Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Nahal777
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 200
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.12.2018
19.03.2019 16:34
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в связи с достижениями технического прогресса, изобретением новых материалов, смазок и технологий современные машины более надежны и долговечны, чем машины выпущенные в 90-х годах?
Если честно, то не увидел с каких моих слов Вы пришли к такому выводу... Но отвечу на вопрос: Я считаю, что каждое следующее поколение автомобилей даже одной марки менее надежно чем предыдущее, но не потому что это запланированное старение, а потому что закладывается меньший запас прочности. Хотя может это и есть "запланированное старение")))))))))))))
Nahal777 вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
19.03.2019 16:40
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
то все конструктивные недостатки
@Dweller, Вы не внимательно читаете.




Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Думаю,неисправность
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
+совокупность факторов
Ну а форсунки "льют" не потому что "конструкция" такая,а потому что закоксовались,или,например,потому что мозги дают неверный сигнал. Кольца залегли не из-за конструктива а из-за некачественного масла или топлива. Отказ системы охлаждения никак не конструктивный недостаток.
В моем понимании "конструктивный недостаток"-это ошибка в конструкции.А если это так,то он должен присутствовать на всех двигателях.Но это,к счастью не так.
павел1962 вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
20.03.2019 09:04
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
...

Попытаюсь объяснить свою позицию еще раз. В последний.

Эта Ваша совокупность факторов означает только одно. Машину нужно ставить на ремонт, а не ездить. Если хоть один из этих факторов появится в Вашей машине, то Вы это очень сильно почувствуете. Теперь по поводу факторов:
1. Форсунки. Это как надо лить, чтобы смыть с цилиндра защитный слой масла, который даже маслосъемными кольцами не весь убирается? Тем более форсунка не льет, а распыляет топливо, готовя топливо-воздушную смесь (правда, есть разные варианты). И расход в таком случае будет просто бешеный. Однажды, при возвращении из отпуске в 3000 км от Мурманска, на моей машине сломалась форсунка, под Сегежей, примерно в 600 км от Мурманска, сломалась 2 форсунка. Ничего, доехал, и двигатель не убил. Машина была, если кому интересно, тойота карина Е.
2. Если у Вас залягут кольца, то машины начнет дымить и моментально забьет катализатор. А дымить она будет, потому что гильзы все будут в масле и масло будет угорать. Вы угробите в первую очередь газораспределительный тракт, а задиры будут в самую последнюю очередь. И постоянно будете доливать масло.
3. Перегрев. Вы же писали, что машины ломаются, в основном зимой, в мороз. Какой перегрев? А если в мороз двигатель перегревается, то это или хозяин дурак или конструктивный недостаток. О вообще, система охлаждения и вентиляции двигателя должна быть рассчитана на эксплуатации до +50 и выше. Все остальное тоже конструктивный недостаток. И самое горячее место это головка двигателя. При перегреве, в первую очередь, ведет именно ее.
4. Некачественное масло или топливо. Это нужно ДОКАЗАТЬ! Иначе возникает вопрос: откуда вы знаете, что масло или топливо было некачественное? А если знаете, то зачем это льете в свою машину? Умышленно?

И последнее! Все владельцы говорят, Вы слышите, все! И я тоже ездил в автомастерскую, говорил с механиками. Так вот, двигатель не изношен, двигатель чистый, все детали в отличном состоянии, за исключением 1 или 2 цилиндров в задирами. И цилиндры у всех разные. И кольца в нормальном состоянии. И форсунки никому не меняют. Так что скорее всего это брак.

ЗЫ. Вчера услышал, как поршень стучит. Такой ни с чем не спутаешь. Киа Соренто во дворе стоял, на холостых, где-то десятилетний, квадратной формы. Что за движок не знаю, шильдиков уже нет.

Сообщение от Nahal777 Посмотреть сообщение
Если честно, то не увидел с каких моих слов Вы пришли к такому выводу... Но отвечу на вопрос: Я...

