Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
Mistik
Младший научный сотрудник

i40 WAGON 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.11.2013
18.03.2016 23:36
Почему методом вытеснения не поменять масло? Она же также гонит масло через радиатор, на всас подавать новое, на выходе сливать старое. В чем принципиальное отличие? Кто обрисовать может? В старых коробках масло забиралось с поддона, прогонялось через коробку, потом в радиатор и сбрасывалось обратно в поддон. Какая тут циркуляция в новых, кто вкурсе?
Mistik вне форума
mr-spaun
Аспирант
Hyundai i40 2014 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"24
В клубе с 23.09.2014
21.03.2016 08:46
Сообщение от Mistik
В чем принципиальное отличие?
принципиальное отличие в том, что самотеком стекает не все масло. в моем случае стекло около 5,5 литров+выкручивается пробка-магнит, с нее удаляется стружка. новое масло смешивается со старым. у меня масло было не черное, в нормальном состоянии. да и получается, что стекло около 80% масла, коробка работает отлично. поэтому я и не хотел делать аппаратную замену, на нее нужно около 14-15 литров масла. получилась бы дорогая профилактика.
mr-spaun вне форума
Mistik

i40 WAGON 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.11.2013
21.03.2016 19:45
Сообщение от mr-spaun
принципиальное отличие в том, что самотеком стекает не все масло. в моем случае стекло около 5,5 литров
я не о том. в старых вообще из 7 литров стекало только 3. остальное остается в гидротрансформаторе

я про принцип циркуляции.

я менял на 4 ступке так: сливал через пробку и остатки со снятием поддона (т.к. в поддоне оставался ещё литр из-за высокого бурта сливной дырки + замена фильтра), заливал новое, коробка сама забирала его и выдавливала им старые остатки из ГТ через радиатор, без всяких там аппаратов. по объему хватало в принципе номинала ну для лучшего результата + пару литров.

Вот поэтому хочу узнать принцип циркуляции в нашей коробке... и остатки масла в "поддоне" (в нашем случае низ корпуса коробки) при сливе через пробку.
Mistik вне форума
AleksTLL
Абитуриент
Hyundai i40 2011 Style Plus
2.0 АКПП Универсал
В клубе с 04.05.2016
04.05.2016 15:45
сколько у официалов стоит работа по замене масла?
AleksTLL вне форума
Maratik
Абитуриент
Hyundai i40 2016 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2016
27.06.2016 15:48
Сижу и удивляюсь как такое мог написать админ ?????
На данном авто установлен обычный гидротрансформат Айсин-09
Так вот официалы не меняют масло на этик АКПП ссылаясь на то что фидкость рассчитана на весь срок службы
До айки у меня была Октавиа а5 в которой стояла такая же АКПП так вот ребят то что написал админ по 90т.км это полный бред так как это очень большой пробег для АКПП и после замены жидкости АКПП может умереть в премом смысле слова , так как весь тот мусор который скопился с годами хоть как то поддерживает давление в АКПП и если заменить жидкость то давления не будет и АКПП встанет в аварийный режим, замена жидкости в АКПП производится на холодную и в 2 этапа
1 этап - слив частичный ( 2-3л.) и заливка новой жидкости с заменой фильтра и прокладки
2 этап - слив всей жидкости ( фильтр меняется а прокладка остается )

Не в коем случае не меняйте жидкость в АКПП если проехали на нем больше 60т.км ( верная смерть АКПП )

