Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
09.06.2018 21:15
#41
@вениамин, С тех пор бензин то подорожал в 100 раз ,а зарплата минимум в 200 поднялась...вот я и задаю вопрос тем.кто знает те цены,почему по бензину то плачем???а не по квартплате например?
ИгорьМ на форуме
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
09.06.2018 21:15
#42
Ооооо нет .Чуть больше 1 тонны
вениамин вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
09.06.2018 21:23
#43
@вениамин, Я конечно не хочу,чтобы цена на него рослая про психологический барьер в цене на него....конечно для молодежи это тяжело принимать...сравнить не с чем...

Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Ооооо нет .Чуть больше 1 тонны
Тогда пенсию свою еще прибавьтогда ведь для работающего пенсионера потолок был в 300р.
ИгорьМ на форуме
Эту рекламу можно отключить.
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
09.06.2018 21:40
#44
Неее Если считать весь семейный бюджет-более 3х тонн Я то из-за цены на бензин не парюсьНо он за собой остальное потянет.Вот где засада!
вениамин вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
10.06.2018 01:13
#45
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
...
Вот именно!
А еще можно вспомнить какой роскошью был автомобиль!!!
У нас в семье не было до 1991г и как удалось приобрести новую девятку, так её сразу же продали, посчитав затраты на бенз и ремонты.

Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
А с другой стороны .Страна ведёт две войны,Крым,мосты и дороги.
Ну только не надо этой либералистической фигни :)
Не в этом дело. Условно, если выгодней продать в другое место, то цену нужно выравнивать, чтобы продавцу было выгодно и... поднимать её по максимуму возможного!!
К сожалению, нефтяников эту индустрию регулирует государство, но... чем больше цена, тем больше и государству перепадет!
К примеру, в моем кофейном направлении, вот хочу я поднять стоимость стаканчика до 50р, чтоб вернуть прошлую доходность, а народ не тянет и объемы падают. Вот и приходится держать на уровне 35р, чтоб чистую иметь максимальную!
Вот и на бенз цена будет такой, какую потянут!
Я прикинул, что повышение до 70р меня не сильно расстроит. И уверен, что до 60-70р в этом году дорастет!

Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Неее Если считать весь семейный бюджет-более 3х тонн Я то из-за цены на бензин не парюсьНо он за...
Потянет конечно! Сельское хозяйство очень зависит от ГСМ. Перевозки тоже подоражают..
Но я опять же, у нас тепереча рыночные отношения и цена будет правильной, и выживут сильнейшие!
Не надо экономить, нужно увеличивать доходы ????
А возможностей сейчас море, в отличии от советских времен!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
10.06.2018 01:56
#46
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
При том, что сейчас многие плачутся, что денег нет и в это же время все жируют,
Многие - к сожалению это не вся Россия... "Многие" - это как раз тот пресловутый средний класс - который такими темпами скоро исчезнет... Вся Россия очень сильно закредитована - еще со времен стабильности, неподъемные ипотеки и тд... Да я согласен что всем нужно пересмотреть свои жизненные взгляды и учится жить по средствам !!! Но как жить людям в регионах, где средняя зарплата 10 - 15 тысяч в месяц и эта зарплата там держится еще со времен стабильности !!! А подорожало абсолютно все и далеко не на уровень инфляции... Как быть фермерам с такими ценами на топливо ? Задирать цены на свою продукцию - которую за вменяемые деньги и так то продать почти не возможно, а если поднять так ее вообще никто не купит !!! Именно по этому у нас - во всяком случае в Московской области - возделывается всего 20% полей и то по-мойму на чистом энтузиазме, а остальное за последние 10 лет заросло ольхой метра по 3 высотой - а что не заросло, так там джунгли из борщевика...
Сейчас купить целого поросенка - дешевле чем вырастить своего... До недавнего времени - я держал кроликов - были даже перепела - чисто для себя, частично продавалось - но это так совсем за копейки соседям, да знакомым - просто на комбикорм, да сено... Поголовье ушастых доходило до 80 штук, это конечно сущая мелочь знакомый в соседней деревне держит и по 500 штук, но он на пенсии и ему помогает брат ) Короче завалил я всех этих пушистых - сил мотаться два раза в неделю на дачу уже не было - хотя и недалеко 125км от дома до дома - но не в этом суть - рост цен на топливо прямо пропорционален росту цен на кормовую базу для скотины !!! И мои кролики - были просто золотыми - на фоне рыночных предложений... Лет 10 назад бензин стоил рублей 25 по-мойму и мешок комбикорма стоил 300-400 за 50кг - сейчас же бензин 42р. и мешок комбикорма 1000р за 50кг. +- От сюда и волнение у людей по поводу роста цен на топливо - именно этот фактор в нашей стране важнее стоимости доллара - у нас "нефтяная держава" и от этого нашей экономики никуда не деться !!! Зачем властям заниматься экономикой внутри страны - когда проще экспортировать сырье и получать с этого сверх прибыли в бюджет - с пошлин и тд, и в карманы частных компаний - читать как свои, но скрытые в дырах законодательства ...??? Растет цена на топливо - растет и цена на газ, если на газ то и следом на электричество - то есть на все ЖКХ в целом. Следом - пенсионерам индексируют пенсии и частично всем бюджетникам, если на них еще хватает денег - на три копейки - но эта уже дыра в пенсионном фонде и бюджете, ее забивают всяческими резервами... Отсюда уже громадный минус в бюджете страны - что делать = да все просто поднять пошлины и акцизы = замкнутый круг - это и есть простейший взгляд на экономику России. Отсюда и вытекают все современные идеи нашей власти - поднять пенсионный возраст (все у нас очень долго живут), бесплатная медицина = полуплатная медицина (жить на пенсии больно дорого ребятки ), бесплатное "образование" = платное (бедные и умные им не нужны) - это что касаемо социальной сферы и таких идей у этих светлых голов будетеще много... Что касаемо налогов для физических лиц - тут вообще затевается что то дикое - расходы не соответствуют доходам - иди ка сюда, понятное дело что это не будет доходить до абсурда - но все же, и это заработает 100%... Поднятие НДС ( а следом и НДФЛ ), тема с онлайн - кассами, а так же "заморозка накопительной части пенсии" и тд и тп - даже и думать об этом больше не хочу - эта как тема с "Задирами" ))) Плывем по течению одним словом.
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Повторяю, рынок саморегулируется! Если цена на бенз растет, то это правильно и значит она (цена) неправильная!
@Pavel, Рынок наверное и мог бы как то саморегулироваться - если бы у нас не была сырьевая экономика с очень жадными чиновниками и очень нищем народом ( разрыв между богатыми и бедными ) никто у нас не хочет думать о экономическом благополучии населения - как то живут и славно - да еще и налоги платят, и как то ЖКХ тянут...
@Pavel, Все что вы написали выше - можно отнести только к крупным городам - где есть хоть какая то работа и стабильность - но эти города можно пересчитать по пальцам - а как же остальная страна - где живут еще около 100 миллионов человек - которым не повезло родится в нужном месте ???
Так что цены на топливо - это очень социально значимый момент для всей страны - это катализатор который у всех на виду и на слуху... И если человеку плевать сколько стоит бензин можно только порадоваться за него, что у него все хорошо и он смог !!! Я например уже года 4 не был на море - собственно как и 80% моих знакомых ( Баренцево не в счет ) и никто не жужжит - все делают свою работу - а это "благополучная Москва" !!!......
chestr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
10.06.2018 03:43
#47
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Многие - к сожалению это не вся Россия... "Многие" - это как раз тот пресловутый средний класс - ко...
Конечно, вы правы, хоть и не осилил весь ваш текст )
Мне ситуация известна не понаслышке, очень много знакомых в регионах!
Я несколько о другом, а именно о том, что не всем должно быть хорошо!!!
Ну неправильно, чтоб обычный служащий, отработавший за небольшую зарплату и скорей всего в регионах, ездил на хорошем авто, как и успешный предприниматель, который рисковал и не отключался по 24 часа в сутки!
Касаемо автомобилей, у нас еще нет резкого расслоения! На авто уровня сорокета, ездят люди с разницей в доходах в десяток раз! Это разве нормально?? Не всем стоит пыжится, если кишка тонка и не каждый заработал на хорошую жизнь, ХОТЬ И ВСЕМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ! И жизнь сама расставит всё по своим местам. А про главную инфляцию, я вам картинку ниже прилагаю
Я и по другому своему направлению могу проиллюстрировать. Вот хочется поставить минуту за сеанс массажа на массажном кресле больше 10р (не менялась с 2007г), так не прокатывает! Конечно это не бенз, но всё же и бенз - это не хлеб!! Нефтянники тоже не дураки и не могут сделать цену, чтобы потерять в чистой прибыли! Ну а если продать выгодней на запад, то на их месте и вы сделали бы так, а не занимались альтруизмом на внутреннем рынке! Ну почему нам таким хорошим нужно делать всякие поблажки и льготы?? Сколько потянем, столько и сделают, и нужно не ныть, хоть и не приятно, что лезут в наш карман. А вы залезьте в чужой (т.е. займитесь своим делом хорошо и выжимайте по максимуму), вот тогда и будет нормальная рыночная экономика, а не ПСЕВДОКОММУНИЗМ!
Разговоры о политике не люблю и уж тем более разговоры в пользу бедных, да и в коммунизм я тоже не верю, пожил и при его создании (неудачном)...
Конечно цены на бензин - социально значимый параметр, но цена на него должна расти, ибо она неправильная, ИМХО. А от наших мнений ничего не зависит и этот уровень зависит от очень многих факторов в государстве!
Вложения
image_3afdd723.jpeg  

