Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
agamcku
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2015
05.11.2015 23:01
#11
Сообщение от нса Посмотреть сообщение
В квисте сегодня делал ТО-30000км, сам менял воздушный и салона фильтр, в стоимость ТО не включили...
Уверен, что не включили?))
Как впечатления от квиста?
agamcku вне форума
нса
Младший научный сотрудник
 
Аватар для нса
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2014
05.11.2015 23:20
#12
Сообщение от agamcku Посмотреть сообщение
Уверен, что не включили?))
Как впечатления от квиста?
Да, уверен. Нормальные: скидки делают, особенно когда первый раз к ним приезжаешь, в наглую откровенно не раскручивают на всякие дополнительные работы и не впаривают , не возражали, что я сам заменил фильтры перед приездом и не включили в работы, единственное, что не понравилось - зона ожидания у них по лестнице на втором этаже, с начало там сидел (кафешка, телик), потом спустился, с мастером переговорили, в автомагазин сходил, метров 150 от салона, пришёл.... и фиг в зону ожидания попал. Там под лестницей снимали очередную передачу "Главная передача" и выход к лестнице перекрыли.
нса вне форума
agamcku
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2015
07.11.2015 13:15
#13
Сегодня делал первое ТО в квист. Заранее сказал, что буду со своими расходниками, сумму назвали в 3900 со скидкой в 15%. Предварительно все купил в автодоке на сумму ~3200р. Все оригинал брал. Приехал, направили к мастеру. Сказал ему, что есть стуки в подвеске, не работает прикуриватель, плохо горит подстветка кнопки "Autohold", облазит черная накладка заднего бампера, болтается крышка омывателя фар, люфт в панеле, люфт тоннеля с подлокотником, скрип при переключении обдува печки. По салону грит не ко мне, и пишет диагностика электрики, 3000р. Я грю вы че собрались там диагностировать на 3 рубля. Поменяйте предохранитель и все. Начал лечить меня, я грю спасибо, сделаю сам. Сказал поехали стук послушаем, я грю, а смысл, подвеску же будут смотреть при ТО. Сказал, что так нужно. Ок. Поездили по ровной дороге, соответственно тишина. Поехали на кочки какие-то, тоже тишина. Мастер "все ок, я ничего не слышу". Я говорю хорошо, посмотрю на подьемнике сам. Приехали обратно, мастер с ходу "косточка умерла". Поменяли с боем. Дальше пришел менеджер по гарантии, грю так и так. Смотрит, от чего у вас бампер облазит? Я грю я то откуда знаю. Показываю пост с драйва, у чувака аналогичная проблема была, покрасили по гарантии. Он грит я не знаю, буду думать. У вас тут скол рядом, я грю он в 10см от места облезания, причем здесь он то. Промолчал. Начал за салон говорить, он — регулировка панелей это не гарантия. Сьем панели 18000р. Збс говорю, отлично прям. Тоже самое с тоннелем. И с оюдувом печки, все через сьем панели. Ясно.Крышка говорю болтается омывателя, он — диагностику надо. Я грю чего диагностировать, крышку? Да!Я всбесился, говорю ну давай, я погляжу. Электрик говорит нужен. я подудивился, грю ок. Через 20 мин пришел электрик, подергал, все норм грит. Левая не болтается, тк там грязь. А в правой меньше грязи, поэтому болтается. Я выпал вообще. короче на 3 с минусом впечатления. Порадовал мастер, который делал работы по то. Подсказал, рассказал, красава. А гарантийщик и приемщик клоуны конечно. наставил им троек в опросе, пусть обтекают) в итоге дали чек на 4500, я спрашиваю откуда такие цифры вообще, ой ой, пересчитаем. получилось 3700 уже. Дали карту на 10 процентов, желания ехать особо нет уже к ним, хотя именно ТО сделали хорошо и за 1 ч. 30 мин. Еще столько же я просто ждал чего то.

Ps мастер сказал не лить масло хюндай, говорит плохое и подделок много.
agamcku вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valtry
Доцент
 
Аватар для valtry
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 1,412
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2014
07.11.2015 13:39
#14
Сообщение от agamcku Посмотреть сообщение
Ps мастер сказал не лить масло хюндай, говорит и подделок много.
И какое тогда лить, что бы не поделка была?
valtry вне форума
agamcku
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2015
07.11.2015 13:51
#15
Сообщение от valtry Посмотреть сообщение
И какое тогда лить, что бы не поделка была?
Сказал шелл лей или мотюль)))
agamcku вне форума
Александр 72
Студент
 
Аватар для Александр 72
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2015
20.01.2016 18:54
#16
А кто в Дженсере на Варшавке 150 обслуживался? Они в ремзону пускают?

