Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > i40 или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dinas
Абитуриент
 
Аватар для Dinas
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 10.02.2014
15.03.2014 13:43
#1
По аналогии с темой про универсалы решил создать такую же тему о седанах.
Если кто-то знает хорошие альтернативы i40, то давайте их писать в этой теме.
Dinas вне форума
Stam27
Абитуриент
 
Аватар для Stam27
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.12.2013
15.03.2014 14:02
#2
По аналогии с темой про универсалы решил создать такую же тему о седанах.
Если кто-то знает хорошие альтернативы i40, то давайте их писать в этой теме.[/QUOTE]
Таких альтернатив нет) они или хуже или дороже)
Stam27 вне форума
Dinas
Абитуриент
 
Аватар для Dinas
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 10.02.2014
15.03.2014 16:35
#3
Я как бы это знаю, но все равно ищу варианты.
Dinas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
15.03.2014 16:40
#4
полно альтернатив) Уже выбравшие i40 должны рассказать с чем сравнивали и что склонило к hyundai. Только выбирающие предложат те же и другие примеры со своими аргументами.
очень близки 508й пыж и его родственник с5. Классом ниже, но при этом очень хорош сивик. Классовое разделение вообще условно, надо по ценнику смотреть. По ценнику проходят камри и теана. Ваговских роботонедоделок в расчёт не беру ))) но на механике их можно рассматривать. Инсигния и мазда6 в кастинге, ещё оптима и мондео.
Cosmet вне форума
Dinas
Абитуриент
 
Аватар для Dinas
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 10.02.2014
15.03.2014 19:17
#5
Мазда шестая неплохая, напрягает в ней только угоняемость и технология СкайАктив. Насчет угонов не все так страшно, дергают в первую очередь машины с простыми сигналками, можно что-то посерьезнее поставить и хранить под домом.
По двигателю есть сомнения, я не технарь по образованию, но примерно понимаю что повышенная степень сжатия не самым позитивным образом должна сказываться на надежности и долговечности. Может конечно и ошибаюсь :)
PS с удивлением узнал Мазда оказывается маленькая компания Глядя за окно, никак не подумаешь, у нас их очень много.
Dinas вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
15.03.2014 19:59
#6
мазда в России очень популярна. По неясным причинам. При этом на вторичке падение цены довольно большое, меньше чем у французов но больше хонды. Скай они с России начинали продавать, за пару лет выявили один глюк и пофиксили вроде как - дело было в неверной программе управления запуском при околонулевых температурах, двиг глох через секунду после запуска. В тепло и при сильном морозе было нормально. На пятачках сделали перепрошивку, новые машины, включая машки, которые позже вышли, зиму прошли без глюков. Касалось только 2.0, но в первых выпусках другого двига и не было. Сейчас доступен 2.5 и дизель на пятачке, но они очень дорогие, для сравнения с i40 достаточно комплектаций маши с 2.0
СЖ - вещь непонятная и неясная для понимания, это некое расчётное число, проверить которое невозможно. Кстати, на 2.5литрах уже 13 сж, а не 14. Важно - насколько надёжен и насколько экономичен/динамичен. Надёжность в рамках пары лет наблюдений в норме. А на i40 разве дольше двиг 2.0NU продаётся? По расходу и динамике есть ощущение что тоже они равны. Остаются нюансы комплектаций, оформления, размеры. Ещё i-stop достаёт многих, прикольно его иметь но лучше в режиме деактивации по умолчанию, потом при желании можно включить кнопкой. А сделано наоборот, при каждом запуске он активен, надо кнопкой отключать. Хотя мелочь это конечно. По автомату ничего не ясно, глюков нет - но и пробегов больших нет. Масло по регламенту в нём не меняется (хотя делать это очень желательно) но так же у хуиндая и у многих других, по пыжеситрам и опелям - это точно так, у этих трёх вообще автоматы одинаковые.
Cosmet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Лектор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лектор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.12.2013
15.03.2014 20:19
#7
Что касается Хендай, то новые двигатели не так радикально отличаются от предыдущих поколений, как у Мазды. Поэтому стоит ждать от них подвоха, в основном там по системе управления различия и незначительные конструктивные изменения в отдельных деталях.
Лектор вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
15.03.2014 20:28
#8
Сообщение от Лектор Посмотреть сообщение
Что касается Хендай, то новые двигатели не так радикально отличаются от предыдущих поколений, как у Мазды.
да, конечно. Но технический прогресс неумолим, найти нужный баланс между проверенными решениями и необходимыми обновлениями непросто. В принципе у мазды всё обосновано в техническом плане по двигу, хотя форму труб выпускного коллектора они у биэмве содрали, те даже обиделись )) Прямой впрыск вместо распределённого даёт экономию топлива вкупе с динамикой, но есть основания полагать, что при этом ухудшается очищаемость впускных клапанов.
Хочется всего и сразу, а так не получается В целом машины у мазды хорошие, я предыдущего поколения машу-хэтч чуть не купил.
Cosmet вне форума
Антон
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 57
В клубе с 25.11.2013
15.03.2014 21:13
#9
А мне дизайн последнего поколения шестерки как-то не очень... О вкусах бесполезно спорить, но с решеткой спереди они что-то перемудрили. И огромные дуги над колесными арками как-то не дугу, простите за каламбур.
I40 конечно тоже не предел мечтаний, можно ко многому придраться наверное, маздоводы наверно вобще обплевались бы, поэтому бесполезно сравнивать.
Но вот интересный факт, где-то я читал что такую простую операцию как смену лампочки в Мазде не так-то просто выполнить, погнались за скаем, а о мелочах не думают.
Антон вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
15.03.2014 21:26
#10
с лампочками важный момент, кстати ) Недавно приятелю сцылу кидал из зарулём, где про обслугу сида речь шла, он купил такой с полгода назад. Очень там хвалили доступность замен ламп и прочих мелочей. Полагаю у хуиндая схожий подход. У многих япов для замены некоторых ламп надо отгибать подкрылок при вывернутом колесе, акробатика та ещё)) Я только габариты спереди менял, которые как дхо приходится использовать, с разницей в 2 недели перегорели, стабильность качества ) Эти меняются легко, ценник оригинала 100р или на рынке 20р ) обе с год горят пока.
Cosmet вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.