Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
10.04.2018 17:58
#51
@Taburet4ik, не порите чушь. Перезаправляют кондей в случае ремонта системы или утечки. За восемь с половиной лет владения сидом как холодил сначала, так и холодил при продаже без заправок и перезаправок. Главное не забывать осенью-зимойвесной раз-два в неделю систему прогонять для смазки изнутри.
Дружите дальше с тем сервисменом, который зачем то поломанные компрессоры в угол складывает, всем показывает их(опять же зачем то), извлекает из смеси масло (чародей прям) и предлагает сменить масло на желтенькое (спецом ведь наверное показывает отдельно масло, наверное для быстрейшего пополнения запасов в углу).

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
10.04.2018 18:22
#52
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Вы сначала узнайте процесс разделения холодильного агента на фракции фреона и масла а потом говорите

К тому же я никого не принуждаю. Каждый сам решает перезаправлять или нет.
Taburet4ik вне форума
РоманС
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 30.12.2017
10.04.2018 20:19
#53
Сообщение от Taburet4ik Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!
Всех с праздником светлой пасхи!
Сегодня столкнулся с неприятной ситуацией...
А случайно не 92 заправляете? Мысль следующая, что бензин в коллекторе догорал просто, у второго горение дольше идет и нам не подходит он, ну если тошнить по пробкам то все равно наверно.
РоманС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Taburet4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.10.2015
10.04.2018 20:30
#54
Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
А случайно не 92 заправляете? Мысль следующая, что бензин в коллекторе догорал просто, у второго...
Да, 92 заливаю.
Taburet4ik вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
11.04.2018 00:33
#55
Сообщение от Taburet4ik Посмотреть сообщение
Знакомый кондиционерами автомобильными занимается. В ремонтном боксе гора этих компрессоров валяется приконченных.
.... Это ересь - от лукавого !!!
Компрессора мрут сами по себе - вы часто видите как в домашнем или офисном кондее меняют что то подобное ??? Кто приводил пример с холодильником - и это правда - он будет работать пока может ))) !!! Компрессор охлаждающей системы - это "микромир" со своими законами и правилами ))) В эту среду обитания, изначально не должно попасть ничего лишнего - поэтому систему вакуумируют !!! Кислород - зло, медная пыль - зло, продукты пайки - зло ! И когда "недобросовестные" работники собирают эту систему - то это зло может попасть в этот "микромир" - и вот тогда как правило и мрет компрессор...
Говорю это, с высоты небольшого общения с прецизионными кондиционерами - а эти "парни" - как правило отвечают за что то очень серьезное ))) В моем случае за спутниками !!! И у каждого такого кондиционера - есть моточасы, а это значит - что они смертны, и не о какой замене масла там и речь не идет - поэтому их на маленькую серверную комнату ставят с большим запасом, где справятся два - ставят 4 и тд... Если мало - фреона - значит течь - значит скоро и компрессору придет конец - фреон вышел - зашел кислород... "микромир" разрушен !!!
Но есть еще такое явление как естественный уход газа фреон сквозь медь - но это на молекулярном уровне и такие потери не в счет )))
chestr вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
11.04.2018 09:11
#56
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
и вот тогда как правило и мрет компрессор..
поддержу. у меня на работе на складах и в офисах стоят сплиты и оконники разной мощности. с новья работает десятилетиями, только мыть периодически надо.
как только залезли в систему или добавили газа (не важно, трещина в пайке или любая другая причина) - все, каждый год новый компрессор.
до сих пор в моем офисе морозят оконники, купленные в 1995 г. Кое-где в здании тарахтят даже Бакинские.
sia вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
11.04.2018 10:04
#57
Taburet4ik
Бензин 92-й нужно сменить на 95-й. Не тот у нас мотор и не тот у нас бензин что бы экономить и заливать по допустимо минимальному требованию производителя 92-й. Примерное представление о разных заправках например здесь ссылка.
Кондей - не вздумайте туда лезть без причины и знакомого своего пошлите обратно к куче кондеев в углу, пусть там сидит и анонирует с маслами и смазками разных оттенков.
Примерно раз в месяц стараться дать просраться движку и раскручивать его до высоких оборотов 4+ тыс.
Это не весь список "жизненных мудростей", но достаточный для понимания, что в конечном итоге не производители авто плохие, просто некоторые люди пытались немножечко сэкономить на бензинчике, кого то послушали и хотели как лучше маслице в кондее осветлить, вскрыть двигатель и посмотреть все ли там корейцы правильно сделали. Кстати свечи у нас иридиевые и не нужно их менять на 30 тыс. без причины.
В общем не кто вам не поможет, если сами не захотите что то понять и через тернии прийти к истине.
За инфу не благодарите. Просто пар немного выпустил и моим системам стало легче ))
Tulamaur вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
11.04.2018 12:01
#58
Сообщение от Tulamaur Посмотреть сообщение
здесь ссылка.
статья хорошая, но уже устарела, ТНК и Роснефть да Шелл теперь одна контора, у Лука появился 100 бензус, Газпром и Газпромнефть разные организации, да и страна такая большая что в разных регионах будут разные предпочтения, у нас например Шелл АЗС по пальцам одной руки посчитать , Газпрома тоже, Газпронефть вообще нет, а засилье Лука и Роснефть
PhD вне форума
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
11.04.2018 12:42
#59
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
статья хорошая, но уже устарела
Согласен. Там основная мысль хорошо указана, что из одной основы можно можно приготовить разные блюда.
Кстати, у нас аватрки похожи
Tulamaur вне форума
Рубенс
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 545
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 09.03.2016
12.04.2018 07:25
#60
Вступлюсь за "кондерщиков"
Народ, а вы вообще в курсе что фреон все-таки уходит из системы? Личный опыт киа сид после 3-х лет владения заметил что кондер перестал отключаться (принцип работы такой: срабатывает муфта включения когда подают сигнал датчики и компрессор начинает нагонять холод, нагнал отключился и т д) так вот у меня он постоянно работал даже при температуре окружающей среды 20-22. Лазил по форумам, рыл инфу много всего интересного... В итоге еду на перезаправку и как результат в системе вместо положенных 550 грамм 250! Вот и результат компрессор работал в усиленном режиме и на сколько его хватит не известно! После перезаправки все вернулось, компрессор стал отключаться даже когда на улице под 30! Про замену масла в системе говорить ничего не буду, а то камнями закидаете)
С другой стороны принцип работы нашего климата немного другой, но все равно в сильную жару компрессор при недостаточном количестве фреона работает на износ!
Рубенс вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.