Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Boroda
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 562
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.08.2015
14.04.2017 10:38
#51
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
протест (и идиотизм тех кто законы придумывает ),можно и так выражать,если по каждой мелочи на...
Можно и так, у нас свобода волеизъявления, но...
Boroda вне форума
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,252
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
16.05.2018 10:24
#52
МВД России выступило с инициативой снять с автомобилистов обязанность устанавливать знак Шипы на машины с шипованной резиной.

Об этом говорится в размещенном ведомством проекте постановления, пишет Газета.ру. Авторы документа подчеркивают, что указанная норма потеряла свою актуальность, поскольку динамические характеристики движения автомобиля определяются иными факторами: конструкцией транспортного средства, его загруженностью и наличием современных электронных систем торможения и стабилизации.

Установка указанного знака на транспортном средстве не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий, — говорится в пояснительной записке.

Кроме того, в МВД подчеркивают, что размещение знака заднем стекле автомобиля ухудшает обзор с места водителя.
В свою очередь руководитель программы Главная дорога Илья Скрябин в беседе с Газетой.Ru заявил, что глава ГИБДД России Михаил Черников не раз называл знак Шипы устаревшим, а норма эта была принята лишь потому, что в Госавтоинспекции не уследили.

Мы пытались найти реальных водителей, которых оштрафовали за отсутствие знака Ш, но сделать нам это не удалось, — сказал Скрябин Газете.Ru. — На заседаниях ГИБДД, постоянно говорили, что эта мера давно устарела и глава ГИБДД России Михаил Черников обещал ее отменить. Осталось только дождаться, когда это произойдет, потому что на это может уйти довольно много времени. Такую норму ввели потому, что ГАИ не уследило, вот и устаревшая норма проскочила.
Константин72 вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
16.05.2018 12:27
#53
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
поскольку динамические характеристики движения автомобиля определяются иными факторами:
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Установка указанного знака на транспортном средстве не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Кроме того, в МВД подчеркивают, что размещение знака заднем стекле автомобиля ухудшает обзор с места водителя.
А раньше они это не понимали ?)))))


Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
Мы пытались найти реальных водителей, которых оштрафовали за отсутствие знака Ш, но сделать нам это не удалось, — сказал Скрябин
А вот и истинная причина ....бабло не капает ...можно отметить )))
timur061172 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,252
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
16.05.2018 13:01
#54
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
А раньше они это не понимали ?)))))
Понимали, но
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
норма эта была принята лишь потому, что в Госавтоинспекции не уследили.
Константин72 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.