Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
AlexFight
Абитуриент
Hyundai i40 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.06.2018
17.09.2018 12:14
#1
Добрый день.
Hyundai i40 - это моя первая машина с АКПП, поэтому хотелось бы узнать мнение опытных людей.
Я паркую машину на 5 этаже "Народного гаража". У него очень узкий серпантин и i40 с его габаритами едва в него вписывается и усугубляет всё плохая обзорность (не вижу разделительный барьер). Поэтому спускаюсь я оочень медленно. Пробовал на заблокированной первой передаче - слишком быстро. поэтому я осознал, что момент тяги на колёсах во время спуска мне совсем не нужен. Я попробовал следующий вариант, который показался мне удобным: на заведённой машине заезжаю на спуск -> полная остановка, рычаг в N -> скатываюсь -> полная остановка, рычаг в D. Вопрос: не вредит ли такая эксплуатация АКПП? По моему мнению нет, так как во время такого движения она и смазывается, и охлаждается, пусть и не так активно как в D, но и скорость тут 5 км/ч и две минуты. Я понимаю, что можно не париться и спускаться на Drive, но приходится тормозить значительно активнее. А какое ваше мнение?
Вопрос со звездочкой: когда машина катится в нейтрали с заведённым двигателем, продолжает ли у неё работать ABS и система стабилизации ESC? а то этот серпантин иногда покрывается льдом. Спасибо
AlexFight вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
17.09.2018 14:16
#2
АБС на скорости 5 км/час не работает.
на нейтрали не долго на малой скорости для машины и АКПП не вредно.
но для включения драйва нужно полностью остановиться, а если кто-то сзади крадется?
мнимая экономия колодок, стоит ли того?
sia вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
17.09.2018 15:37
#3
@AlexFight,
на драйве и с тормозами...ничего колодкам на такой скорости не будет...не перегреются и не износятся.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
17.09.2018 17:03
#4
Сообщение от AlexFight Посмотреть сообщение
рычаг в N -> скатываюсь ->
"нетралка" на Акпп ,для небольших расстояний и небольших скоростей и рассчитана ,доехать на буксире до СТО или на эвакуатор затащить...обычно это не дальше 50км ,и не быстрее 50км/ч....более точно должно быть в руководстве написано ...читайте ,не ленитесь)))
timur061172 вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
17.09.2018 17:50
#5
Сообщение от AlexFight Посмотреть сообщение
что момент тяги на колёсах во время спуска мне совсем не нужен
а может как раз небольшая тяга (во время легкого торможения) и нужна на льду?

А на нейтралке можешь ездить в своих условиях без проблем, главное не забыть полностью остановиться перед включением D

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
17.09.2018 20:19
#6
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
главное не забыть полностью остановиться перед включением D
А вот здесь поподробнее. Зачем, почему? Пруфы...

Сообщение от sia Посмотреть сообщение
но для включения драйва нужно полностью остановиться,
А вот здесь поподробнее. Зачем, почему? Пруфы...
Влад Имир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
18.09.2018 09:10
#7
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
А вот здесь поподробнее. Зачем, почему? Пруфы...
ну, пожалуйста, можно втыкать и в движении, но не рекомендуется. никем не рекомендуется, ни производителем, ни инженерами, в статьях пишут. можно ведь, умеючи, и хрен сломать.
это та-же причина, по которой кто-то меняет жидкость в АКПП, а кто-то не меняет. масло меняют на 15 тыс. или на 8 тыс.км. можно по кочкарям гнать 100 км./час, а можно бережно. вот и решай, включать в движении или нет.
Если же драйв после нейтрали включить на движущемся авто, кроме того, что момент сцепления шестерней будет более ощутим, возрастет и нагрузка на коробку передач из-за необходимости согласовывать скорости валов.

Поэтому драйв желательно включать все-таки на стоящем автомобиле.

Разумеется, однократный перевод рычага между режимами на движущемся авто вряд ли приведет к ощутимым последствиям, а вот привычка регулярно играть селектором - вполне может вывести АКПП из строя (для таких любителей можно посоветовать приобрести авто с механической коробкой передач).

Итог

Нейтраль не экономит топливо.
На нейтрали можно двигаться на скорости не выше 40 км/ч, чем выше скорость - тем раньше наступит масляное голодание и перегрев коробки передач.
Режим драйв желательно включать на неподвижном автомобиле.
Нейтраль предназначена лишь для буксировки автомобиля (на расстояние не более 40 км при скорости не выше 30-40 км/ч). И использовать автомобилисту нейтраль для других целей нет смысла.
sia вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
18.09.2018 17:29
#8
да, кстати,
@AlexFight, тут еще фишка есть. Все мы люди и у всех бывают тупые смешные ситуации. Можешь стать героем форума, который при спуске, задумавшись, случайно вместо N воткнуть R или P. Или героем ютюба от водителя сзади
Это из серии, что лучше закрывать гараж ключем, а не "утопил пальцем подпружиненные запоры и закрыл гараж" - я как раз закрыл так по молодости с ключами внутри и раз зимой из-за инея изнутри запоры не синхронно отпружинились (ключ то уже не вставишь снаружи) - поплясал потом с соседской горелкой - приучил себя не лениться при существовании потенциальной дурацкой ситуации

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
18.09.2018 20:45
#9
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
ну, пожалуйста, можно втыкать и в движении, но не рекомендуется. никем не рекомендуется, ни...
Тут, как и в некоторых других ветках (масло, расход...), писать можно много и обсуждать горячо.
Но, как написано выше, втыкать можно, но рекомендуется. Согласен, что если втыкать Нейтраль, а потом Драйв на оборотах 3-4 тысячи, то можно приобрести некоторый геморрой по поводу коробки. Но накатом, под небольшую горочку, да еще если катиться недалеко, что тут может случиться страшного.
Но, опять же, в потоке нет смысла катиться на Нейтрале. Вдруг придется экстренно стартануть.
Самому иногда, после ручной коробки, хочется воткнуть Нейтраль на спусках или при езде накатом перед светофором, но смысла не вижу: автомат скорость переключил, обороты упали.
И в заключении несколько скринов из мануала:
Вложения
01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg  
Влад Имир вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
19.09.2018 14:51
#10
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
И в заключении несколько скринов из мануала
суть скринов что бы не втыкать заднюю передачу при движении вперед и наоборот

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.