Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Andrey Morozov
Аспирант
 
Аватар для Andrey Morozov
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 28.07.2018
26.10.2018 12:21
Согласен, предлагаю дождаться решения суда. Все кто поддерживает меня Спасибо, всем кто пытается меня как то задеть тоже Спасибо, благодоря таким личностям я с большей настойчивостью иду в суд.
Andrey Morozov вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
26.10.2018 13:54
Полностью поддерживаю пострадавших. Лишь рекомендую вести себя поспокойнее и по-деловому, а иначе дилер встанет на дыбы и на нервоз, вместе с пострадашим. А оно нужно? И поможет решению вопроса?

Отношение дилера Хендэ бывает скотским и подлым, но это их выбор и никто не держит с этим брендом. Но кто-то меняет на такой же автомиль и той же марки, что очень странно )

Вчерась наблюдал по телику, как плавают автомобили по уличным рекам в Туапсе и вспомнилась эта тема..

Пострадавшему удачи в суде! Если есть экспертиза, подтверждающая заводской брак, то проблем быть не должно и на этом случае, можно даже заработать!
Главное, быть спокойнее и конструктивнее, мы ж мужчины.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
26.10.2018 14:50
Любой человек, если считает, что его права нарушены имеет право обратится в суд. И только суд имеет право выносить решение. Так что всякие дискуссии и обсуждения на эту тему, я думаю, не уместны. Это авто форум, а не юридический. Так что давайте обсуждать автомобили.

Что же касается странного обмена автомобиля, то видимо у некоторых людей с логикой не все в порядке. Автомобиль сдавался официальному дилеру Хенде на обмен по программе трейд-ин и было бы тем более странно требовать у них тойоту или субару. И автомобиль не такой же. Бензин заместо дизеля. Нужно более внимательно читать посты прежде чем писать свои комментарии.
Dweller вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
27.10.2018 02:52
Не люблю скандалистов и истеричек )
Кто ж мешает обратится в суд??? Каждый имеет это право и даже правильно отстаивать свои права, если есть уверенность, что прав! Я даже за то, чтобы в данном конкретном случае, заменили автомобиль и выплатили компенсацию за моральный вред. Но я не увидел доказательств, что это реально заводской брак, а не условия использования предыдущим владельцем. Для примера: 2 одинаковых автомобиля будут разными спустя несколько лет эксплуатации в Питере с его влажностью и реагентами, и на югах, где ни соли, ни дикой влажности. А еще я видел авто, который отстоял много лет в гараже и считался идеальным, пока не сняли подкрылки и там всё прогнило до краски!
Разговор лишь об аргументации и подходе! Вряд ли 99% счастливым обладателям Хендэ понравится, когда кто-то начинает хаять их любимые автомобили, с которыми им повезло. Да и не стоит забывать, что авто куплен не новым и его история не известна!!!
Так что, решения тут никто не выносит, а идет обсуждение автомобиля и его эксплуатации. Остальное решит суд и это тоже имеет право обсуждаться! Или юридические тонкости общения с дилером нельзя обсуждать? И с чего вдруг такая уверенность в правоте?? Цель - конечно добится замены и исправления косяка. И кто-то уже правильно подметил, что перекраска крышы например, была сделана не правильно.

Про обмены ) так понятно, что это был выход из положения. А дальше? Кто мешал избавится от этого хлама и дальнейшего общения с ненавистным дилером? Мои знакомые, которые попадали на замену дсг, больше и смотреть не могут на ваг, а попавший на коробас на лр, больше их не рассматривает и так далее... Покупал жене новую астру и сразу после окончания гарантии, накрылся блок управления изитроником, машина была продана нафиг и больше GM не рассматривал. Мне элементарно не поменяли опорники и хендэ для меня начинает быть не интересен, а случись что-нить посерьезнее, так сменю авто, не задумываясь, мне мои нервы и время, дороже!
Ну да, бывают конечно мазохисты. А еще и скандалисты...
Если не понятно, что меня удивило. Я бы поменял и тут же продал бы, ненавистный кусок металла, чтобы больше с ним так не попадать и не видится с такими дилером. Или существует другая логика у шибко логичных? Или в Мурманске представлен только Хендэ???

