Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
nikita800
Студент
 
Аватар для nikita800
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.01.2014
09.01.2014 13:59
#1
У меня в феврале ровно 2 года пользования будет у меня первая партия ай40 в Рассее. Поэтому наверное такая косячная )))) хотя пробег маленький - 30000. Езжу мало, третья машина.
Про какие резинки сзади ты говоришь? У меня в сильный мороз люк поскрипывает, точнее это не люк, а лед на стекле на крыше (крыша то стеклянная). Когда растает, то нормально.
nikita800 вне форума
Антон
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 57
В клубе с 25.11.2013
09.01.2014 21:45
#2
Сообщение от nikita800 Посмотреть сообщение
У меня в феврале ровно 2 года пользования будет у меня первая партия ай40 в Рассее. Поэтому наверное такая косячная )))) хотя пробег маленький - 30000. Езжу мало, третья машина.
Почетно быть первой партией А что за косяки у тебя вылезли?
Антон вне форума
nikita800
Студент
 
Аватар для nikita800
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.01.2014
10.01.2014 02:58
#3
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Почетно быть первой партией А что за косяки у тебя вылезли?
Косяков много. Вкратце я думаю будет не интересно читать, а полноценный отзыв времени нет написать. За последн полгода: руль, задние рычаги оба, передние наконечники оба, рулевая тяга, фара, магнитола, стук торпеды, парктроники уже все поменял и зад и перед....
nikita800 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
winamp
Аспирант
 
Аватар для winamp
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.11.2013
10.01.2014 09:04
#4
Задумало... мне казалось i40 не та машина, чтобы были массовые косяки. Или это детские болезни самых первых партий. Все-таки интересно поподробнее узнать что ломалось и в чем причина.
Хоть по гарантии все исправляли?
winamp вне форума
nikita800
Студент
 
Аватар для nikita800
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.01.2014
10.01.2014 14:42
#5
Они не массовые, это у меня одного такого. Косяки первых сборок, скорее всего.

Нашел у себя в планшете в блокноте этот отзыв. Он был написан 2 года назад, сразу после покупки, потом на 5тыщ добавлен и редактирован. Тогда было всего 3 комплектации, Style, Comfort и Premium. У меня самая максимальная. Сейчас комплектаций больше и называются они по другому. Так что в тексте ниже фигурируют названия, которых сейчас уже нет.
Отзыв довольно положительный, т к на тот момент косяки не вылезали. Сейчас на январь 2014 мною и ОД устранены с десяток косяков по машине. Данные проблемы я пока описывать не стану, допишу потом, нет времени редактировать. Итак...
Преамбула.
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители и им сочувствующие. Сразу хочу пояснить, что я любитель двухколесной мототехники (максискутеры), ибо по Москве, парализованной уже несколько лет, передвигаться на консервах (жаргонное название автомобиля у байкеров) все труднее и труднее. И когда мне звонит приятель и говорит что едет за рулем по Москве на авто, то я резонно напоминаю ему, что он не едет, а стоит в пробке )))
Сам я езжу за рулем с 14 лет (тогда еще без прав ездил). Было много машин, начиная от тазов и волг. Предыдущие Ford Scorpio 2.0 седан, которая последние 2 года стоит гниет у отца на даче, а местные узбеки-строители иногда гоняют на ней за пивом, Форд Фокус 2, Вольво S60 кузов 98г. Т. к. последние 7 лет я преимущественно езжу на двухколесном транспорте, то соответственно автомобиль мне нужен был постольку-поскольку и большой любви и нужности я к нему не питал. В этом году я хотел съездить в Крым и в Сочи и поездка планировалась на авто. Таким образом стал я выбирать авто для комфортного передвижения (читай стояния в пробке) своей ЖО по деревне Масквэ.
Амбула или пузотерки парализовали Мск.
Захотелось значит мне пузотерку. Сначала рассматривал С сегмент. Ездил катал новый Ford Focus III, Chevrolet Cruse, VW Jetta, Kia Cerato, Hyundai Elantra, но после некоторых размышлений, я понял что С класс не для меня и начал рассматривать D сегмент.
В D сегменте сразу пошел смотреть Тойоту Камри и Хонду Аккорд - внешне они мне понравились, но вот интерьер на грани плинтуса. Сразу хочу сказать, дабы не обидеть любителей данных марок, все сугубо IMHO. После просмотра видеоролика про недовольного владельца Тойоты Камри