Менять жидкость лучше всего каждые 45т.км

И так на скидку - Наше АКПП разработано компанией Тойота и жидкость которая заливается в нашу АКПП TOYOTA ATF TYPE T-4 номер: 08886-01705
Maratik вне форума
Адам
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП Седан
В клубе с 27.06.2016
27.06.2016 19:10
Кто что льёт ?
Адам вне форума
sia
Старший научный сотрудник

i40 World Cup Special Edition 2014
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"128
В клубе с 05.10.2015
28.06.2016 20:02
Сообщение от Maratik
Не в коем случае не меняйте жидкость в АКПП если проехали на нем больше 60т.км ( верная смерть АКПП )
Откуда столько глубоких познаний в этом вопросе? И что же делать после 60-ти тыс., если 45 пропустил? Медленно ехать на помойку пока совсем не сдохла? Инженеры и конструкторы всех мировых производителей рекомендуют менять при 80-90 тыс., а Маратик говорит "сдохнет". Мусор там годами, давление поддерживает. Это как, позвольте спросить? С новой жидкостью давления не будет? Я пошел учить матчасть. Ну и выпью с горя, я многое в жизни упустил.
И еще, так "на скидку" - компания Хендэ это наследница Мицубиси. Большинство агрегатов спроектировано ими. И традиционно все жидкости совместимы со спецификациями Мицубиси. Трансмиссионная жидкость по SP-4.

Последний раз редактировалось sia; 28.06.2016 в 20:09.
sia вне форума
bombilla
Hyundai i40 2015 Business
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 14.02.2016
28.06.2016 21:50
Супер. Коробка работает на мусоре. Это нанотехнологии однако
bombilla вне форума
Maratik
Абитуриент
Hyundai i40 2016 Comfort
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2016
30.06.2016 12:02
Сообщение от sia
Откуда столько глубоких познаний в этом вопросе? И что же делать после 60-ти тыс., если 45...
Познания в том что у меня до айки была Шкода с такой же АКПП айсин.
Про давления давай объясни мне тогда ? Что случается с фрикционами с годами ??? куда этот осадок попадает и где задерживается ? Что будет если вымыть весь осадок который забивает щели ??
АКПП эта которая установлена разрабатывалась компанией как я и писал Тойота и ее применяют в данный момент практически во всех авто
Недостаток данной АКПП в том что она греется , и нет проверочного щупа
Если вы не сталкивались с проблемами АКПП то и не стоит говорить!!!!
Заедьв любой сервис и скажите мастеру что делать если на моем авто пробег 100т.км и не кто не разу не менял масло в АКПП, поголовно все ответят катайся дальше пока не загнется , если поменять масло и вымыть все что дает давление то это верная смерть.

Ну а так вообще самое оптимальное менять масло чем чаще тем лучше , но лично я менял раз в 40т.к ( пользовался только этим маслом TOYOTA ATF TYPE T-4 )

А и вот еще что смутило : кто вам сказал что данное АКПП обслуживаемое ???? И кто сказал что надо менять масло раз в 90т.км ????
Все что вы написали выше это адекват или вы были бухие ? Позвоните к О.Д. и спросите когда вам надо менять масло ( вам ответят что масло залито в АКПП на весь срок службы и если поменять то гарантию они на работу не дадут )
Не пишите бред и перед тем что бы ответить углубитесь ОТВЕТОМ!!!

Сообщение от bombilla
Супер. Коробка работает на мусоре. Это нанотехнологии однако
а на чем она будет работать если не менять жидкость годами ?

Последний раз редактировалось Maratik; 30.06.2016 в 11:57.
Maratik вне форума
Maksy
Студент
Hyundai i40 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.08.2015
30.06.2016 13:00
Сообщение от Maratik
Сижу и удивляюсь как такое мог написать админ ?????
На данном авто установлен обычный...
про 90 тысяч пишет не админ,а производитель. Админ лишь процитировал,то что предписал производитель

Сообщение от Maratik
Познания в том что у меня до айки была Шкода с такой же АКПП айсин.
Про давления давай объясни мне...
вы ознакомьтесь с инструкцией,прилагающейся к автомобилю. Страницы 21 раздела 7. Все прописано черным по белому.
Maksy вне форума

Метки
замена масла акпп, масло акпп
Опции темы

© Hyundai i40 клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.