Когда закладывают меньший запас прочности это и есть запланированное старение. Потому что рассчитывают на определенное число часов эксплуатации, после чего изделие должно сломаться. Поэтому такой расчет и называется "запланированное старение". А ошибки в расчетах приводят к поломкам значительно раньше и чаще.
Dweller вне форума
Эту рекламу можно отключить.
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
20.03.2019 18:52
@Dweller,
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить свою позицию еще раз. В последний.
Может,самый- самый последний раз попытаетесь?

Задиры на пробеге 100 000км,это "запланированное старение", "ошибки в расчетах", "конструктивные недостатки", или, может быть -"брак" ?

Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Некачественное масло или топливо. Это нужно ДОКАЗАТЬ! Иначе возникает вопрос: откуда вы знаете, что масло или топливо было некачественное? А если знаете, то зачем это льете в свою машину? Умышленно?
Кому доказывать? Задирам? Ну,кто-же может знать наверняка,какое масло он заливает.Вы,разве не знаете,что у нас могут вместо масла,веретенку продать?
павел1962 вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
21.03.2019 11:45
Нет, не задирам, а людям. Любое предположение нужно доказать, иначе это словоблудие. Вы даже не заметили, что используя общее мнение о качестве масла, Вы обвинили @Константин72, @Nahal777, @Dezdemon в том, что они вместо масла лили веретенку, а еще они ездили с неисправной системой охлаждения и дырявыми форсунками на низкооктановом топливе с залегшими кольцами. Вы же не случайно сказали про комбинацию факторов?Ваша цитата:
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Думаю,неисправность(льют форсунки,обмерзание клапана картерных газов,залегли кольца,отказала система охлаждения например) +совокупность факторов(паленое масло или его перепробег,низкооктановое топливо,большие нагрузки). Все по отдельности-не так страшно, но вот комбинация...
ЗЫ. Вы мне напомнили первый суд с Хендаем. У меня на руках экспертиза топлива, которую сделали по требованию дилера, где написано что топливо без примесей соответствует всем параметрам, а судья этот факт игнорирует и выносит решение на основании мнения, что все знают что топливо в РФ плохое. И это записано в решении суда
Dweller вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
21.03.2019 16:22
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Задиры на пробеге 100 000км,это "запланированное старение", "ошибки в расчетах", "конструктивные недостатки", или, может быть -"брак" ?
Не уходите ,пожалуйста от ответа-"задиры" на 100 000км пробега,это что?

Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Вы обвинили @Константин72, @Nahal777, @Dezdemon
Я не прокурор ,что-бы кого-нибудь обвинять.Если кого-то обманули,это не вина обманутого.
Я пытаюсь,с помощью форумчан,найти причину этой проблемы , чтобы ни те,кого она уже коснулась, ни у других она не случилась.


Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
используя общее мнение о качестве масла
А Ваше мнение,что качество масла ни на что не влияет? В том числе и на "задиры".
павел1962 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
21.03.2019 17:26
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь,с помощью форумчан,найти причину этой проблемы
Такими искальщиками забиты все форумы и не один год уже.
Vovan K вне форума
павел1962
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 23.05.2016
21.03.2019 20:23
@Vovan K,
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Такими искальщиками забиты все форумы и не один год уже
Мы Вас раздражаем? Хотите от таких "искальщиеов" избавиться? Я Вас оскорбил?

Вы не заметили,что Вами форум забит не меньше?
павел1962 вне форума
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
21.03.2019 21:00
Ну шо пришли к консенсусу или еще 170 стр надо? капец
PhD вне форума
Vovan K
Доцент
уже не i40 но был 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,862
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 06.08.2017
21.03.2019 21:49
Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Хотите от таких "искальщиеов" избавиться?
НЕТ с клоунами весело!!!!

Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Я Вас оскорбил?
А я вас оскорблял сыщик и полодитель страниц в бесконечной теме!

Сообщение от павел1962 Посмотреть сообщение
Вы не заметили,что Вами форум забит не меньше?
Хорош выкать где и что на этом форуме я написал не так?Готов оспорить и поспорить,когда время найду

Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Ну шо пришли к консенсусу или еще 170 стр надо? капец
Надо и павел1962 вам в помощь
Vovan K вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.