с владельцем которого я полностью согласен т. к. сам видел эти Камри питерской сборки. Аккорд внутри тоже УГ, хотя экстерьер симпатишный. Опель Инсигния не понравился, точка. Поехал катать новый VW B7. Передок красив, зад УГ. Сел в салон и понял что он тесен. Прям как будто в Фокус сел. Более того, салон у немцев простоват, вроде все на своем месте, но слишком простовато. Поехали короче. Правая нога коленкой упирается в центральную консоль, ноги зажаты и если чуть раздвинуть ноги, то правая сторона коленки упирается в эту боковину. Я вообще коротконогий, рост 173. Мне даже в Фокусе С класса не мешала эта боковина. Вобщем в процессе езды я ее надавливал коленом и она со скрипом отходила вбок, пока не оторвалась совсем. Манагер был у ужосе))). Сзади ехала компактная девушка с парнем и они жаловались на недостаток места для ног и тесноту. Вобщем фтопку Пассат. Шкода СуперБ вроде бы и просторная и багажник знатный, открывается в двух плоскостях, но не легла душа к ней. Киа Оптима не нравилась и экстерьером и интерьером, хотя места в салоне полно. Стал искать что-то похожее на Оптиму, но с другим дизайном салона. Ездил на тест-драйв Hyundai ix35 и Элантры и увидел i40. Все полапал, посмотрел, но машина совсем новая и на тест-драйве еще не представлена. Оставил заявку на тест-драйв. Манагер сказал, это первая партия ай40 в России, мол номера получим и поедем. Так и случилось. Через неск. дней я уже ехал за рулем этой машины. Шикарный плавный ход, отличная шумоизоляция, подогрев всех сидений, подогрев руля, в максимальной комплектации шикарный панорамный люк, отличная подсветка и сама приборная панель. Отсутствуют дурацкие доски в салоне, как на Теане. Не нравится мне дерево в салоне, как в гробу в 95ом году в 140м кузове ))) После i40 катал и смотрел еще Сузуки Кизаши, Форд Мондео, Шевроле Эпика, Ауди А4 - ничего не понравилось и вернулся я к i40. Еще раз прокатившись, я купил эту машину.
Черный цвет, максимальная комплектация Premium. Тут на этом сайте еще даже этого раздела небыло. Машина нравится всем. Удобная, просторная, огромный багажник. За период отпусков много кого встречал и провожал на вокзалы - проблем с поклажей нет. Несколько большиших чемоданов и небольших ручных сумок влезают на раз и еще было место для трех раскладных стульев, стола и мангала (набор мебели для пикника возил все лето). Отдельно хочется отметить хорошую арадинамику, корейцы молодцы, шума и свиста ветра не слышно даже на 200 км.ч. Машина хорошо держит дорогу, в повороты входит уверенно, цепко впиваясь в асфальт и ровно держит траекторию поворота даже на 160км.ч. Пробег уже 5500. Ездил на нулевое ТО. К официалам больше не поеду, масло и фильтры я могу сам поменять, с 14 лет уже столько тазов разобрал по винтику )))
Вобщем покупкой доволен кроме одного НО. Это пузотерка! Хотелось бы конечно все тоже самое, только дорожный просвет см 190-210 ))) а енто уже кроссовер. В 2013 году обещают новый СантаФэ - будем посмотреть ;-) а пока будем отрывать днище по собянинским ямам и любоваться ночью на звезды через панорамную крышу и слушать любимую музыку на аккустической системе Infinity премиум.
Вложения
image.jpg   IMG_0426.jpg   IMG_0425.jpg   IMG_0424.jpg   IMG_0416.jpg  

IMG_0422.jpg  
nikita800 вне форума
winamp
Аспирант
 
Аватар для winamp
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.11.2013
10.01.2014 15:18
#6
Малость успокоил, сегодня смогу заснуть
Так по гарантии или за свои?
winamp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikita800
Студент
 
Аватар для nikita800
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.01.2014
10.01.2014 15:22
#7
Сообщение от winamp Посмотреть сообщение
Малость успокоил, сегодня смогу заснуть
Так по гарантии или за свои?
Все ремонтировалось по гарантии.
Вложения
image.jpg  
nikita800 вне форума
dreamer21
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dreamer21
KIA Cee`d GT 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 357
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 03.12.2013
10.01.2014 17:37
#8
nikita800, по некоторым замененным у вашей машины узлам (облезающий руль, задние рычаги) были соответствующие TSB... Поэтому вам их без проблем заменили по гарантии...
dreamer21 вне форума
Лектор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лектор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.12.2013
10.01.2014 17:38
#9
Хороший отзыв, с юмором :)
Косяки бывают, главное что по гарантии все исправили.
Насчет "C"-класса полностью согласен, сам прошел через это и понял, что мне нужен размер побольше.
Лектор вне форума
Шурик
Студент
 
Аватар для Шурик
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2013
11.01.2014 00:05
#10
Сообщение от nikita800 Посмотреть сообщение
Косяков много. Вкратце я думаю будет не интересно читать, а полноценный отзыв времени нет написать. За последн полгода: руль, задние рычаги оба, передние наконечники оба, рулевая тяга, фара, магнитола, стук торпеды, парктроники уже все поменял и зад и перед....
Многовато проблем, русская сборка по сравнению с такой корейской это вобще семечки.
Шурик вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.