Всем ни гвоздя, ни жезла
Александр 72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrey_profi
Студент
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 07.04.2014
24.01.2016 22:26
#17
Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
тут на форуме "профи" был, который говорил что можно дилера нагнуть, чтобы он все подробно расписал...
Вам религия не позволяет, видимо, общаться с людьми. Вы нагибать привыкли, поэтому и получаете в ответ от Сервисного центра фиксированную стоимость Работ.
При согласовании мероприятий при обслуживании и нужно согласовывать состав работ в нормо-часах, а не гнаться за низкой стоимостью. Как Вы к людям, так и они к Вам!
P.S. не покупайте авто не по карману!
andrey_profi вне форума
wicked
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 06.02.2016
06.02.2016 16:33
#18
Сообщение от Александр 72 Посмотреть сообщение
А кто в Дженсере на Варшавке 150 обслуживался? Они в ремзону пускают?
Проходил там ТО-1 пол года назад. В ремзону пускают. Сегодня звонил им, хотел там ТО -2 пройти, но цена оказалась выше конкурентов (15 тыс руб).В подольске 10 тысяч.
wicked вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
06.06.2016 01:32
#19
Вчера начал с обзвона ближайших дилеров на юге и югозападе Москвы:
Первым позвонил в Рольф на калужской - относительно рядом конечно - но удобно что работают 24 часа в сутки... Первая цена была 15000 !!! Я говорю, что впервые к вам и тд и тп - ответ, а ок тогда -20% на работу и -10% на расходники - девушка любезно посчитала и озвучила вердикт 13000 - неинтересно мне, сказал я - но обещали перезвонить через пару дней )))
Вторым был Дженсер, Варшавка 150 - цена, что то около 12500 - скидок нет - вообще рядом = удобно !
И был контрольный третий звонок, который все и решил.
СимАвто на нагатинской - чуть дальше, но зато прям рядом с метро - торчать в сервисе вообще не очень радует... По телефону заявили, что с защитой картера 11200 самое то - сразу записался на 8 утра след. дня.
Пока думал чем себя занять, решил заехать в ЕвроАвто - прикинуть по чем там фильтра масла и тд. Родственник, работающий в КИА мастером приемщиком, настоятельно рекомендовал не играть с дилером в "экономию", так как тут всего два варианта, либо слет с гарантийки, либо нет, а дилер как всегда хочет быть прав и тд и тп... короче, покупать только воздушные фильтра, колодки и расходники, которые не особо влияют на работу агрегатов. В итоге купил салонный и воздушный фильтр. Салонный поменял прям там же за пять минут - хотя делал это первый раз.
Машина была грязная, перчаток не было, воздушку решил отдать так - заодно и посмотреть на реакцию мастера. По времени успевал до закрытия и откатил тачку в сервис, успел в аккурат под занавес и выкраил немного утреннего сна )))...
Итог: дали скидку 20% на работу - аля ночной сервис, посмотрели как то не очень радостно, что приехал так поздно, да еще и со своими плюшками. Мастер указал, что салонник не меняем, даже потом в рекомендациях об этом не упомянул, и так же указал что свой воздушный фильтр - это в заказ наряде отобразил.
В общем расклад такой :
Фильтр салонный мой = 380р (менял сам )
Фильтр воздушный мой = 320р
----------------------------------
Работы ТО - 1500 = 3360р
Защита двигателя с/у = 480р
Скидка 20% = 768р
-----------------------------------
Масло Шел 5w30 (4.5л!) = 4028р
Масляный фильтр = 300р
Прокладка слив.пробки = 30р
-----------------------------------
= 8897 - 20% = 8129р

В целом не плохо, даже перед передачей авто, еще раз проверили уровень масла - видать были прецеденты)
chestr вне форума
mr-spaun
Аспирант
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2014
15.06.2016 18:07
#20
Сообщение от chestr Посмотреть сообщение
Масло Шел 5w30 (4.5л!) = 4028р
Как-то много масла насчитали! Я уже буду делать ТО-120000, больше 4л. никогда не влазило, 3.8 как правило.
mr-spaun вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.