Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,591
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
21.02.2019 11:20
#1
Согласно рейтингу, составленному аналитическим агентством "Автостат", KIA Motors занял четвертое место в рейтинге удовлетворенности клиентов обслуживанием в сервисе у официальных дилеров. Рейтинг составлен на основе телефонного опроса 3 тысяч владельцев автомобилей 2013-2018 годов выпуска, организованном агентством в ноябре 2018 года. При определении итоговых оценок учитывались основные 10 факторов: скорость записи в сервис, уровень приветливости персонала, способность сервиса предоставить калькуляцию технического обслуживания или ремонта, а также подробную информацию о выполненных работах, соблюдение сроков работ, время ожидания приемки автомобиля в сервис, компетентность сотрудников сервиса, качество и стоимость работ и запасных частей/расходных материалов.
Интересно, что в аналогичном опросе, проведенном год назад, материнская компания Hyundai Motor занимала шестое место, а в этом году не попала в десятку. А вот KIA, наоборот, в прошлом году не входила в десятку, а сейчас на четвертом месте.
Еще более примечательно, что тройка победителей 2019 года (Lexus, Mercedes-Benz, BMW) в прошлом году не входила даже в десятку. Такие скачки наводят на мысли о качестве выборки для опросов.



Источник: kia-rio.net
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
21.02.2019 11:48
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Такие скачки наводят на мысли о качестве выборки для опросов.
как раз сейчас веду переговоры с телемаркетинговыми конторами. Уже восьмая по счету. Проанализировал их работу уже вдоль и поперек. Не могу ни от кого добиться закрепления некого минимального но реального результата в договоре. Это и говорит в первую очередь о наплевательсвком подходе к любому делу. Они умеют только продавать свои услуги и больше ничего. Причем под конкретный проект набирается самый дешевый персонал с улицы и в задачи входит максимальное количество дозвонов до кого-то, остальное (суть, интонация, знание о чем говорить и т.д.) - не важно, главное заказчику что то выдать на бумаге в качестве результата (который в большинстве абсолютный ноль)

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.