Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
18.02.2019 14:09
Как автопроизводители измеряют расход топлива..
[Многие автомобилисты считают паспортн ый расход мифической величиной, полученной при идеальных и чуть ли не лабораторных условиях. Отчасти так и есть, но в целом это вполне объективная величина. Другое дело, как ее получают.
Существует несколько методик измерения расхода топлива

Существует несколько методик измерения расхода топлива. Так, например, в Европе это ездовой цикл (NEDC), в Америке - стандарт FTP 75, а в Японии - JC08. Все они довольно схожи, но, подобно методикам проведения краш-тестов, имеют определенные отличия в деталях проведения замеров. В итоге приводит к разнице в расходе топлива одних и тех же машин, опробованных в разных странах.
Каждая из методик включает массу нюансов, прописанных в директивах. Если рассказывать о каждом из подпунктов, проще будет выдать энциклопедию на 20 томов. Но вкратце можно рассказать о каждой из методик.

NEDC (New European Driving Cycle).Испытания проводятся не в реальных условиях, а на беговых барабанах! Вспоминаем о лабораторных условиях...
Европейская методика допускает проведение замеров на стенде

Что еще важно, фары, аудиосистема и кондиционер при проведении испытаний не включены. Говоря проще, отключается все, что может потреблять дополнительную энергию и повышать расход. Двигатель обкатан, детали притерты, автомобиль специально отстаивается в теплом помещении, масло самое энергосберегающее, идеальный бензин, покрышки с низким сопротивлением качению и т.д. Допускается и проведение реальных испытаний на дороге, но по понятным причинам автопроизводители редко это делают - в идеальных условиях можно добиться более приятных глазу покупателей цифр.
В основе европейской методики - городской цикл ECE R15 и загородный EUDC. Городской цикл предусматривает три разгона с паузами (до 18, 32 и 50 км/ч). Загородный цикл - преимущественно плавное движение на 70 км/ч, а также плавный разгон до 100 и 120 км/ч. Важно учитывать и тот факт, что ни один из разгонов для измерения расхода не является реальным. Имеется в виду интенсивность набора скорости. Так, для достижения городских 50 км/ч отведено 25 секунд! За это время могут набрать 100 км/ч даже очень древние автомобили времен Второй Мировой.

Американская методика определения расхода более реалистична, нежели европейская

Также важно отметить, что суммарная дистанция для городского цикла составляет чуть больше 4-х километров, которые автомобиль должен преодолеть на стенде за 13 минут. Следовательно, средняя скорость должна составлять порядка 19 км/ч в городе. Что касается смешанного цикла, его получают путем деления расхода в городе и на трассе.
На все про все - 11 километров и почти 20 минут времени. Средняя скорость - 33,6 км/ч.
FTP 75 (Federal Test Procedure). Американская методика определения расхода более реалистична, нежели европейская. Достаточно знать, что при проведении замеров американцы обязательно включают кондиционер, а отведенное время для набора той или иной скорости меньше, чем при проведении аналогичных исследований по евро-методике.

Японская методика представляет собой вождение в интенсивном городском режиме

Американская методика предусматривает три фазы проведения теста (холодный старт, переходная фаза, горячий старт). Холодный старт предполагает движение по городу со скоростью до 56 км/ч, потом небольшая передышка и разгон до 90 км/ч, после этого - снижение до 60 км/ч. На все про все - 8 с небольшим минут. Переходная фаза длится чуть больше 14 минут со скоростью не более 56 км/ч. Завершающий этап - горячий старт, предполагающий аналогичную холодному старту методику определения расхода, только уже с теплым двигателем.
На все про все - 31 минута, дистанция - почти 18 километров. Средняя скорость - 34,1 км/ч.
JC08. Японская методика представляет собой вождение в интенсивном городском режиме и, подобно американской технологии определения расхода, включает в себя период холостого хода и часто меняющиеся ускорение и замедление. Тестирование проводится в два этапа: "холодный" старт и "горячий" старт. По этой методе японцы проверяют экономичность недавно - с 2011 года. Ранее же в основном использовалась методика 10-15. Их сравнительные характеристики можно увидеть в таблице:


По мнению японцев, в отличие от методики 10-15, новый режим измерения расхода топлива позволяет производить замеры при естественной схеме изменения скоростного режима автомобиля и учитывает затраченное на прогрев мотора топливо.


По сравнению с европейской и американской методиками японцы моделируют самое неспешное вождение, поскольку на дистанции в 8 километров средняя скорость составляет почти 25 км/ч.
Как у остальных

Производители должны учитывать методику определения расхода той страны, где они продают авто

Помимо вышеуказанных методик определения расхода топлива своими способами измеряют экономичность в Австралии, Китае и даже Корее. Но есть важный момент, которым пренебрегли корейцы, за что и поплатились. Любая компания должна учитывать методику определения расхода той страны, где реализует свои автомобили. Этим и воспользовались американцы, проверив на экономичность 11 моделей южнокорейских марок. Выяснилось, что у моделей Kia и Hyundai, согласно американской методике, перерасход топлива по сравнению с заявленными показателями колеблется в диапазоне от 0,4 до 1,7 литров на сотню. Такую разницу корейцы назвали недоразумением, связанным с внутризаводскими способами определения расхода топлива. Результат - компания выплатит компенсацию исходя из разницы между заявленным и реальным расходом, плюс 15% за неудобства. Если учитывать количество автомобилей, проданных в США, а это около 900 000, то сумма выплат получается внушительная.

