Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"210  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 17.11.2012
Фото: 250
05.07.2020 10:51
#1
Hyundai Motor планирует осенью 2020 года запустить в России платформу прямой онлайн-продажи своих автомобилей в обход дилерской сети. При этом официальные дилеры Hyundai будут выполнять для нового канала онлайн-продаж лишь функцию ассистента - выдавать автомобиль клиенту и проводить дальнейшее технического обслуживание. В Hyundai подчеркивают, что автомобили онлайн будут продаваться с собственного склада Hyundai, а не со складов дилеров. При этом весь процесс покупки будет проходить онлайн в бесконтактном режиме: бронирование автомобиля, оформление автокредита, оплата, приобретение страховок каско и осаго можно будет сделать прямо на сайте Hyundai.

Система онлайн-бронирования на сайте Hyundai работает еще с конца прошлого года, но пока это лишь возможность забронировать автомобиль на сайте, чтобы оформить весь процесс покупки непосредственно у официального дилера. В новой системе онлайн-продаж функция дилера сведется только к выдаче автомобиля. А для тех, кто совсем не хочет посещать дилера, будет предусмотрена возможность доставки приобретенного автомобиля на дом.

В Hyundai декларируют, что учитывают интересы дилеров в новом канале продаж, однако очевидно, что официальные дилеры могут быть не в восторге от новой схемы. Ведь, кроме маржи за продажу нового автомобиля, немалую часть доходов дилеров составляют сопутствующие траты клиента, которые он делает в автосалоне: дополнительное оборудование, трейд-ин, кредит и страховки, программы помощи на дороге и т.п. С другой стороны, в онлайне покупатель сможет купить новый автомобиль только по официальной розничной цене, а с дилером часто можно договориться на различные скидки. Поэтому вполне возможно, что после запуска онлайн-продаж у официальных дилеров будет появляться больше специальных предложений на покупку новых автомобилей. В любом случае, конкуренция между традиционными дилерскими каналами продаж и онлайн-продажами должна пойти на пользу покупателям.



Источник: Клуб Hyundai Solaris
аdmin вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
05.07.2020 16:35
#2
Мелкий, пушной зверек, наступает дистрам...

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
06.07.2020 09:29
#3
В первый же день дилеры оборвут телефоны Хёнде- типа клиент приходит к нам, смотрит, выбирает, садится всё потрогает, прокатится на тест драйве, мы его доводим до покупки, а он просто заказывает по интернету у вас и вы отдаете продажу другому дилеру. Походу Хёнде наступает на хорошие грабли, рискуя лишиться шоу-румов дилеров с его менеджерами

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума
Эту рекламу можно отключить.
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
06.07.2020 17:14
#4
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
В первый же день дилеры оборвут телефоны Хёнде- типа клиент приходит к нам, смотрит, выбирает,...
Нет ничего проще чем в каждом городе в 1ом центральном большом бизнес центре открыть шоурум. И все.
topol717 вне форума
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
06.07.2020 17:55
#5
да дилер скорее больше зарабатывает на обслуживании.чем на продажах...
ИгорьМ вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.