Сложные бывают люди. Даже как-то дилеров больше жалко, хоть они конечно зачастую и чудаки на букву "м".
Очень интересно, удастся ли одолеть дилера. Мой прогноз, что это очень сложно и легче поменять авто на другого бренда, либо рискнуть и нанять хорошего адвоката.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Oks1789
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2018
28.10.2018 18:51
Кто подскажет такая же проблема но гарантия на лкп закончилась год назад!
Oks1789 вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
29.10.2018 17:51
Сообщение от Oks1789 Посмотреть сообщение
Кто подскажет такая же проблема
у вас не проблем
Сообщение от Oks1789 Посмотреть сообщение
гарантия на лкп закончилась год назад!
Vovan K вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
30.10.2018 11:00
Помимо скандалистов и истеричек я не люблю болтунов и сплетников. Кто им позволил обсуждать действия других людей и считать, что им кто должен предъявлять какие доказательства своих действий? Обладая мизером информации, они позволяют себе критиковать действия других людей и обожают навешивать ярлыки. Они не хотят разбираться в ситуации, обсуждать чужое мнение. Зачем? Если мнения не совпадают, то лучше всего просто тыкать в оппонента пальцем и громче всех кричать, закрыв глаза и зажав уши.
В этом деле разберется суд, кто и как покрасил крышу, будет разбираться экспертиза, которую оплачивает истец и в случае проигрыша истец понесет очень приличные финансовые потери. Возмещение финансовых расходов ответчику, оплата экспертиз и услуг юристов может выйти в очень приличную сумму. И только человек, который считает что он полностью прав, может решиться на такое, ведь дешевле, быстрее и спокойнее исправить эти дефекты самому.
Но логика болтунам и сплетникам чужда, так как сплетни выедают мозг. И поэтому они позволяют себе на основе нечетких фотографий делать какие-то экспертные выводы, как будто являются сертифицированными экспертами, давать глупейшие советы, как например, что нужно было сразу срочно избавится от новой машины, которая вот уже 40 тыс.км не доставляет проблем, и потерять на этом 300-400 тыс.руб. Но зато это впишется в их шаблонное мышление, хотя сами они предпочитают продавать машины только после окончания гарантии. Им сложно понять, что кусок дерьма это дилер, руки которого превращают в дерьмо все то, до чего стоит им дотронутся. А не машина. И происходит это из-за высокой текучки кадров и отсутствия специалистов. Ну и конечно из Питера им видней, как дела обстоят в Мурманске и вот просто обязательно нужно дать совет, как и что, по их мнению, нужно покупать.
Dweller вне форума
Andrey Morozov
Аспирант
 
Аватар для Andrey Morozov
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 28.07.2018
30.10.2018 15:35
Повестка
Вложения
A1F32204-3EC3-4BA6-8068-4BB1C818B41B.jpg  
Andrey Morozov вне форума
Andrey Morozov
Аспирант
 
Аватар для Andrey Morozov
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 28.07.2018
30.10.2018 15:40
В случае если суд примет нашу сторону, то я приложу все усилия, чтобы об этой ситуации узнало как можно больше людей. Страна должна знать как ведет себя хендай и мэйджор авто с тем г которое оно произвело, импортировало и продало. И как ездит по ушам потребителям.
Andrey Morozov вне форума
Oks1789
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2018
30.10.2018 23:11
Сообщение от Andrey Morozov Посмотреть сообщение
В случае если суд примет нашу сторону, то я приложу все усилия, чтобы об этой ситуации узнало как...
Пока есть гарантия качайте права! Я думаю что эксперт только независимы, а не ОД осмотрев скажет что заводской брак! Мне вот трудней по дурести не насел когда была гарантия все замечания устраняли, а про крышу забвл предъявить теперь думаю как доказать что она уже как год назад зацвела! Тут вот получилось достучатся перетерся кабель питающий парктроники. Неправельно ОД проложил кабель. Пошли на встречу сделали бесплатно. Но у нас во Владимире норм ОД.
Oks1789 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.