Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
30.07.2020 10:36
#1
Hyundai Motor объявил о разработке новых технологий улучшения качества воздуха в салоне автомобилей Hyundai, Kia и Genesis.
Технология "After-Blow" снижает образование в системе вентиляции плесени, которая может вызвать неприятные запахи. После того, как двигатель выключен, система ждет 30 минут, пока естественным образом образуется конденсат в системе вентиляции, а затем на 10 минут включает систему обдува салона с использованием наружного воздуха. Конечно, режим просушки включается не каждый раз, а при выполнении ряда условий, в частности - достаточный уровень заряда батареи, температура воздуха, последнее использование кондиционера и т.п.



Технология "Multi-Air Mode" расширяется количество источников поступления воздуха в салон. В дополнение к привычным дефлекторам вентиляции, воздух будет поступать через мелкоперфорированные вставки на передней панели со стороны водителя и пассажира. При этом объем подаваемого в салон воздуха не меняется, что позволяет сделать работу системы вентиляции и кондиционирования более "гладкой" для водителя и пассажиров, особенно в пиковых режимах интенсивного нагрева или охлаждения салона. Для тех, кому новый способ не понравится, предусмотрена возможность его отключения в настройках системы вентиляции.



Технология "Fine Dust Indicator" в режиме реального времени измеряет содержание мелких частиц в воздухе салона, выводя цветовую и цифровую индикацию на панель управления климат-контролем: синий для содержания частиц от 0 до 15 мкг/м3, зеленый - от 16 до 35, оранжевый - от 36 до 75, и красный - для 76 и выше. Если уровень превышает 36 (оранжевый), автоматически запускается режим очистки воздуха в салоне. Блок управления сам выбирает подходящую скорость обдува (от 3 до 8), включает режим рециркуляции и активирует кондиционер для снижения влажности в салоне. Если после принятых мер качество воздуха в салоне не повышается, цветовая индикация качества воздуха служит напоминанием водителю о необходимости провести уборку салона или заменить салонный фильтр.





Источник: Клуб Хендай Солярис
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
30.07.2020 11:10
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
"After-Blow"
блин, весчь!!! Наконец то водителю можно будет не задумываться о просушке испарителя. Только 30 минут это они погорячились. Надо сразу запускать, что бы испаритель принял температуру окружающего воздуха и тогда на нем не будет образовываться влага. Лечат последствия, а не причину. Дайте мне телефоны этого разработчика - расскажу как надо

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Технология "Fine Dust Indicator" в
не, ну вы посмотрите... А если я бздну бизоном? И система после этого режим рециркуляции включит, да еще и сигнализировать оранжевыми вспышками будет всем, типа "все в курсе? - кто то пёрднул!!!" Пассажирам, чего сдохнуть?
Плюс появится новая услуга на ТО - очистка и диагностика датчика чистоты за бешенные деньги. Короче не айс!

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
30.07.2020 15:08
#3
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
блин, весчь!!! Наконец то водителю можно будет не задумываться о просушке испарителя. Только 30...
Умеешь ты улыбнуть

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
31.07.2020 16:00
#4
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Умеешь ты улыбнуть
но жизненно ж

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
31.07.2020 18:18
#5
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
А если я
Система определяет наличие в воздухе ультрамелких частиц пыли, а не запахов.
аdmin вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.