Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
28.11.2013 11:51
#1
Седан среднего класса Hyundai i40 был представлен в конце 2011 года вслед за одноименным универсалом. В основу автомобиля легла та же платформа, которая была использована в Hyundai Sonata шестого поколения, однако i40 получился несколько меньше своего старшего брата. Так, в длину Hyundai i40 уступает Сонате 80 миллиметров, в ширину – 20 миллиметров, а в высоту – 10 миллиметров. В такой ситуации кажется странным, что цена Hyundai i40 превышает стоимость Sonata, однако на то есть уважительные причины.
Одна из них – кузов. Он не только имеет привлекательный дизайн (смотрите фото Hyundai i40), характерный для автомобилей Hyundai, созданных для Европы, но и более прочную, чем у Sonata, конструкцию. Больше 60% кузова выполнено из высокопрочных сталей, усилены боковые стойки и сминаемые зоны, что положительно отразилось на пассивной безопасности модели.




Еще одна причина повышенной цены Hyundai i40 – более богатая комплектация. Уже в базовом оснащении седан оборудуется системой стабилизации, семью подушками безопасности, электроприводом всех стекол, двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений и аудиосистемой с шестью динамиками. В топовой же комплектации машина может похвастаться девятью подушками безопасности, подогревом руля, вентиляцией передних сидений и кожаной отделкой салона. Интерьер, к слову, оформлен довольно неплохо, да и места внутри автомобиля хватает – как на первом, так и на втором ряду.
По техническим характеристикам Hyundai i40 тоже отличается от Сонаты. Силовая линейка автомобиля в странах Старого Света включает в себя бензиновые четырехцилиндровые моторы мощностью 135, 167 и 177 лошадиных сил. В нашей стране, однако, Hyundai i40 предлагается покупателям только с одним двухлитровым двигателем, дефорсированным до 150 лошадиных сил.



В пару к мотору может устанавливаться как шестиступенчатая автоматическая коробка передач, так и шестискоростная механика. Автомат демонстрирует не самые высокие, но вполне достаточные для большинства покупателей (судя по отзывам о Hyundai i40) результаты. До 100 километров в час седан разгоняется за 10,7 секунды и расходует в смешанном цикле 7,8 литра бензина на каждые 100 километров пробега. Механическая коробка передач позволяет выиграть 0,4 секунды при разгоне и сэкономить 0,2 литра на каждую сотню пробега.
аdmin вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
28.11.2013 21:36
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Еще одна причина повышенной цены Hyundai i40 – более богатая комплектация. Уже в базовом оснащении седан оборудуется системой стабилизации, семью подушками безопасности, электроприводом всех стекол, двухзонным климат-контролем, подогревом передних сидений и аудиосистемой с шестью динамиками.
Все так и есть, кроме климат-контроля. В "базе" идет кондиционер, но с широкими диапазонами регулировок. Девять значений скорости вентилятора и столько же значений температуры. Управляется с помощью кнопок, индикация на светодиодах. Выглядит все это хозяйство довольно эффектно.)
Kabak_OFF вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
28.11.2013 21:42
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
расходует в смешанном цикле 7,8 литра бензина на каждые 100 километров пробега
На трассе можно уложиться даже в 6.5-7 л/100 км (по БК). Летом средний расход у меня получался 8.5 л/100 км (средняя скорость 38-39 км/час). Сейчас - около 11 литров (скорость упала до 24 км/час)...
Kabak_OFF вне форума

Метки
статьи


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.