Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вы установили(установите) дополнительные противоугонные средства на i40?
Да 143 57.66%
Нет 83 33.47%
Не знаю 22 8.87%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
ALekseysp3
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ALekseysp3
суп3 6DSG 2018
Сообщений: 385
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.02.2014
17.01.2015 22:06
обратная связь полезная штука, пол года назад втюхали мне вечерком поздним. С утра был неприятно удивлен, благо гайцы все оформили и записку оставили,были свидетели дтп.
ALekseysp3 вне форума
нса
Младший научный сотрудник
 
Аватар для нса
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
17.01.2015 22:19
Сообщение от Леха257 Посмотреть сообщение
Ничего дополнительно не устанавливал.Считаю пустой тратой денег на данный момент т.к. авто не интересен угонщикам,а от хулиганов достаточно штатной сигналки плюс каско.Другое дело если ставят из-за дополнительных функций типа автозапуска.

Без обид, моё мнение:
1. Зря так думаете, разговаривал тут недавно с ребятами, кто в теме.
- Сейчас резко увеличились угоны, в основном на разбор, т.к. резко увечилась стоимость з/ч и увеличился спрос на б/у з/ч. Угоняют все машины, хотя сейчас наблюдается рост угонов Дустеров.
- Многие считают, что КАСКО панацея, только страхуют КАСКО 1-3 года после покупки, а дальше? У меня соседка страховала своего Сида 3 года, в феврале 4 года было бы после покупки, но в конце октября угнали её Сид от дома. А сигналку на весь срок службы машины ставят. Да и КАСКО полностью не покрывает потерю машины.
2. Автозапуск. Хорошо, удобно, подходишь к машине, а она уже прогрета, садись и езжай...... но, соседи по разному относятся к таким машинам, которые под окном "долбят" в холостую, не всем это нравится, сам пару раз такие конфликты наблюдал, да и главное, когда установлен автозапуск то....... облегчается угон такой машины, т.к. один э/ключ уже в машине находится.
нса вне форума
нса
Младший научный сотрудник
 
Аватар для нса
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
17.01.2015 22:23
Сообщение от ALekseysp3 Посмотреть сообщение
обратная связь полезная штука, пол года назад втюхали мне вечерком поздним. С утра был неприятно удивлен, благо гайцы все оформили и записку оставили,были свидетели дтп.
Не всегда помогает, года три назад заехал домой пообедать, сигналка запищала, я к окну: вообщем видел машину которая в меня при разворачивании втюхала, только не местная, пришлая, пока спускался её и след простыл.
нса вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALekseysp3
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ALekseysp3
суп3 6DSG 2018
Сообщений: 385
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.02.2014
17.01.2015 22:41
Сообщение от нса Посмотреть сообщение
Не всегда помогает, года три назад заехал домой пообедать, сигналка запищала, я к окну: вообщем видел машину которая в меня при разворачивании втюхала, только не местная, пришлая, пока спускался её и след простыл.
случаи разные бывают, но мою то пинали по колесам, шатали, а я ни слухом-ни духом, конечно не по себе было в тот вечер , если честно.
ALekseysp3 вне форума
Леха257
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 29.12.2014
17.01.2015 23:26
Вобщем у кого есть возможность,то задумываются о доп.сигналке,а у кого нет,то найдут аргументы чтоб не ставить.
Леха257 вне форума
нса
Младший научный сотрудник
 
Аватар для нса
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
18.01.2015 00:39
Сообщение от Леха257 Посмотреть сообщение
Вобщем у кого есть возможность,то задумываются о доп.сигналке,а у кого нет,то найдут аргументы чтоб не ставить.
Тут ещё один ньюанс есть. На рынке большое множество сигналок предлагают, на любой вкус и кошелёк. Только вот к установке комплексно надо подходить, т.е. не только сигнаку,а ещё и разные дополнения, те. комплекс, да и сигналки разные бывают: одни на раз открываются, а на другие кодграберов нет. Надо сначала хорошо этот вопрос "вентилировать" перед установкой.
нса вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Steppenwolf
Абитуриент
 
Аватар для Steppenwolf
Шевроле Орландо 2015
1,8 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 05.04.2015
16.05.2015 07:59
По любому поставлю Старлайн без всяких запусков и маячок ЖПС с блокировкой поставлю (своими руками), чтоб спалось спокойней
Steppenwolf вне форума
нса
Младший научный сотрудник
 
Аватар для нса
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
28.05.2015 09:48
Давно на форум не заходил. К вопросу: нужна дополнительная противоугонка или нет. Про себя рассказываю. Начали СМС от сигналки приходить, что надо заменить элемент питания. Я заменил. Через день, 7 марта(суббота) по работе пришлось целый день разъезжать по разным местам, я потом даже вспомнить не мог, где точно был. Около 18.00 подъехал к дому(Тушино) и поднялся за супругой. Через 10-15 мин спустились и поехали в магазин. Только тронулся-заглох. Вообщем за 350 м 4 раза машина глохла-пропадала связь имобелайзера, я на батарейку начал грешить. Когда машина в 4-й раз заглохла, я с дуру достал ключи и начал брелком отключать сигналку, что бы не орала. Что и надо было тем, кто меня глушил. Приехав в магазин связался с поддержкой конторы где сигналку устанавливал. Но вдвоём ошибочно решили, что проблема в батарейке. Так совпало. Домой приехал в 21.30 и машиной больше не пользовался. Доп. сигналка у меня устроена так, что если что то, то с начало она звонит и дублирует СМС. Ночью я ни чего не слышал, т.к. у меня звонок громкий, а СМС пропустил, наверно в ванной в это время был. 8 марта с утра начали с младшим подарки дарить, посмотрел на телефон, там 3 СМС " Охранная зона" (это дверь), " Сильный удар" , "Открыта дверь". и все датированы 23.20. Я на улицу к машине. Стоит. Проверил дверь: Болтается на штырях. Поясню. В каждой двери установлен доп.запор-штырь, который работает от доп. сигналки. Т.е. открыли штатный замок, дёрнули дверь, но открыть не смогли-штырь не дал.
Вывод:
1. Угоняли не полные дилетанты, а люди имеющие аппаратуру, т.к. с начало "подавили" имобелайзер на частоте 2,1 Мгц( все автосигналки работают на этой частоте, если она в России сертифицирована), а за тем подавили сигнал на частотах 900, 1800 и 1900Мгц(+/-) работы GSM.
2. Не пользуйтесь брелком, а кнопкой на ручке двери т.к. код штатной сигнализации легко перехватывается кодграбером.

P.S. Гуляя с собакой две недели спустя, разговорился со знакомой из соседнего дома(она тоже собачку выгуливала).Вот примерно её слова:" У меня знакомая в соседнем подъезде живёт, у неё машина маленькая, а у дочки машина большая и года не было как купила, так у её дочки машину угнали две недели назад". Это как раз когда у меня пытались угнать. Я первый раз КАСКО сделал, но посчивав, если бы угнали, то на покупку новой, не считая нервов, пришлось бы добавить около 300т.р. : скидку в салоне сделали 110т.р., подорожала более чем на 100т.р.+допы в машине. Я не агитирую ни кого, про себя рассказал.
нса вне форума
rsinner
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 546
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 14.05.2014
28.05.2015 18:32
Сообщение от нса Посмотреть сообщение
Я не агитирую ни кого, про себя рассказал.
это i40 пытались угнать? универсал?
как-то уж совсем невероятно.
rsinner вне форума
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
28.05.2015 19:54
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
как-то уж совсем невероятно.
на запчасти ,запросто
timur061172 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.