Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
05.12.2017 12:51
#11
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...
Так проверить 2 секунды)

Сига не будет работать поидее. А так закрыл с кнопки цз в салоне, выключатель дёрнул, дверь захлопнул, а потом открыл ключем. Обесточатся только салонные блоки, этож блок салона. Эбу при этом под напругой, но он ничего не жрет
Mistik вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
05.12.2017 13:05
#12
опа, про ЭБУ то забыли.
Вот на ЭБУ хотелось бы сохранять память. Онож подстраивается под конкретный двигатель и запоминает это.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
05.12.2017 14:40
#13
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
опа, про ЭБУ то забыли.
Вот на ЭБУ хотелось бы сохранять память. Онож подстраивается под конкретный...
Чего чего?))

Вот про адаптацию коробки да, а про двигатель вы уж загнули))
Mistik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
05.12.2017 14:48
#14
@Mistik, чего загнул? ЭБУ постоянно собирает инфо по работе двигла и корректирует свои управляющие импульсы на движек. Забыл как называется эта память. Она стирается при снятии клеммы АКБ. Это даже на первых инжекторных вазах уже было. Двигатели ж разные по характеристикам выходят уже с завода. А уж по разным пробегам у разных владельцев - совсем разные становятся. А программа то одна. Чего тут невероятного то

О, нашел, пока на яндексе не забанили:
Память. В ЭБУ есть три вида памяти оперативное запоминающее устройство (ОЗУ), однократно программируемое постоянное запоминающее устройство (ППЗУ) и электрически программируемое запоминающее устройство (ЭПЗУ).

Оперативное запоминающее устройство — это блокнот ЭБУ. Микропроцессор блока использует его для временного хране ния измеряемых параметров для расчетов и для промежуточной информации. Микро процессор может по мере необходимости вносить в него данные или считывать их.
Микросхема ОЗУ смонтирована на печатной плате ЭБУ. Эта память энергозависима и требует бесперебойного питания для сохранения. При прекращении подачи питания содержащиеся в ОЗУ диагностические коды неисправностей и расчетные данные стираются.

Программируемое постоянное запоминающее устройство (ППЗУ). В ППЗУ находится общая программа, в которой содержится последовательность рабочих команд (алгоритмы управления) и различная калибровочная информация. Эта информация представляет собой данные управления впрыском, зажиганием, холостым ходом и т.п., которые зависят от массы автомобиля, типа и мощности двигателя, от передаточных отношений трансмиссии и других факторов ППЗУ называют еще запоминающим устройством калибровок.
Содержимое ППЗУ не может быть изменено после программирования, Эта память не нуждается в питании для сохранения записанной в ней информации, которая не стирается при отключении питания, т.е. эта память является энергонезависимой. ППЗУ устанавливается в панельке на плате блока управления, может извлекаться из блока и заменяться.
ППЗУ индивидуально для каждой комплекта ции автомобиля, хотя на разных моделях автомобилей может быть применен один и тог же унифицированный блок. Поэтому при замене ППЗУ важно установить правильный номер модели и комплектации автомобиля. А при заме- не дефектного блока управления необходимо ос танлять прежнее ППЗУ (если оно ислравно).

Электрически программируемое запоминающее устройство использустся для временного хранения кодов — паролей противоугонной системы автомобиля( имобилизатора).
Коды — пароли, принимаемые ЭБУ от блока управления иммобилизатором ( если он имеется на автомобиле), сравниваются с кодами, хранимыми в ЭПЗУ, и при этом разрешается или запрещяется пуск двигателя. Эта память энергонезависимая и может храниться без подачи питания на блок управления.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Mistik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mistik
i40 WAGON 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.11.2013
06.12.2017 01:34
#15
Ну ладно пусть будет так. Но для меня допустим эти данные никакой инфы не несут совершенно. А на разные двигатели идут разные эбу. Или разные в плане износа? Ну не будем дальше развивать, я в этом ни бум бум, т.к. не приходилось связываться) А вот про предохранитель вроде разобрались)
Mistik вне форума
Masterdamus
Абитуриент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 15.04.2018
19.11.2018 21:54
#16
Всем привет! Подскажите, машину брал с рук, сегодня перестал работать омыватель фар, посмотрел перегорел предохранитель 20а, обратил внимание что на схеме есть такой же рядом с нарисованной акпп... но по факту его нет..вопрос он нужен?
Masterdamus вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.