Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
02.11.2016 16:43
#31
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
способ отключения ДХО (они же габариты ) при заведённом двигателе
Сам же и отвечу.

КТО РЕШИТ ПОВТОРИТЬ МОЁ РЕШЕНИЕ, ТО ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ НЕ ДАЮ И ДАТЬ НЕ МОГУ И ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ С ВАШЕЙ А/М ТО ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ВИНЕ.

Не стал ждать 15000км, т.к. не собираюсь вставать на гарантию, и сваял сегодня отключение.
Купил переключатель. Подбирал что бы был без подсветки, 4 контактный (по факту 6 контактов) и маленького размера, что бы уместился в заглушке для кнопки подогрева руля (у меня этого подогрева всё равно нет и не будет - баловство это, для нежных ручек блондинок).
Значит с левой фарой проблем не возникло, как и ожидалось это 5 провод в колодке, т.зелёного цвета. Пытался его вытащить из колодки, что бы не резать, и разными иголками и пинцетом...но не получилось. На улице холодно и пришлось разрезать. Разрезал, подсоединил колодку, завёл двигатель - ДХО (левый) не светит, что и требовалось доказать.
А вот с правой получилась непонятка.
По схеме на правой фаре, провод ДХО должен быть 18 провод и тоже т.зелёного цвета. Но у меня в колодке 18 пин вообще пустой. Нашёл ещё один тёмно зелёный провод. Но он немного тоньше чем левый, и хотя это меня смутило, но я всё равно его разрезал...и конечно же ничего не произошло, правая фара продолжала светить. Я обратно соединил этот провод.
Тогда я посмотрел на самой правой фаре. Там т.зелёных проводов вообще нет (в отличии от левой), а есть светло зелёный. В колодке нашёл этот провод, он оказался 14. И по толщине как и на левой фаре.
В общем перерезал эти два провода, удлинил их и протянул в гнездо для подогрева руля. Через клеммы в пластиковой оболочке подсоединил к переключателю, который вставил в заглушку подогрева руля. Предварительно в этой заглушке просверлил отверстие и расточил узким напильником прямоугольное отверстие под переключатель.
Поставил все панельки на место и провёл ипытания.
Теперь на заведённом движке можно кнопочкой отключать и включать ДХО когда это необходимо.
В планах купить полноценный переключатель в котором авто холд (щас там заглушки) и подсоединить через реле на одну из этих кнопок.
Я пытался фоткать процесс но получились только первые кадры, когда я снимал панельки что бы добраться до колодки, а потом телефон сел на морозе и фотки не получились(((
Но там собственно и фоткать-то нечего, всё и так понятно.
Вложения
переключатель.jpg   дхо л.jpg   дхо.jpg   колодка.jpg  
Виталич вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
02.11.2016 22:52
#32
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
у меня этого подогрева всё равно нет и не будет - баловство это, для нежных ручек блондинок
ну это вы погорячись)) ..очень полезная штука ,по вашей логике и подогрева сидений не надо)

Хакуна Матата -ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА
timur061172 вне форума
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
02.11.2016 23:55
#33
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
ну это вы погорячись)) ..очень полезная штука ,по вашей логике и подогрева сидений не надо)
Да, по большому счёту попогрейка для мужчин штука, скажем так, не полезная. Но приятная.
А вот греть руль...10 лет ездил на воках и суперчарджах, и мне ни разу не пришло в голову включить подогрев руля, кроме разве что проверки при покупке а/м.
Может руки у меня безчуйственные?
Но эта тема совершенно о другом.
Виталич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрюха
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 01.01.2015
18.02.2017 11:10
#34
не горит правая ДХО как проверить в чем причина ? посоветуете в электрике резко не понимаю, есть ли у ДХО предохранители ? где они и.т.д.
Андрюха вне форума
m.artavazd
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2017
26.04.2017 23:38
#35
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Сам же и отвечу.

...
А как на счет того, чтобы убрать кнопочку и завязать с АКПП? При включении в режим D, ДХО загорается.
И еще вопрос, если ДХО выключено, ближний и дальний загораются?
m.artavazd вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,416
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
27.04.2017 08:35
#36
Сообщение от m.artavazd Посмотреть сообщение
если ДХО выключено, ближний и дальний загораются?
????????

Тоже буду переделывать ДХО. Хочу оставить диоды только как габариты, а ДХО будет из дальнего света в пол накала.
valtry вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
27.04.2017 09:40
#37
Сообщение от m.artavazd Посмотреть сообщение
...убрать кнопочку и завязать с АКПП? ...
Завязывание с коробкой это лишний гемор, да и ни к чему он. Кнопочка маленькая, стоит на месте кнопки подогрева руля и ни сколько не мешает и не напрягает. Я уже настолько привык к ней, что рука машинально тянется туда)))
Сообщение от m.artavazd Посмотреть сообщение
И еще вопрос, если ДХО выключено, ближний и дальний загораются?
Когда кнопкой отключаю дхо, то все функции переключателя света сохраняются, т.е. габариты, ближний и дальний включаюся-выключаются в штатном режиме, датчик света так же работает как обычно.
Эта кнопка отключает только дхо, когда основной переключатель света находится в положении выкл.
Виталич вне форума
m.artavazd
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2017
27.04.2017 12:09
#38
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
Завязывание с коробкой это лишний гемор, да и ни к чему он. Кнопочка маленькая, стоит на месте...
Там замарачиваться не нужно, есть такая штука, ОПТРОН. Правда самому не приходилось еще подбирать нужный.
Принцип действия - в нем есть светоизлучатель(светодиод) и светочувствительный диод(или транзистор).
Схема получиться довольно примитивная, одним концом запаралелить к светодиоду коробки, другим концом в обрыв цепи :)

Самому конечно тоже есть желание сделать отключение ДХО, но особо не парюсь )
m.artavazd вне форума
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
27.04.2017 12:13
#39
Сообщение от m.artavazd Посмотреть сообщение
Схема получиться довольно примитивная, одним концом запаралелить к...
Может кто и воплотит эту идею в жизнь, но уж точно не я . Меня вполне устраивает моя схема .
Виталич вне форума
andy8080
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.04.2017
19.05.2017 14:58
#40
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
не горит правая ДХО как проверить в чем причина ? посоветуете в электрике резко не понимаю, есть ли у ДХО предохранители ? где они и.т.д.
сегодня потухла левая ДХО (
andy8080 вне форума

Метки
дхо

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.