Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Romados
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.12.2016
03.08.2020 16:46
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Ну если считать что 1 лампочка 21 ватт и таких 4 и плюс отсальная мелочь, а скважность у аварийки...
Так он просто его ни когда не заряжает его скорее всего. Если бы заряжал такого ни когда не случилось бы, а заряжать его уже бесполезно скорее всего, потому что из за постоянного недозаряда пластины уже осыпались и ёмкость 80 там уже не будет.
И случай про прикуривание расскажу. У нас девка на работе мазде 6 пятилетней не завела. Я ей прикурил, все нормально поехала, говорю ей заряди обязательно аккум, она ладно ладно, машина заводится ездит да и ладно. Прошло недели 2, зовет опять, дай прикурить. После этого она все таки решила зарядить его, но уже было поздно, аккум не взял заряд пластины посыпались и все, на два дня хватило заряда и все аккум на свалку. Все потому что как и все думала, что аккум заряжается от генератора.
Поэтому мне не трудно кинуть его на зарядку, 5 лет конечно срок для акума, но я предпочитаю экономить на этой статье расходов.
Romados вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
03.08.2020 18:14
Сообщение от Romados Посмотреть сообщение
Все потому что как и все думала, что аккум заряжается от генератора.
Поэтому мне не трудно кинуть его на зарядку, 5 лет конечно срок для акума, но я предпочитаю экономить на этой статье расходов.
Я не думаю, я уверен в том, что аккум, заряжается от генератора.!!! и не надо мне рассказывать что этого не происходит. Но если АКБ сдохла и не держит заряд, то уже пофигу чем заряжать.

И 5 лет совсем не тот возраст что бы пришел конец, очень сильно зависит от того где и как используется.
Например в Сибири и в Калининграде, это совсем разные вещи. В германии полно машин с АКБ больше 10 лет. И как связана сыпучесть пластин с уровнем заряда акб? ответ никак. Пластины сыпятся не от того, что был всегда заряжен только на 50%.
Все технологии АКБ ведут себя по разному. например старые чисто свинцовые и новые кальций - кальций тоже нельзя сравнивать.
topol717 вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
04.08.2020 14:59
Сообщение от Romados Посмотреть сообщение
Так он просто его ни когда не заряжает его скорее всего. Если бы заряжал такого ни когда не...
А вот и неправда ваша ) но правда, что не заряжаю никогда, и никогда проблем с аккумами не имел!
Ситуация с разрядкой случилась около 2-х недель назад врода, но, в субботу был на даче и тоже музыку слушал, и в таком режиме, как у вас, около 3-х часов. На следующее утро завелась, как обычно.
Если честно, то я забыл, что он может разрядится
Анализируя тот день, когда за час разрядился, были короткие переезды от точки до точки по 10 минут и включено было всё, что можно, т.е. кондер, фары, подогревы зеркал и заднего, дворники на полную, 2 гаджета, регистратор, гу..
Больше проблем не повторялось! Пока... надеюсь, до НГ найду замену сорокету и не придется покупать новый аккум

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romados
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.12.2016
05.08.2020 10:48
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А вот и неправда ваша ) но правда, что не заряжаю никогда, и никогда проблем с аккумами не...
Понятно все. Но без разницы что на машине включено если работает двигатель, лично проверял напругу при включении всех приборов, ламп и техники в машине при чем на холостых оборотах, напряжение стабильно колеблется от 14.2 до 14.4. И при чем при увеличении оборотов напряжение не менялось, все было стабильно. Другое дело это частая работа стартера и короткие поездки это да, не успевает восполнятся ток потраченный при работе стартера.
Машина новая ништяк, что собираешься брать? Мне новая не светит пока, квартиру покупаю новую, так что в планах до 10 лет катать на ней, ча 5.5 лет пробег 100 на той неделе разменял) С радостью бы поменял на новую сонату или на кию к5 новую.
Romados вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
05.08.2020 16:07
Сообщение от Romados Посмотреть сообщение
Понятно все. Но без разницы что на машине включено если работает двигатель, лично проверял напругу...
Я разве писал, что работал двигатель? ))) такие азы и школьникам понятны.
Так еще не определился. Сейчас на несколько авто хватит в нал, но я расчетливый
Ну и недвигу прикупаю ) пенсию то самому себе платить нужно! С мая решил стать вечным безработным пока в ожиданиях нового санта фе и соренто прайм хочу глянуть. Что-нибудь, что в 2,5млн впишется, чтобы по каско не переплачивать.
Самый парадоскс, что сорокет устраивает всем, кроме клиренса. Нужно повыше, т.к. хочу совместить городскую жизнь с загородно и зимой сорокет не вывезет.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Romados
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.12.2016
07.08.2020 09:22
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я разве писал, что работал двигатель? ))) такие азы и школьникам понятны.
Так еще не определился....
Да ну, откуда у школьников и людей предпенсионного возраста такие познания? Ибо они знали бы, что если включён кондиционер, то двигатель наверно тоже включён🤣🤣🤣 разберитесь со своими высказываниями и не делайте поспешных выводов.
Romados вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
07.08.2020 17:06
Сообщение от Romados Посмотреть сообщение
Да ну, откуда у школьников и людей предпенсионного возраста такие познания? Ибо они знали бы, что...
Вы пытаетесь хамить? )))
Вы сами, когда читали, своё нафантазировали у вас жарко? Может искупнутся пора?
Перечитайте и вернемся к вашим умозаключениям.
Для тех, кто в танке: при постановке на аварийке и прослушивании музыки, авто был заглушен и естественно кондей не работал.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Romados
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.12.2016
08.08.2020 13:05
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь хамить? )))
Вы сами, когда читали, своё нафантазировали у вас жарко?...
Павел, вы вот один в один пишите все про себя, хамили вы, когда писали про школьников, а я лишь защищался) и в танке пребываете вы, а не я. Разжевываю для непонятливых. Мое сообщение #114 это было возражение ко второй части вашего сообщения #113. Вы писали про короткие переезды со включением всего возможного оборудования на машине, объясняю, что не важно, что у вас включено, когда работает двигатель, потому что генератор все вытягивает, и напряжение вообще не меняется, если включить все штатное оборудование, которое только есть на машине. Другое дело, короткие переезды не успевают восполнить энергию потраченную стартером. Теперь надеюсь до вас дошло? Если нет, то тут даже медицина бесполезна. Я умываю руки и удаляюсь.
Romados вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
08.08.2020 14:43
Сообщение от Romados Посмотреть сообщение
Павел, вы вот один в один пишите все про себя, хамили вы, когда писали про школьников, а я лишь...
Нет, не дошло )
то ли вы повторяете, что я написал и одновременно спорите. Учитесь яснее выражать мысли, мне ваш ход мысли не понятен, да и хамство ваше неприемлемо. Постараюсь впредь вас игнорировать, чтобы избегать подобных непоняток.
Всего хорошего.

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
yoyoska
Студент
 
Аватар для yoyoska
Hyundai i40 2012
1.7D АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 30.06.2019
09.08.2020 13:30
Вопрос такой, у меня машина когда заглушенная и включенная музыка, магнитола через 20 минут пишет низкий заряд аккумулятора. При этом заводится всегда отлично, что в дикий мороз что так. Акуму три года, один год машина стояла с ним насколько я знаю. Акум менять надо? Или система глючит?
yoyoska вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.