Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
19.01.2019 10:50
#11
Может в суд подать? Ведь если есть сервисная компания, значит завод признаёт конструктивный брак.
valtry вне форума
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
21.01.2019 08:36
#12
Сообщение от Ильмир Посмотреть сообщение
С этим то как раз таки все ясно и понятно, это мои долеко не первый автомобиль и за все время не...
Я придерживаюсь такого же мнения. Пока сам не столкнешься, не узнаешь всю глубину некомпетентности, неумения работать и наплевательского отношения к клиенту. Да они могут поменять масло или рулевой наконечник, но если что-то сложнее, то уже начинают делать брак. Да мне поменяли шорт-блок по отзывной компании, но при этом после их ремонта я попал 2 раза на топливную аппаратуру, мозги и как оказалось на турбину. И все это на пробеге 25 000 км. Правда, тут есть некоторые личности, которые будут доказывать, что ты сам виноват, но не обращай на них внимание.


Ну по сути: была внутренняя отзывная компания и менялся по гарантии шорт блок. Но только в случае, если докажешь брак двигателя и поэтому не все официалы о ней знали. Нужно было доказать что у тебя уходит ОЖ, затем об этом сообщалось в головной офис, там совещались с производителем и вдруг оказалось, что об этой проблеме давно известно и в таких случаях рекомендовано менять блок. Т.е. проблема общеизвестно, но не афишируется. Так что если будешь судится попробуй организовать официальный запрос к производителю по этой проблеме, можно даже по ходатайству суда. И меняется шорт блок (блок цилиндров в сборе с поршневой) а не двигатель. А это все таки подешевле (ориентировочно 200 тыс.) и они есть в продаже.
Dweller вне форума
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
21.01.2019 19:54
#13
Лучше конечно на двигатель претендовать, а то шорт рукожопые мастера угробят.
П.С. А в чём конкретно брак в двигателе, почему уходит жидкость?
valtry вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
22.01.2019 08:31
#14
Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
Лучше конечно на двигатель претендовать, а то шорт рукожопые мастера угробят.
П.С. А в чём...
На двигатель бесполезно. Гарантийная компания именно на замену блока. А ОЖ уходит в никуда. Нет ни подтеков, ни в картере. И когда заводишь нет белого выхлопа. Причем на моей машине уходила ОЖ только в процессе остывания двигателя. 50-100 гр.
Dweller вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.