Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Общие вопросы > Работа сайта и форума клуба
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,603
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
30.10.2015 17:09
#51
Сообщение от max1285 Посмотреть сообщение
С таким отношением, не вижу смысла в существовании этой темы. Никакой реакции одни обиды.
Обид нет и быть не может.
Любая практическая помощь всячески приветствуется, а метод я Вам описал выше.
Вы им один раз уже воспользовались, это работает.
аdmin вне форума
 
max1285
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 24.05.2015
30.10.2015 17:10
#52
Ок. Видел. Вопрос снят.
max1285 вне форума
 
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
05.12.2015 18:05
#53
@аdmin, Такой вопрос возник... Регистрируешься, хочешь что-то ответить в теме, но ответить сходу не получается. Форум тебя как бы "не видит".
Приходится регистрироваться вновь и заходить в нужную тему с главной страницы. "Дефект" носит случайный характер и не поддается логическому объяснению. С мобильных устройств он вроде не проявляется, но не уверен полностью.
Появился этот баг примерно с неделю назад на всех дружественных сайтах. И, судя по всему, не только у меня (люди в ЛС об этом спрашивали). Не особо напрягает, но и не слишком удобно. В данный момент, к примеру, удалось зайти на форум лишь с четвертого раза. В чем может быть проблема?

@аdmin, Поговорил сейчас с людьми. Проблема, скорее всего, в браузере от Яндекс. С форумами все нормально, похоже, я так думаю. Извини за беспокойство!
Kabak_OFF вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,603
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
05.12.2015 20:57
#54
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Проблема, скорее всего, в браузере от Яндекс
Возможно и с Гугл Хром такая же картина (у них с браузером от Яндекса общий движок, насколько я помню).
Дело в следующем: браузеры используют кэширование, но механизмы кэширования не у всех браузеров одинаковые.
С неделю назад на сайте клуба (и на дружественных сайтах тоже) были сделаны некоторые изменения, направленные на оптимизацию и ускорение. Эти изменения в том числе влияют на кеширование в твоем браузере.
Раньше (до этих изменений) твой браузер всегда загружал страничку с сайта при обращении к ней, а теперь браузер берет эту страницу из своего кэша, если страница на сайте не изменилась (сайт сообщает об этом браузеру специальным образом). Для форума "страница не изменилась" означает, что в теме, которую ты просматриваешь, с момента последнего просмотра, не появились новые сообщения.
Надеюсь, я не слишком сложно объяснил суть?
Поэтому, если ты залогинился на сайте, а затем зашел на какую-то страничку (например, в какую-то тему), и видишь, что ты как бы снова не залогинен, то скорее всего ты посещал эту страничку ранее незалогиненным, с тех пор она не изменилась и браузер показывает ее тебе из своего локального кэша.
Проверить это просто - просто обнови страницу (F5), страничка принудительно загрузится с сайта.
Как с этим бороться? Например, не делать выход с сайта (не нажимать ссылку "Выход"), чтобы всегда просматривать сайт залогиненным.
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Извини за беспокойство!
Это правильное беспокойство, спасибо!
Обязательно напиши о результате выполнения моих рекомендаций, это важно.
аdmin вне форума
 
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
06.12.2015 09:40
#55
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Возможно и с Гугл Хром такая же картина
Абсолютно такая же, только что проверял на другом компьютере! Похоже, что только Сафари работает по-старому.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
С неделю назад на сайте клуба (и на дружественных сайтах тоже) были сделаны некоторые изменения, направленные на оптимизацию и ускорение.
Я заметил! К примеру: если печатаешь новое сообщение через короткое время, то оно уже не идет отдельно, а добавляется к предыдущему (мое сообщение 59 тому иллюстрацией). Хорошая штука, давно нужно было так сделать!
Еще сторонние ссылки, которые вставляешь с пробелом, смотрю, сразу выделяются синим цветом...
Это то, что бросилось в глаза просто.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Проверить это просто - просто обнови страницу (F5), страничка принудительно загрузится с сайта.
Так и есть, все работает.
Благодарю!
Надеюсь, что информация будет полезна не только мне.)
Kabak_OFF вне форума
 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,603
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
06.12.2015 22:57
#56
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Так и есть, все работает.
Теперь должно работать правильно и без обновления. Возможно не сразу, но после обновления страниц в локальном кэше браузера точно должно :)
Т.е. после логона не должны появляться "незалогоненные странички".
Работает?
аdmin вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Sibiryc
Студент
 
Аватар для Sibiryc
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 13.02.2014
09.12.2015 09:40
#57
Админу. Хорошо бы добавить кнопочку - нравится комментарий или запись. Можно выразить своё отношение к теме. А то порой лениво писать, а так иногда хочется поддержать хорошую мыслЮ. Отрицательный или негативный - не нравится, на мой взгляд не обязательно делать. Человеки могут и до склок дойдти вместо реального обсуждения темы. Как то так.
Sibiryc вне форума
 
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
09.12.2015 09:58
#58
Сообщение от Sibiryc Посмотреть сообщение
Админу. Хорошо бы добавить кнопочку - нравится комментарий или запись. Можно выразить своё...
Присоединяюсь, надо очень кнопку "Спасибо"! И до кучи отмечу, что под сообщением кнопка "Цитировать" не работает (браузер Гугл Хром), а кнопка "Ответить" работает как цитировать. И еще нажав на кнопку "Ответить" страница сообщений пропадает, открывается новая страница, что очень неудобно, т.к. не видно полного исходного сообщения. Фух, аж полегчало ))
Tulamaur вне форума
 
Heavy^k
Студент
 
Аватар для Heavy^k
универсал 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 80
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.10.2014
09.12.2015 11:18
#59
Согласен! Нужна кнопка!
Heavy^k вне форума
 
Gallivud
Студент
I30 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 18.07.2015
09.12.2015 11:31
#60
++1
Gallivud вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.