Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Bravo
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
1.7D робот
Сообщений: 287
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.06.2016
22.03.2020 13:52
Сообщение от Евгений 80915 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. Насчёт обязательного обслуживания у ОД, можно оспорить их решение, закон РФ в...
Евгений, насчет "обязательного" обслуживания у ОД согласен с вами. Просто я занятой и ленивый человек, совсем нет времени и желания на юристов. Мне проще переплатить, чем окунуться в судебные тяжбы.
Главное захотеть и всё у вас получится!

Сообщение от Евгений 80915 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. Насчёт обязательного обслуживания у ОД, можно оспорить их решение, закон РФ в...
...и да, Женя, диагностика нашей коробки простейшая, но самая точная! Проедутся, почувствуют пятой точкой пинки, подключат компьютер, он до процента покажет износ каждого диска. Ничего снимать не будут.
Bravo вне форума
Евгений 80915
Абитуриент
Hyundai i40 2015
1.7d 7dct
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.03.2020
22.03.2020 14:00
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Евгений, насчет "обязательного" обслуживания у ОД согласен с вами. Просто я занятой и ленивый челов...
Ещё раз спасибо за информацию, на следующей неделе заеду к ОД с проблемой. Тему лени, многими уже проведена борьба без судебных тяжб. Есть полезный пост на эту тему

Скрытый текст

Вкратце расскажу историю которая произошла со мной:

В начале ноября почувствовал биение в руль на неровностях и шум в моторном отсеке авто, поехал к официальному дилеру (далее О.Д), сказал им что меня беспокоит, они мне сказали оставить авто, я оставил авто.

Звонят через час и говорят : сломана рулевая рейка и шкив генератора, механических повреждений нет, привозите гарантийную книжку будем менять детали по гарантии.

Привез я им гарантийную книжку они смотрят что у меня стоит отметка только о прохождении ТО в 15000 КМ а на тот момент было 47000 КМ, т.е я не прошел то в 30000 и 45000 км, они мне сказали из за того что не прошел я ТО в гарантийном ремонте мне отказано.

Я им говорю что я живу далеко от О.Д. (750 км до ближайшего ОД ниссан) и ТО проходил не у О.Д.
Ну и как обычно начался разговор, доказывание мною что они должны мне поменять эти детали бесплатно, а они мне доказывали обратное.

Я пришел домой и решил что нужно что-то с этой несправедливостью делать и попробовать решить эту проблему в свою пользу.

Мои действия:
1) позвонил в Москву в главный офис ниссан. Там мне сказали чтоб я отправил свою претензию им на email.

2) я составил претензию, вот полный текст:
Личные данные:
Ф.И.О
Тел.:
Фактический адрес проживания:
Индекс:
Email :
Марка, модель автомобиля: Nissan Teana ***
Государственный регистрационный номер:
Пробег автомобиля на данный момент:.
VIN автомобиля:

Данный Официального дилера Nissan:
ООО ****
Индекс: ******
Адрес:***********************
В июне 2007г. Приобрёл новый автомобиль Nissan Teana у официального дилера в городе****
5 ноября 2009г. Я, ФИО, владелец автомобиля Nissan Teana, Гос.номер:****, VIN:***, пробег:***. обратился к официальному дилеру Nissan в ООО ****со стуком в рулевом по неровностям и посторонним звуком в моторном отсеке.
Инженер по гарантии принял машину и через час сообщил, что рулевая рейка и муфта генератора подлежат замене и попросил предоставить гарантийную книжку. Я предоставил гарантийную книжку. Инженер по гарантии мне сообщил, что у меня не пройдено ТО, и соответственно, не стоит штамп о прохождении ТО в гарантийной книжке, и отказали в ремонте по гарантии. Я ответил, что Технический Осмотр я проводил каждые 15 тысяч пробега автомобиля но не у официального дилера Nissan, я попросил письменный отказ от гарантийного обслуживания, на что мне ответили отказом и сказали писать жалобу.

