Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
11.11.2019 20:17
#1
Hyundai Motor (включает KIA) представил первую в мире систему активного подавления шума от дороги (Road-noise Active Noise Control или RANC). Традиционные системы, использующие звукопоглощающие материалы, не могут эффективно бороться с низкочастотным (20-500 Герц) шумом от дороги. Система активного шумоподавления гасит звуковые волны накладыванием на них инвертированных волн. RANC, на разработку которой ушло 6 лет, использует датчики скорости, микрофоны, усилители, процессор цифровых сигналов и штатную аудиосистему автомобиля. Звук от дороги до салона доходит в среднем за 0,009 секунды, но для анализа шума и создания инвертированной звуковой волны системе RANC требуется всего 0,002 секунды. При этом система способна одновременно генерировать необходимое шумоподавление раздельно для водителя, пассажира и заднего ряда сидения. Такая высокая скорость обработки достигается, в том числе за счет использования оптоволокна для передачи данных в системе. По результатам тестов системы RANC, Hyundai заявил о снижении дорожного шума в салоне на 3 децибела.
На картинках показано как работает система активного шумоподавления.





Источник: Hyundai Solaris 2020 клуб
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
13.11.2019 09:31
#2
Ну наконец то можно пердеть как бизон в машине - пассажиры ничего не услышат. Осталось только разработчикам еще гаситель запаха как опцию предложить под названием "Flowers"

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.