рынке и я предложил как отпугнуть потенциального обманщика....

Да ладно! Ляпнул галиматью и все! Кого ты отпугнешь своим предложением? Барыгу, который хочет с лоха полляма прибыли получить или автосалон с б/у тачками?
Вот тебе два последних случая о которых я лично знаю: Мой полумертвый дизель продали, как почти новую машину, "муха не сидела". В машине 2 раза заменили топливную аппаратуру, мозги и у нее сопливит турбина. Пробег всего 25 000 км. Для этого была подчищена история обслуживания автомобиля. В договоре по трейд-ин был указан мой номер телефона. По нему новый радостный хозяин мне и позвонил.
Друган мой старинный, еще по армейке, в прошлом году сдал в Петрозаводске по трейд-ин свою Вольво XC60, пятилетнюю. Движок под капиталку там был. Тоже позвонил радостный новый хозяин с вопросом: "Чегой-то там стучит и движок не тянет совсем?" Купил он ее в Питере у ОД, прочти как новую. Иди, припугни эти автосалоны, получи с них денег! БАЛАБОЛ.
Dweller вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
18.04.2019 14:04
#85
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Да ладно! Ляпнул галиматью и все! Кого ты отпугнешь своим предложением? Барыгу, который хочет с...
+100000000
вениамин вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
18.04.2019 14:30
#86
Напоминаю танкистам: тема про покупку подержанной машины, которая может находиться в залоге у банка!

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
18.04.2019 16:34
#87
Для жителей с планеты Плюк объясняю: у нормального автосалона договор купли-продажи вылизан до последней запятой, чтобы все спорные ситуации, по букве закона, трактовались в пользу Продавца и поэтому с любыми изменениями в договоре тебя пошлют в далекое эротическое путешествие. В Ара-салоне слепят любой договор, им главное с тебя бабки слупить, а дальше хоть трава не расти. Причем Ара-салон от нормального отличить очень сложно, как правило об этом узнают только с возникновением проблем. Барыги это вообще отдельная тема, они как правило в договоре не фигурируют и именно поэтому с ними лучше всего никаких дел не иметь. Единственное, что можно сделать это получить выписку о том что автомобиль не находится в залоге и в случае чего долго и нудно судится имея хотя бы призрачную надежду на благополучный исход.
Dweller вне форума
DmitryAE
Студент
Hyundai i40 2014
АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.07.2016
19.04.2019 04:44
#88
Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
А я что написал ?но есть ещё места где может машина быть в залоге...и натариус этого не увидет....но на момент покупки достаточно того что он будет видеть в базе...и подтвердит официально....это победа в суде...
Все правильно написали, только это точка. Без продолжений.

Сообщение от Дима 1976 Посмотреть сообщение
К примеру машина может быть заложена в каком нибудь захудалом автоламбарде...и не в каком реестре это высвечиваться не будет....у да туда тоже можно дотянуться....есть люди которые залазиют и туда...но это за деньги... И таких примеров можно привести кучу...поэтому лучше лишний раз подстраховаться со всех сторон...особенно при покупке дорогих авто...потом легче будет доказывать что ты не баран
Может, только на покупателя это никак не влияет. Какую мысль я хочу донести: кроме реестра залогов смотреть нигде не надо. Поэтому, пожалуйста, не смущайте людей словами "она может быть заложена где угодно", "надо проверять за деньги по базам", "в каком-нибудь захудалом автоломбарде". Это приводит их к мысли, что "ааа, она может быть заложена где угодно, зачем проверять, все равно не узнаю все" или "надо найти человека, который за деньги проверит по базам". Залог по авто и недвижимости должен быть обязательно зарегистрирован и это обязанность залогодержателя, если он свою обязанность не выполнил, то взыскать свой залог не имеет права.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
"Продавец гарантирует, что автомобиль такой то не состоит в залоге на момент продажи и свободен от прав третьих лиц. В случае предъявления Покупателю претензий, возникших по вине Продавца и прав третьими лицами на проданный Продавцом Покупателю автомобиль, все расходы по таким претензиям несет Продавец. Продавец также уплачивает Покупателю в таких случаях штраф ___руб ." После данного текста недобросовестный продавец уж точно поведет себя неспокойно. Возможен и случай, когда почитав, пошлет тебя нафиг. Ну и на прямой вопрос после этого " вы собираетемь продать мне машину в залоге?" , если увидете разводилово-заговорщика - то уж точно не стоит заключать сделку
Прописать конечно стоит, но это недобросовестного продавца не отпугнет, он знаете на 146%, что авто в залоге и все равно будет врать, что все ОК. Вообщем это не гарантия чистоты автомобиля от слова "совсем". В принципе можно подумать как подвести под ст. 159 (мошенничество). Если удастся, тогда это может быть решающим фактором, чтобы с вами рассчитаться. Однако был у жены случай, когда банк у ипотечного должника забрал квартиру, должник уже собственником не являлся и пытался продать уже не свою квартиру по старому свидетельству о регистрации. При этом по телефону его тыщу раз предупреждали, что квартиру забирают, а он продолжал продавать. Записались на просмотр, пришли с полицией, заявление на 159 в крупном размере. Дело в суд не пошло по причине "я подумал это шутка и вообще про этот разговор забыл... в общем я не знал и умысла кого-то обманывать у меня не было".

В вашем случае вы расторгните договор и суд присудит вам с него все деньги и штраф, безусловно. Каким-то образом может 159 получится. Только вот присудить и взыскать это совершенно разные вещи.

Поэтому еще раз повторяю. Хотите остаться с машиной - надо проверить всего лишь в реестре залогов. Это единственное необходимое и достаточное условие.
DmitryAE вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.