Считаю действия ООО ***** неправомерными поскольку:

В соответствии со с п.6,8 ст.5 ФЗоЗПП Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

В данном случае изготовитель установил гарантийный срок – 3 года со дня продажи автомобиля или 100000км.(что наступит ранее).

Гарантийный срок — это период, в течение которого в случае
обнаружения в автомобиле недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные в ФЗоЗПП

Гарантия до 100000км. противоречит вышеуказанному закону, так как гарантийный срок это период, а период это отрезок времени. Соответственно время не может измеряться километрах.

В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

ООО ***** дал отказ на основании диагностики, без экспертиз и т.п. что противоречит вышеуказанной статье. То есть происходит фактическое обусловливание продавцами выполнения гарантийных обязательств продавца и (или) изготовителя заключением договора (договоров) о выполнении работ по техническому обслуживанию (ТО) автотранспортного средства исключительно с определенными хозяйствующими субъектами (с организациями, выполняющими функции продавца или изготовителя, или с иными прямо определенными организациями). Соответственно обязывать потребителей осуществлять техническое обслуживание автомобиля исключительно в авторизованных сервисных центрах, указанных изготовителем или дилером является незаконным.

Для отказа в гарантийном ремонте автомобиля в случае несвоевременного прохождения ТО, автосалон должен доказать причинно-следственную связь между несвоевременным прохождением ТО и выходом из строя детали. Доказывается экспертизой. Только сам факт несвоевременного прохождения ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

В соответствии с п.1 ст.16 ФЗоЗПП условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Таким образом, если пункт договора или гарантийной книжки противоречит действующему законодательству о защите прав потребителей и ущемляет права клиента, он признается недействительным, независимо от наличия в ней подписи потребителя.
Условия, противоречащие закону, признаются недействительными.

В соответствии с п.2 ст.16 ФЗоЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Никто не имеет права ограничивать меня в выборе, и тем более создавать монополию места проведения технического осмотра. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Более того, в соответствии со статьей 209 ГК РФ нарушается право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Я лишаюсь возможности пройти техническое обслуживание в другом месте по собственному выбору и по более низким ценам.

Такое поведение дилера содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях: включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Произвести гарантийный ремонт по замене рулевой рейка и муфты генератора на моем автомобиле Nissan Teana VIN: ***** в установленные законом сроки.

3)Отправил на email. эту претензию в Москву в главный офис ниссан, а так же распечатал эту жалобу и отправил заказным письмом с уведомлением О.Д. который мне отказал в гарантийном ремонте.

4) прошло дня 3 как я отправил претензию на email в Москву, мне звонит директор по гарантийному обслуживанию с Авто центра (А.Ц) в котором мне отказали в гарантийном ремонте и говорит : … придите пожалуйста в удобное для вас время, чтобы мы обсудили решение вашего вопроса.

5) пришел в А.Ц., встретился с гарантийщиком, тот извинился за то что они приняли поспешные решения и в тот раз отказали мне в гарантийном ремонте. Так же сказал что они уже заказали необходимые детали и 20.11.09 они поменяют эти детали по гарантии.

6) поменяли по гарантии все детальки которые были сломаны, дали мне заказ наряд и я увидел там сумму без малого 50000 руб. и думаю хорошо что меняли по гарантии и мне не придется платить, а так бы пришлось выложить кругленькую сумму…
7) теперь раз в неделю звонят и спрашивают как машина и т.д. =)

Кто столкнется с подобной ситуацией пользуйтесь данной выше жалобой, может быть и Вам она поможет сэкономить честно нажитые! Спасибо за внимание =)
Свернуть
Евгений 80915 вне форума
ОксанаZ
Абитуриент
Hyundai i40 2016
1.7
Сообщений: 1
В клубе с 29.03.2020
29.03.2020 17:07
Сообщение от tonan1983 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но у О.Д другое мнение. Вообще блок сцепления деталь не разборная. Так как...
здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой как у вас была. Как можнос вами связаться?

