Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
13.03.2014 18:54
Сообщение от АлеKсей Посмотреть сообщение
два трипа.
расход оттого и "средний" что считается средним за отрезок. Вопрос - за какой отрезок. Если есть возможность выбора двух разных независимых трипов, то для каждого из них и расход будет считаться отдельно, никак иначе. Я вот уже давно обнуляю один трип в начале недели (или перед каким-то особым маршрутом, если надо), другой на заправке. За неделю набегает очень даже показательный средний расход, можно понять насколько верно всё работает в двигателе, если расход укладывается в старую статистику. Заправочный трип лучше показывает сколько можно бензина влить, иногда это требуется, если до полного не заправляют (надо деньги оставить в залог, потом за сдачей идти, если с карты платить вовсе гемор)
Cosmet вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
13.03.2014 18:59
Cosmet, Сергей, я на предыдущей странице попробовал объяснить, как это все работает. Просто из опыта знаю, что последнее сообщение на странице очень часто никто не читает...)
Kabak_OFF вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
13.03.2014 19:12
ага, но я возвращался ) Уточню: "два трипа" - это в дополнение к общему счётчику? или под одним трипом понимается общий несбрасываемый счётчик пробега, а второй - единственный сбрасываемый отрезок? Обязаны меняться показания средних значений (не только расхода, но и средней скорости, времени в пути) при выборе каждого трипа. То есть одной кнопкой выбирается трип, другой - листаются значения для него. Можно оба сбросить одновременно (ну последовательно в смысле) и тогда они будут совпадать. Можно один не сбрасывать вообще и на нём будет средний расход за всё время (ну с момента первого обнуления, при покупке в салоне например). Для удобства есть настройка автосброса на заправке, о которой шла речь, можно активировать или отключить. При активации сбрасываться будет один из трипов только, другой останется.
И про разницу для разных приборок тоже интересно уточнить, есть ли она?
Cosmet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
13.03.2014 19:26
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
второй - единственный сбрасываемый отрезок?
Нет, есть "Трип А" и "Трип Б", то есть два значения пройденного пути, которые можно обнулить кнопкой на руле.
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
Обязаны меняться показания средних значений (не только расхода, но и средней скорости, времени в пути) при выборе каждого трипа
На Комфорте такого нет, хотя я, если честно, даже об этом никогда не задумывался. Скажем тогда более обтекаемо: скорее нет, чем есть.)
"Трипы" абсолютно независимы и просто показывают пройденный путь, как мне видится.
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
про разницу для разных приборок тоже интересно уточнить
Да, самому интересно стало...
Kabak_OFF вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
13.03.2014 19:46
спасибо, значит А и Б есть, нормально. Но просто считать километраж нет смысла, или БК это бортовой калькулятор? ))) для каждого отрезка должен считаться отдельно расход.
Cosmet вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
13.03.2014 19:54
Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
или БК это бортовой калькулятор?
Можно и так сказать!
Хотя, возможно, что в старших комплектациях все иначе...) Хорошо бы узнать это, действительно.
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
13.03.2014 22:47
почитав мануал в пдф и рекламный буклет в бумаге, понял что на табло в приборке посередине открывается экран fuel economy с индикатором мгновенного расхода и средним расходом (avg), далее trip (a или b) и общий одометр. При сбросе на 0 трипа должен обнулиться средний расход. При переходе к другому трипу с неким ненулевым пробегом должен и расход ненулевой показываться. Потом сделать обнуление трипов в обратной последовательности, в принципе один из них может быть завязан на общий счётчик пробега. Если на обоих трипах при их обнулении расход остаётся прежним ненулевым, значит он рассчитывается для общего одометра и это глупо. Вряд ли так реализовано, проверьте, это элементарно. И на каком типе приборки проверяли укажите, возможна разница в реализации. И функцию автообнуления проверьте, если она активирована - то для какого трипа действует? по идее для одного из двух только должна.
Cosmet вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
14.03.2014 11:45
Трипы никак не завязаны со средним расходом. Они сами по себе. Автообнуление есть только у среднего расхода.

Средний расход никак не связан с остатком пробега до заправки (этот параметр как-то сам своей жизнью живёт). Ехал 200 км (93 км/ч) со средним 7,9 на круизе - при почти полном баке показывает остаток 350 км.

Комплецтация лайфстайл с ч/б БК.
Mistik вне форума
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
14.03.2014 17:27
Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
с остатком пробега до заправки (этот параметр как-то сам своей жизнью живёт)
Согласен!)) Несколько раз уже пытался понять алгоритм его работы, но так и не смог. Допустим, едешь по трассе, остаток пробега до заправки - 100 км, например. Проезжаешь два километра или даже чуть больше, а БК по-прежнему эти 100 км показывает.
Kabak_OFF вне форума
ALekseysp3
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ALekseysp3
суп3 6DSG 2018
Сообщений: 385
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.02.2014
15.03.2014 09:24
пробег 1400, загородный 110кмч 7.1-.7.3, городской выше 10.3 не показывает, поначалу до 14 доходило, сейчас двиг начинает оживать
ALekseysp3 вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.