Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
01.06.2020 12:10
#1
Министерство юстиции РФ опубликовало проект изменений в кодекс об административных нарушениях (КОАП), согласно которым в России будут введены штрафы за брошенные автомобили. В новой редакции КОАП предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей за "оставление в нарушение установленных требований благоустройства территории разукомплектованных и (или) брошенных транспортных средств". Под разукомплектованным транспортным средством понимается "транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей, предусмотренные конструкцией (капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) или отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин, а также сгоревшее транспортное средство".
В новой редакции КОАП также будет предусмотрен штраф от 1,5 до 4 тысяч рублей (при видеофиксации - 2 тысячи рублей) за остановку и езду по газонам, цветникам и прочим территориям с зелеными насаждениями. За аналогичные нарушения на площадках для спорта и отдыха планируется штраф от 2 до 5 тысяч рублей (с видеофиксацией - 2,5 т.р.).
В КОАП также планируют ввести норму обязательного выбора более мягкой меры наказания за первичное или не грубое нарушение ПДД. Например, за первый выезд на "встречку" в течение года - максимум штраф, а не лишение прав.



Источник: Hyundai Solaris клуб
аdmin вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
01.06.2020 14:33
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
по газонам и прочим территориям с зелеными насаждениями
узкая дорога в частном секторе, асфальт. От дороги до изгороди трава. Съехал одним колесом с асфальта - езда по газону и прочим зеленым насаждениям.... штраф... Это реально в одном подмосковном городке главный эколог района ездил с фотиком колесил и выписывал штрафы. Весь город выл, я к другу в частном доме подъехать к его калитке не мог, т.к. на асфальте не оставишь - там две легковушки не разъезжаются не проехав по обочине - тоже можно на гайцев попасть и на обочину с травой съедишь - грит этот черт так и катается по частному сектору. Всё из-за того что нет в законодательстве четкого определения газона и прочих зеленых насаждений. К речке блин фиг подъедишь искупаться....

Типичный российский двор. Всех полагается оштрафовать....








Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума

Метки
коап, штрафы


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.