Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
07.02.2018 15:34
#91
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
У нас исключали только за одно сообщение из милиции
Я забыл, что вы относитесь к МВД!
Не, это не по мне! Я был разгильдяй, даже на дневное не прошел сразу, 14 баллов из 15 набрал, но хоть и отрывался, да и работал в 17 лет, но на дневное перевели сами, за успеваемость, а уж на дневном, сразу поехал в строяк и там куралесили так, что аж на месяц опаздали на учебу ))) путч нас застал на Сахалине и старейшины по деньгам кинули, но... нам было хорошо! )

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
19.11.2018 19:16
#92
Что-то тему забросили. Надо освежить...Нажмите на изображение для увеличения
Название: обдув.jpg
Просмотров: 43
Размер:	55.2 Кб
ID:	4582
Влад Имир вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
20.11.2018 09:38
#93
Сообщение от Влад Имир Посмотреть сообщение
Что-то тему забросили. Надо освежить..
ща тема запотеет асимметрично

На картинке явно получается асимметричный обдув в сторону водителя!
@Влад Имир, срочно свяжись с автором фото и скажи ему об этом!

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
20.11.2018 18:09
#94
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
ща тема запотеет асимметрично

На картинке явно получается...
Гофры гибкие, можно направить в любое место. Хоть в подмышки. :-) )
Влад Имир вне форума
Nikolay_
Студент
Hyundai i40 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 04.10.2018
23.11.2018 11:56
#95
У меня климата нет.Заметил что при любом положении обдува(ноги,ноги-лоб,лоб) дует и с левого(водительского) обдува в лицо,не сильно но дует.При этом с остальных обдувалок в лицо не дует воздух,Так и должно быть или это косяк с заслонками?Просто косяк в заслонках то дуло бы со всех 4х обдувалок,а дует только с крайнего левого.
Nikolay_ вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
23.11.2018 13:22
#96
@Nikolay_,в тихом месте заглуши машину,закрой окна, потом включи зажигание и покрути регулятором выбора направления обдува. Должен услышать работу моторчика при каждом выборе положения. Если ничего не слышишь - или моторчик сдох или заслонка заклинила в каком то положении - лечится или разбором и смазкой или кручением регулятора выбора положения на сильно выщербленной дороге (что бы из заклинвшего положения заслонка вышла)

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikolay_
Студент
Hyundai i40 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 04.10.2018
23.11.2018 13:31
#97
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Спасибо,попробую.
Nikolay_ вне форума
alex_il
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.04.2017
16.07.2020 14:42
#98
Пора завершать тему и исправлять обдув, желающие могут начать подготовку к зиме.
Смотрим в начале темы фото криво обдуваемого стекла, и набираемся желания избавиться от конструктивного косяка: если таковое появилось – придется снимать дефлектор обдува стекла с водительской стороны и дорабатывать, устанавливая дополнительные направляющие, перехватывающие и направляющие воздух вверх в центральную часть стекла водительской стороны.
Все работы можно (лучше) выполнять в домашних условиях с использованием подручных колюще-режущих инструментов.
Салонная (видимая) сторона изначально глянцевого пластикового дефлектора после отливки на заводе обработана в матовое покрытие для отсутствия бликов, поэтому при работе с ним нужно будет соблюдать особую аккуратность, т.к. любая царапина или потеря матовости на его внешней стороне будет заметна, приведет утере товарного вида и возможно отражению в лобовом стекле.
Дефлектор держится на пяти защелках (кажется двух спереди и трех сзади), снимается поддеванием вверх, защелки держатся крепко, придется немного повозиться, чтобы не покоцать панель. Рекомендую снимать в теплую погоду или зимой поле прогрева панели. После снятия советую подточить защелки, чтобы легче было снимать в следующий раз. После снятия дефлектора можно сразу ознакомиться с конструкторским убожеством направляющих разделяющих воздушный поток.
Для дополнительных направляющих требуется термостойкий материал черного цвета (термостойкий – чтобы с годами не обсыпался в печку, черный - чтобы не было видно в отражении лобового стекла, я под рукой нашел качественную коробку от DVD черного цвета, из угловатых кромок которой вырезал и подгонял направляющие, сталь была бы надежнее, но сложнее в обработке и покраске). Для крепежа потребуется основное механическое крепление (а не клей, чтобы с годами конструкция не обсыпалась в печку, в моем случае были стальные мебельные скобы, медные будут крепче), а качестве дополнительного крепления какой-нибудь термостойкий клей-герметик на ваш выбор. В общем, в подборе материалов можно проявить фантазию.
Для нормализации и равномерности обдува центральной части водительской стороны – достаточно и необходимо установить в центральной части снятого дефлектора шесть (6) небольших дополнительных направляющих: по три справа и три слева от центра, направленных вертикально вверх. При доработке потребуется аккуратно и заподлицо подогнать все шесть направляющих под имеющиеся в корпусе кроткие направляющие, так чтобы их не было видно сверху. Длину направляющих вниз можно сделать такой, чтобы они немного выступали вниз за корпус дефлектора, но чтобы не упирались при установке в трубу воздуховода. В дальнейшем, при зимней эксплуатации уже на собранном элементе если вдруг выяснится, что через какое-то отверстие в решетке дефлектора дует больше воздуха чем через соседнее (это будет видно при оттаивании), то можно будет снять дефлектор и укорачиванием соответствующей направляющей можно будет немного выровнять распределение воздуха по стеклу. После подгонки направляющих, их нужно будет закрепить, насверлив тонким сверлом сквозные отверстия в боковых частях направляющих, а затем в корпусе дефлектора (предварительно отметив точки на корпусе шилом). Важно, чтобы при сборке дополнительные направляющие маскировались за уже имеющимися в корпусе, и не были видны ни при взгляде сверху, ни в отражении лобового стекла в солнечный день. Окончательную сборку направляющих производим на клей-герметик с установкой и загибом мебельных скоб.
Приведенный на фото вариант опробован прошлой зимой. Теперь теплый воздух дует не в левую стойку, а распределяется большей частью относительно равномерно в центре водительской стороны. Вся суть доработки – перехватить в центральной части как можно больше воздуха и перенаправить его вертикально вверх. Имеющиеся на фото вырезы сделаны для более легкого прохождения воздуха в центральную часть, но они не так эффективны как направляющие, загребающие воздух идущий по воздуховоду.
Вложения
3-2.jpg   4-2.jpg  
alex_il вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
16.07.2020 19:39
#99
Сообщение от alex_il Посмотреть сообщение
Пора завершать тему и исправлять обдув, желающие могут начать подготовку к зиме.
Смотрим в начале...
Фото надо было ноюольше сделать,но мысль понятна,
timur061172 вне форума
Влад Имир
Доцент
 
Аватар для Влад Имир
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,748
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 16.10.2016
Фото: 2
16.07.2020 21:32
А тему забора воздуха уже забыли. Где-то в параллельной теме писали, что забор воздуха напрямую с улицы в фильтр. Даже при замене фильтра наблюдается улица (в смысле виден солнца свет). Этот товарищ под воздухозаборником слепил отбойник, и теперь якобы стекло перед водителем не так потеет.
Тему искать лень с телефона.
На днях менял фильтр и точно видно небо.
Даже возникла мысль какой-нибудь крупно ячеистый поролон туда вставить. Надо поразмыслить.
Влад Имир вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.