@Life4mix, здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой как у вас была. Как можнос вами связаться?
ОксанаZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vasav78
Абитуриент
Hyundai i40 2015
1.7D 7DCT
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.06.2018
26.05.2020 09:16
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
...и да, Женя, диагностика нашей коробки простейшая, но самая точная! Проедутся, почувствуют пятой точкой пинки, подключат компьютер, он до процента покажет износ каждого диска. Ничего снимать не будут.
Может и так , но мне мастер после сканера сообщил, что компьютер не показал износа сцепления, а вообще показывает что еще запас ого-го-го.... дальнейшая диагностика с снятием и разбором показывает, что сцепление в труху... тянут, что расширенная гарантия 105000 4,5 года не распространяется... буду спорить до последнего .... коробку уже и сцепление и муфту по гарантии меняли на 65000.... все ТО у ОД вовремя и срок.... РОЛЬ СПб..
vasav78 вне форума
vasav78
Абитуриент
Hyundai i40 2015
1.7D 7DCT
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.06.2018
26.05.2020 12:59
Сообщение от Life4mix Посмотреть сообщение
Тогда зачем у вас вопрос про сцепление?))у вас его попросту нет, раз у вас автомат
Приветствую! Продали сцепление или пока нет? Моя коробка в разборе...
vasav78 вне форума
Moro3uk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Moro3uk
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 03.11.2016
26.05.2020 14:12
Сообщение от vasav78 Посмотреть сообщение
Приветствую! Продали сцепление или пока нет? Моя коробка в разборе...

Привет.
Выше в теме, он оставлял номер телефона, вот может поможет как то ...:

Сообщение от Life4mix Посмотреть сообщение
Подъезжайте на Королева 61 послушаю вас и расскажу свою историю общения с дилером, мой номер 89215997221
З.Ы. вероятно, что продал, на Авито снято с продажи. Но набрать стоит.
Moro3uk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bravo
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
1.7D робот
Сообщений: 287
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.06.2016
26.05.2020 16:34
Сообщение от vasav78 Посмотреть сообщение
Может и так , но мне мастер после сканера сообщил, что компьютер не показал износа сцепления, а...
Ну что сказать по этому поводу - значит сканер такой. А может и мастер.
Bravo вне форума
vasav78
Абитуриент
Hyundai i40 2015
1.7D 7DCT
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.06.2018
27.05.2020 14:23
[QUOTE=Moro3uk;64351]Привет.
Выше в теме, он оставлял номер телефона, вот может поможет как то ...:
Спасибо..

Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
@LEX004, Жалобу подал. В суде было первое собеседование. Дилер несет чушь. КунцевоАвто: "это поломка является следствием естественного износа сцепления. И вообще, коробка робот 7DCT не является автоматической или механической коробкой, поэтому гарантия на нее не распространяется. Более того, сцепление не является частью коробки, а существует как отдельный узел"
Здравствуйте!
Чем закончилась история?
vasav78 вне форума
Palm
Абитуриент
Tucson 1.6 7DCT 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.10.2019
01.06.2020 14:12
Сообщение от vasav78 Посмотреть сообщение
...
Дааа, уж, господа автомобилисты...
Одинцовский районный суд встал на сторону ответчика- дилера КунцевоАвто.
Более того, я добился чтобы пришел представитель от Хюндая! - это было удовлетворено, НО!!! Представитель хюндая поддержал КунцевоАвто и сказал (имеется в Протоколе судебного заседания), что 7DCT - это механическая коробка, а соответственно ни диск сцепления ни иные части этого агрегата - НЕ ПОДЛЕЖАТ ГАРАНТИЙНОМУ РЕМОНТУ!!!

Осталась надежда на МАДИ (как на структуру, которая сертифицирует авто и агрегаты)... Но в этой структуре черт ногу сломит...

P.S. т.к. я автомобиль покупал новый, то мне дали и таможенную декларацию, в которой указано, что коробка АВТОМАТИЧЕСКАЯ, но суду было все равно
Palm вне форума
Life4mix
Студент
Hyundai i40 2015
1.7D АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 28.02.2018
01.06.2020 18:46
Сообщение от vasav78 Посмотреть сообщение
Приветствую! Продали сцепление или пока нет? Моя коробка в разборе...
Продал(
Life4mix вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.