Как ни странно, довольно объективным является заявленный российскими автопроизводителями расход топлива. В большинстве случаев он отличается в большую сторону на 7-9 процентов, что весьма неплохо. Впрочем, весьма объективны и показатели расхода топлива у автомобилей, выпускающихся в Украине. По расчетам АвтоПортала, погрешность редко превышает 10%. Порою - меньше 5%.
Нужно вспомнить и о китайцах. Здесь вообще все шито-крыто. Почти все автопроизводители из Поднебесной указывают расход при 90 и 120 километрах в час. Все. Ни городского, ни смешанного цикла они зачастую не указывают... Хотя есть исключения. Но опять же, непонятно, откуда берутся цифры.
Кто честнее

Если вооружиться калькулятором и посчитать отведенное для тестов время, среднюю скорость и дистанцию, а также учесть условия проведения, картина получается следующая.
На первом месте по объективности определения расхода топлива - американцы. Второе место у японцев. Замыкают тройку авторы европейской методики, которая, к сожалению, уж очень идеализирована.

Тем не менее, все это не означает, что в реальных условиях нельзя добиться паспортного расхода топлива. Есть масса факторов, влияющих на расход топлива в ту или иную сторону. Но если знать определенные хитрости экономичного вождения, о которых рассказывал АвтоПортал, можно добиться показателей, которые лучше заявленных производителем. Другое дело, что для этого потребуется, как минимум, качественное топливо.
Вывод

Если вы хотите четко понимать, сколько будет потреблять рассматриваемый вами автомобиль, руководствуйтесь следующим принципом подсчета реального расхода. Выбирая европейский автомобиль, прибавляйте к заявленному расходу порядка 15-20 процентов. Покупая японский - 10-15 процентов. В случае же с американскими машинами, приплюсуйте 5-10 процентов. Если говорить об автомобилях из остальных стран, мы бы рекомендовали добавлять к заводским данным 10%. В большинстве случаев такая прибавка позволит максимально четко понимать, сколько реально будет расходовать автомобиль.[FONT=Tahoma, Geneva, sans-serif][/FONT]

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
18.02.2019 14:13
Не знаю как сейчас .но раньше на ВАЗ, почти до сотой литра совпадали данные ) последняя моя 12-ка, в том числе ,разницу в "обмане" заметил, когда на иномарки пересел .....
timur061172 вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
18.02.2019 14:52
Я уже здесь писал о том, что америкосы обязали Хендай выплатить компенсации свои клиентам в Америке за неверно предоставленную информацию о расходе топлива.
Dweller вне форума
Эту рекламу можно отключить.
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
19.02.2019 07:33
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Я уже здесь писал о том, что америкосы обязали Хендай выплатить компенсации свои клиентам в Америке за неверно предоставленную информацию о расходе топлива.
Ну а дальше, почему дальше тишина, на сколько % корейцы занизили показатель потребления топлива?

Ответ - на 3%. Т.е. меньше чем погрешность измерения.
topol717 вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
19.02.2019 08:18
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Ну а дальше, почему дальше тишина, на сколько % корейцы занизили показатель потребления...

А зачем снижать расход? В Америке клиенты свои деньги получили, европейцы почему-то судится не стали, а в России другие законы. Не удивлюсь, если в мануале разный расход указан для Америки и России. Или какой-нибудь хитрый пунктик, как на чашке с кофе
Dweller вне форума
Vanat
Абитуриент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.09.2019
12.11.2019 21:02
I40 не самая экономичная машина. До неё ездил на Форд Мондео 4 2,3. По паспорту у форда расход в городе 13.8 у сороки 10,5 а по факту форд потреблял минимум на 1 литр меньше. При этом на форде я ездил более агрессивно. Честно одним из факторов при выборе машины был расход бензина.
Vanat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
кс29
Аспирант
 
Аватар для кс29
Hyundai i40 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 165
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 14.10.2019
12.11.2019 22:10
Езжу на дачу чуть больше 70 км туда—обратно,город—трасса 50/50, в городе ставлю лимит 79, на трассе —круиз 109 ,расход—8,2 (без пробок).Недавно ездил в область 400км в оба конца ,расход 7,1(трасса средней загруженности).Если по городу без пробок ,то 9,2—9,5.Думаю ,что очень неплохо.
кс29 вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
13.11.2019 01:38
Сообщение от кс29 Посмотреть сообщение
Езжу на дачу чуть больше 70 км туда—обратно,город—трасса 50/50, в городе ставлю лимит 79, на трассе...
Сорокет очень экономичный! Вот уже вторая сотня пошла и делал разные замеры! В среднем все равно выходит на 10,4л, езда быстрая в основном, т.к. часто опаздываю.
По трассе, спокойно 7,3л, если ехать без превышения. Если топить, то 14л и это по трассе.
Для тяжелого авто и 2л автомат, отличный показатель. К примеру, мерс цешка хавала 13л с 1,8л автомат.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Sensey69
Абитуриент
Peugeot 3008 2013
1,6 РКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.11.2018
Фото: 4
13.11.2019 08:05
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Сорокет очень экономичный!
Ну не знаю, по трассе да - круиз на 110 и 7л средний, но по городу 15л выходит порой, это уж если совсем совсем ехать в режиме ЭКО - то бывает 10,5.
Sensey69 вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
13.11.2019 14:50
Сообщение от Sensey69 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, по трассе да - круиз на 110 и 7л средний, но по городу 15л выходит порой, это уж если...
Вполне возможно и меньше 7л )
Круиза у меня нет, но вполне допускаю, что так и есть. Отличный показатель!!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.