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
10.06.2018 11:12
#48
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Многие - к сожалению это не вся Россия... "Многие" - это как раз тот пресловутый средний класс - ко...
+1000000.А ты у нас на море был!?

Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Конечно, вы правы, хоть и не осилил весь ваш текст )
Мне ситуация известна не понаслышке, очень...
Без обид.Твой монолог напоминает анекдот про внучку декабристов,которая спросила служанку про шум в 1917 на улице

Получается ,что старые и убогие должны сдохнуть ,а остаться сильные и деятельные волки..Где-то я уже это слышал(1933-1945)
вениамин вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
10.06.2018 12:45
#49
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
+1000000.А ты у нас на море был!?


Без обид.Твой монолог напоминает анекдот про внучку...
Вениамин, вы очень не правы, когда сравниваете моё мнение (монолог по вашему) с фашизмом!
Я даже и не о Спарте! А о нормальном расслоении!!
Мне понятны ваши обиды. И поймите, вас нисколько не хотел обидеть и очень уважаю ваши заслуги перед отечеством, и вашу борьбу с мусором!
Но если вас на пенсии затрагивают вопросы с удорожанием бензина и всего остального, то вопросы в первую очередь к вашему департаменту, выпустившему вас на пенсию с таким обеспечением!
Никто вас не обижает! Но тот, кто заработал на автоваз, пусть не ездят на бизнес-классе! И, как chestr правильно сказал, Россиия очень закредитована, так и нефиг ездить на авто, которое не тянешь!!! КАСКО не можешь купить, так тоже купи машину попроще. Бенз стал дорог, так тоже ресурсы есть в дорогом авто.
Это еще один штришок в отрезвлению!
К слову, сказать, до 2015г пожил в кредитах, была валютная ипотека и я даже думать не думал, чтобы ныть про повышенный курс и не бастовал, чтобы банки и государство пересчитало по старому курсу! Мы сами делаем выбор и должны четко осознавать ситуацию и последствия!
Не сдохните вы, у вас бизнес-класс, который можно продать и купить много хлебушка, да с маслицем
п.с. мои родители-пенсионеры не могут себе позволить автомобиль, хоть и трудились на благо отечества. И у них мысли нет его прикупить!! И с голода не помирают, и ведут вполне сносный образ жизни!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
вениамин
Профессор
 
Аватар для вениамин
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,404
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2014
10.06.2018 13:04
#50
Да согласен я с тобой частично.Но исторический опыт говорит о том,что социальное расслоение неизбежно ведёт к социальному взрыву или к фашизму А взрыв снесет и правых и виноватых,и деятельных ,и не очень.Прлходили уже.Лично я на материальное положение не жалуюсь.Мне за Державу обидно.И тебя в фашизьме не обвиняю Боже упаси.Сложно все это, многопланово
вениамин вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.