Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Stanis
Студент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2015
21.08.2015 09:59
#11
Так авто июля 2012г., общая гарантия 3 года, а на ДВС и АКПП 5 лет. Если я все правильно понял.
Stanis вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
21.08.2015 10:56
#12
Осматривайте машину, все проверяйте - нашли косяки - пусть дилер исправляет. Продаж нету щас на вторичке, можно давить их по максимуму. Если не исправят - разворачивайтесь и уходите. Посмотрите авто не у дилера, есть предложения с меньшими пробегами и годами, по цене уверен дешевле чем у дилера.
пс авто это не в меджоре ли стоит случайно? Если про него речь то оно там стоит уже пол года по моему...
bbpe вне форума
Stanis
Студент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2015
21.08.2015 11:27
#13
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Осматривайте машину, все проверяйте - нашли косяки - пусть дилер исправляет. Продаж нету щас на...
Ок, спасибо. Не в Мэйджоре, у другого. Неделя как стоит, т.к. был на предварительной оценке кашкая, смотрел Киа Спортаж, Айки не было. Через неделю появилась Айка, а за Спортажем при мне приехали люди, в обмен на Маджентис. А вообще я к ним поехал, т.к. одни из дилеров кто давал более-менее нормальную цену за мою.
Stanis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kurnik19
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 28.06.2015
21.08.2015 11:47
#14
Советую провести тест драйф если есть возможность по брусчатке или дороге напоминающей стиральную доску и послушать посторонние стуки в подвеске или рулевой колонке. Эта известная болячка Ай 40. Плюс сразу скажу что пластик черный глянцевый ужасно царапается и очень напрягает визуальный эффект в дальнейшем. Стойки глянцевые тоже царапаются. Вся центральная консоль ужасно скрипит в жару и мороз. Спасает только антискрип. Я уменя самого был кашкай +2 с 2012 года в этом году купил Айку. Подвеска конечно чуть мягче но не на много, зато проблем в кашкай таких вообще не знал. В принцыпе машина неплохая, но есть некоторые осчобенности
Kurnik19 вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
21.08.2015 15:11
#15
Да, без тестдрайва не покупайте. И диагностику требуйте на руки, не верьте словам что она в идеале. Я покупал так авто один раз, потом ничего не доказать.
bbpe вне форума
Stanis
Студент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2015
21.08.2015 15:30
#16
Сообщение от Kurnik19 Посмотреть сообщение
Советую провести тест драйф если есть возможность по брусчатке или дороге напоминающей стиральную доску и послушать посторонние стуки в подвеске или рулевой колонке
Сообщение от bbpe Посмотреть сообщение
Да, без тестдрайва не покупайте. И диагностику требуйте на руки, не верьте словам что она в идеале. Я покупал так авто один раз, потом ничего не доказать.
Спасибо! У них как раз брусчатка во дворе, проехался, ничего постороннего не услышал. Правда поездка была метров 400 туда/обратно. А диагностики при приемке у них нет, говорят, перед покупкой если хочешь-делай за свой счет. Вот думаю нужно прям сейчас потратиться на это? Отказаться, думаю, уже не смогу если мелочевка, и она только недавно на ТО была. А по-крупному врядли что-то может быть. Я спрошу почём диагностика и на месте решу, еще проедусь, послушаю. А антискрип это материал для шумки такой, прокладывают между панелью и лобовым?
Stanis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Егор
Аспирант
 
Аватар для Егор
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 26.05.2014
21.08.2015 15:54
#17
Привет, по поводу парктроника, да он навернулся, не оригинала нет т.к у парктроника своё посадочное место, в магазине примерно 2,5 р, у меня передний навернулся, без диллера проверить можно только методом тыка нового, а у дилера должно быть оборудование.
у меня тоже 12г. корейка, у них есть геморой, стук в рулевой рейке, рулевые впринципе у них сильные если уж самому не влететь в хорошую яму, обрати внимание на кожу, (если глянцевая) смотри потёртости, т.к долго не проживет, ещё у меня стал наварачиваться двигатель фары, слишком часто стала вытряхивать ошибку AFLS при положении переключателя фар на АВТО.
В итоге мои болячки оказались слишком дороговаты, диллер наверное ждет когда у меня закончится гарантия.
1.-замена рулевого наконечника--ударил сам.
2.-замена передних сидений и чихла АКПП т.к кожа была глянцевая и начала протираться.
3.-замена рулевой рейки-стук
4.-замена фары.
5.-стук в передних супортах
6.- при покупки заменили передние стойки т.к в них был люфт, и одну опору стойки.
7.- и до декабря собираюсь заехать с панорамой, т.к не открывается до конца шторка.
Егор вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
21.08.2015 15:54
#18
Сообщение от Stanis Посмотреть сообщение
Спасибо! У них как раз брусчатка во дворе, проехался, ничего постороннего не услышал. Правда...
Не советовал бы я брать у дилера...на стороннюю диагностику они не отпустят, а их диагностика это их диагностика, им же продать машину надо. В общем я бы не стал брать в таких условиях. Уже обжегся 2 раза. Один раз битую машину взял, второй раз с техническими проблемами довольно серьезными. Первый раз совсем дурак был, повелся что пробег мелкий и у них же покупалась и им же сдавалась. Во втором случае не дали диагносту подключить компьютер для снятия ошибок, а машина мне очень понравилась...видел бы ошибки до покупки - не купил.
Но думайте сами. Это лишь мое мнение и опыт.
bbpe вне форума
Егор
Аспирант
 
Аватар для Егор
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 26.05.2014
21.08.2015 15:59
#19
да чуть не забыл открой панораму и посмотри её состояние, если всё пыльное то пусть устроняют, потом начнёт плохо закрываться, а разбор у диллера не по гарантии очень дорогой, как они мне сказали что при разборе ломаются клипсы, и типа одна клипса в пределах 200р стоит а там их................... ну и сам разбор.
Егор вне форума
bbpe
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2015
21.08.2015 16:02
#20
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
да чуть не забыл открой панораму и пеосмотри её состояние, если всё пыльное то пусть устроняют,...
у меня проблемы с панорамой начались на пробеге около 6 тысяч. Так что это не единичный случай, проверяйте. Откройте/закройте раз 10-15. В тишине еще слушайте, у меня появился звук посторонний, как будто стекло обо что-то бьет. Такой же звук при движении появился, как правило на поворотах. Т.е. открываете полностью люк и на скорости поворачиваете резко, например на 40 км/ч на 90 градусов резко и слушаете.Еще на кочках такой же звук появляется, например при переезде трамвайных путей.
bbpe вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.