Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
Артур
Студент
Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.01.2014
13.05.2016 17:54
Полностью согласен,даже не возражаю.
Но с последним не соглашусь,так как есть уже нарекания на заводские аккум,и не одно,но не суть именно в этом.И почему тогда например они ставят с завода тормозные колодки которые у всех пылят,пусть они и тормозят хорошо,но пылить я считаю никак не должны.
Да я никого не уговариваю сразу менять что-то на новой машине,но лично я люблю комфорт,уют,надёжность и главное безопасность.Вот по этому поменял не только аккум.но и тормозные диски и колодки и нисколько не жалею.И резину кстати тоже,и на новой резине премиум класса покатавшись месяц-понял что такое качество,машина стала совсем другой,про коллейность совсем забыл.
Артур вне форума
valtry
Старший научный сотрудник

Hyundai i40 2014 Lifestyle
1.7D АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"56
В клубе с 09.10.2014
13.05.2016 18:17
Ещё причиной плохого родного АКБ может быть, время нахождения машины на стоянке у ОД. Если машина стояла долго, и АКБ уже сел, и его никто не заряжал, то это очень плохо сказывается на ёмкости АКБ, а зимой электролит мог и замёрзнуть, это уже совсем плохо. Мне вот тоже не очень нравится состояния своей АКБ.
Брал машину в декабре, и ОД естественно заряжал АКБ после доставки машины со стоянки.
valtry вне форума
Артур
Студент
Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.01.2014
13.05.2016 18:49
И с Вами я тоже согласен,и имею информацию что АКБ меняют на стоянках у дилера на старые,друг работает,рассказывал.
Нет,корейцев я люблю,электроника и автопром у них на высоте-молодцы.
Но немцам доверяю больше,проверенно десятилетием и не одним.
Артур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sia

i40 World Cup Special Edition 2014
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"136
В клубе с 05.10.2015
17.05.2016 10:17
Почти на все вопросы есть ответ, повторюсь - в РФ поставляют почти все несколько (да чего уж, прилично) иного качества, чем для себя. Особенно это техника, электроника, обувь, одежда.
Возьмите любую марку: почему тойоты (вообще Японию) любят с правой баранкой? Правильно, качество, надежность, комфорт. Для нашего рынка короллы, камри и тд. - унылое Г.
Немцы - аналогично. Привезенные из Европы Поло и Пассаты - качественные и приятные авто. Собранные у нас, аналогично (у жены Поло).
Брал себе Доджа, собранного в Европе для Рф - унылое Г. Находил ролики на ютубе про него для америки, так это просто другая машина.
Пригонял себе Сонату из Кореи и сравнивал ее с собранными у нас (или для нас) - разница капец какая.
А все эти мелочи с заменой аккума у ОД, это ничто в сравнении с общей системой нашего авторынка.
Наш человек привык ездить на Москвиче, Тазе и Волге, постоянно их ремонтируя и закрывая картонкой радиатор. А уж говенную (в большинстве своем) иномарку примет за счастье. Утрирую, конечно, пытаюсь сформулировать сложившуюся тенденцию.
sia вне форума
Тимур Ж
Студент
Hyundai i40 2013 Elegance
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.08.2018
02.11.2018 20:41
Кто знает как на родном акуме узнать дату производства?
Тимур Ж вне форума
valtry

Hyundai i40 2014 Lifestyle
1.7D АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"56
В клубе с 09.10.2014
04.11.2018 15:16
Сообщение от Тимур Ж
узнать дату производства?
А смысл? Срок службы АКБ больше зависит от условия эксплуатации, а не от возраста.
valtry вне форума
O1eg
Аспирант
Hyundai i40 2013 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 30.01.2017
07.11.2018 15:18
Сообщение от Тимур Ж
Кто знает как на родном акуме узнать дату производства?
у каждого производителя есть расшифровка.
у меня Solite. Яндекс знает все.
O1eg вне форума
Метки
аккумулятор
Опции темы

© Hyundai i40 клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.