Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Кащей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Кащей
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 540
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 19.09.2016
20.01.2018 20:40
#21
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
@Кащей, Не достаточно фото выше,где черным по белому написано
Да мало ли что написано! В другом разделе написано, что этот датчик используется для системы кондиционирования. Причем, тоже черным по белому. Там мало того при отключенном датчике на стекле свет в режиме Auto не работает.
Кащей вне форума
RareTreasure
Аспирант
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
20.01.2018 20:54
#22
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Делюсь.Бред у топикстартера написан и у всех кто его поддерживает!Для того чтобы не было проблем...
А почему он не должен работать если все стекло как будто кирпичом заложили? С чего вдруг окошко под датчиком будет чистым в этом случае? Почему на максимальной чувствительности он включает щетки когда уже ничего не видно в лобовое, когда на всех предыдущих машинах дд работал в более комфортном режиме? Если я не езжу с фарами в режиме авто, а принудительно включаю в крайнее правое положение? Ну давайте, расскажите мне как оно все работает.
RareTreasure вне форума
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
21.01.2018 00:07
#23
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Бред у топикстартера написан и у всех кто его поддерживает!
Бред у меня может быть написан только в том случае, если у вас он работает как-то по другому
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Для того чтобы не было проблем нужно понять как работает датчик дождя
Глубокое изучение принципа работы датчика дождя нихрена не помогает ему функционировать нормально, ибо настроек нет никаких, кроме колёсика.
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
(почему он должен чистить стекло,если сам он чистый)
Мне абсолютно плевать на эти вопросы, потому что они никак не помогают решить проблему, а только доказывают, что система крайне несовершенна. Важно, что результат работы неудовлетворительный: пользоваться неудобно. Этот датчик дождя нормально работает только в обычный дождь, от среднего до сильного.
Во всех остальных случаях он умеет следующее:
- зимой\осенью в сезон грязных дорог даже на максимальной чувствительности срабатывать только тогда, когда через стекло видно "акварельный" рисунок дороги.
- при обгоне фуры с запаздыванием реагировать на загаживание стекла и через 1-2 секунды начинать отчаянно наяривать дворниками; после завершения обгона отчаянно наяривать дворниками сухое стекло ещё пару секунд.

Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Я езжу много и каждый день проблем нет,а если и надо махнуть,то нет проблем лишний раз рукой переключить.
Вот когда еду на работу\с работы в погоду "талый снег, грязь, без осадков", я только этим и занимаюсь, что переключаю туда-сюда из "авто" в "постоянный" и подбрызгиваю омывайкой. Ещё раз повторюсь, на Солярисе с прерывистым режимом работы дворников этой ерундистикой заниматься надо было в несколько раз меньше.
Это не нормально для системы, которая должна обеспечивать комфорт пользователю. Автоматический ближний свет фар, например, великолепен - переключил в "авто" и забыл. Лишь иногда в серый такой мрачный день приходится вручную включать ближний, но это мелочи.

А вот с автодворниками одни проблемы: в "авто" оставлять на время стоянки нельзя, ибо потом забудешь, начнёшь заводить - а дворники весело песочком скребут по стеклу. Или, примёрзшие, попытаются отодраться ото льда, помучив мотор и себя самих. Поэтому надо не забывать включать авто и выключать авто))) Во время езды надо авто постоянно включать, выключать и переключать, потому что у автоматики, видите ли, концептуальные проблемы конструкции, которые отдельные пользователи предлагают понять, осмыслить и простить.

Поражаюсь с проектировщиков. Неужели нельзя было сделать дополнительный режим работы: вместо "авто" -> "постоянный" -> "постоянный быстрый" сделать "авто" -> прерывистый" -> "постоянный" -> "постоянный быстрый".
При этом одно и то же колёсико при выборе "авто" регулировало бы чувствительность, а в "прерывистом" - интервал. =\
SmithRO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
21.01.2018 00:59
#24
Чтобы сделать прерывистый режим без авто нужно переврезать проводов 10 в проводке, сравните схемы, если интересно, но реально всё.

С автором темы я полностью согласен. Но зависит сработает датчика походе от плотности какашек на дороге, поэтому у кого-то он нормально работает, а у кого-то нет, вот и всё.
Mistik вне форума
Arseniy
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2015
22.01.2018 08:21
#25
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Да мало ли что написано! В другом разделе написано, что этот датчик используется для системы кондиционирования. Причем, тоже черным по белому. Там мало того при отключенном датчике на стекле свет в режиме Auto не работает.
Этот датчик совмещенный, там и датчик солнца, причем если 2зонный климат, то два датчика интенсивности для пассажира и водителя, там же датчик света и диод сигналки.
По теме, у меня сновА датчик дождя вообще не работал ни в каких положениях, когда полез к нему, для начала нажал на него и он дощелкнулся и заработал, но потом часто происходило что на максимальном режиме чистил только когда уже совсем не видно было ничего. Тут уже поехал с проблемой к дилерам, они сказали что подогнули пины разьема датчика, с тех пор вроде ОК.
Arseniy вне форума
Кащей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Кащей
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 540
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 19.09.2016
22.01.2018 20:29
#26
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Этот датчик совмещенный, там и датчик солнца, причем если 2зонный климат, то два датчика...
Так тут никто не хочет это слышать.
Кащей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
13.03.2019 14:46
#27
А как у вас срабатывают дворники, если вас в дождь водой окатили, тоже думают дольше чем водитель?

И тоже напрягает, что при запуске авто, начинает махать. Как будто дождь увидел, эту функцию можно отключить?
topol717 вне форума
sia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sia
i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"162
В клубе с 05.10.2015
13.03.2019 15:44
#28
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
А как у вас срабатывают дворники, если вас в дождь водой окатили, тоже думают дольше чем водитель?

И тоже напрягает, что при запуске авто, начинает махать. Как будто дождь увидел, эту функцию можно отключить?
у всех так. мгновенно они не включаются, приходится вручную их оперативно включать.
а выключить функцию утреннего взмаха можно только выключением "авто режима". жалко когда резинки ночью примерзают, а потом елозят по шершавому льду или наоборот по сухой грязи утром.
я, например, включаю "авто" только вручную при плохой погоде. а на ночь всегда выключаю.
sia вне форума
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
13.03.2019 15:51
#29
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
А как у вас срабатывают дворники, если вас в дождь водой окатили, тоже думают дольше чем водитель?
да, именно так)
а ещё они часто маниакально трут по сухому или не трут по мокрому.

Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Как будто дождь увидел, эту функцию можно отключить?
Никак, это движение необходимо для инициализации автоматического режима.
В целом реализация автоматических дворников на сороке довольно печальная.
SmithRO вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
13.03.2019 17:17
#30
Сообщение от sia Посмотреть сообщение
елозят по шершавому льду или наоборот по сухой грязи утром
Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
трут по сухому
эта машина просто стремится к разному рода задирам (если еще вспомнить и царапание бокового стекла - была где то тема)

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.