Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Выбираем Hyundai i40 > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sibiryc
Студент
 
Аватар для Sibiryc
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 13.02.2014
24.02.2014 15:40
#1
Десять месяцев эксплуатации моего "сарайчика" подошли, 21.000км. Согласен со всем: руль, шумка, скрип панэли в зимнее время. У меня сборка Корейская ноябрь 2012г. К покраске притэнзий нет и зазора на бампере. Добавил бы еще малый ход передних стоек пробивает часто. А вооще у каких авто нет недостатков? Хотя я бы да простят меня владельцы СовЬетскую сборку не взял. Луче годовалую б\у из Кореи (все едино гарантию поддерживают сервисы).
Sibiryc вне форума
Сергей Николаевич
Аспирант
Hyundai i40
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.11.2013
25.02.2014 08:39
#2
Насчет "советской" сборки не соглашусь, выяснили уже в форуме, что крупноузловая сборка не при чем к косякам типа окраски...
Оттого что на Автоторе прикрутят колеса, поставят двигатель и бампер с фарами, могут быть только косяки соединений, но никак не какие-то косяки сборки.
P.S. Универсал i40 хорош, это да
Сергей Николаевич вне форума
АлеKсей
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 402
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.02.2014
Фото: 2
25.02.2014 11:01
#3
Да, и я за малое время эксплуатации, пока что не обнаружил никаких косяков "российской сборки".Все отлично слава богу
АлеKсей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Лектор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лектор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 05.12.2013
25.02.2014 12:15
#4
Так же и у большинства...
Но бывают случаи недовольства, которые приписываются как обычно русской сборке.
По передним стойкам я думаю, что специально адаптацию i40 не делали для России, машина рассчитана на дороги без ям.
Лектор вне форума
Urs
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 24.01.2014
25.02.2014 13:42
#5
Сообщение от Sibiryc Посмотреть сообщение
Луче годовалую б\у из Кореи (все едино гарантию поддерживают сервисы).
Откуда такая инфа?
Насколько я знаю, если привезти машину неофициально из Кореи, то в России на нее нет официальной гарантии Hyundai.
А то бы все стали так возить.
Urs вне форума
axel
Младший научный сотрудник
 
Аватар для axel
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 259
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.11.2013
25.02.2014 20:33
#6
Гарантии не будет конечно.
axel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sibiryc
Студент
 
Аватар для Sibiryc
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 13.02.2014
26.02.2014 11:07
#7
Еще раз прошу прощения ежели был не прав. Про Российскую сборку могу рассказать мою историю знакомства. В 2012г решили купить супруге машину - вроде и финансы позволяли и прва у нее уже десять лет как были да и мне легче меньше работы таксистом на семью. Деньга подбита (выделили 600т.р) и жена самостоятельно погрузилась в поиски авто. Без описания мучений выбора скажу сразу купила Хендай Солярис 2012г в предмаксимальной комплектации с допами разными Питерской сборки Российской. Я периодически ездил ставить машину в гараж. Как раз продал свою Тоета Марк и был без колес и в поиске нового авто. Условия были следующими: машина новая из салона, максимальная комплектация и ценик не более 40.000 американских тугриков. В феврале 2013г ездили на Солярисе покататься по горам на лыжах, от нас это 400 км туда обратно (я был за водителя так как серпантин там нехороший и дорога зимняя). Машина мне понравилась (все для своего класса В в ней есть, недостатки описывать не буду). И вот надо было ставить супруге защиту картера в салоне поехал с ней увидел там Айку 40 и влюбился. Вот мы два обладателя Хендаев один Русской сборки второй корейской. Солярису в апреле будет два года а моему сарайчику год. Ни ОДНОЙ поломки ни у той ни у другой машины нет. Как то так.
Sibiryc вне форума
Sibiryc
Студент
 
Аватар для Sibiryc
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 13.02.2014
26.02.2014 11:24
#8
Мы счастливые, без кавычек, обладатели Хендая Российской сборки. Покупая машину выше классом хотелось что бы не был разочарован. Корейская сборка на высшем уровне. Напишу по памяти те недочеты что читал от трех - четырех хозяев Ай40 Российской сборки. Фара не плотно стоит в своей нише - большой зазор, краска в районе багажника на стыке облупилась, на бампере отсутствовали два самореза крепления (хотя пистоны под них были на месте), Ящичек для очков работал через раз (не закрывался) крепеж полохо сделан заводской дефект. Как то так. За что купил за то и продаю. Я кстати на этом сайте еще в декабре 2012г списывался с одним из первых обладателей Ай40 в России из Благовещенска.Он до сих пор обладатель Айки и не жалуется.
Sibiryc вне форума
Cosmet
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Cosmet
Hyundai 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.02.2014
26.02.2014 20:47
#9
Sibiryc, привет ) кое-что ты мне уже рассказывал, но вот ещё вопросы по сараю:
С кнопки на ключе только разблокируется замок, для открытия надо кнопку на самой крышке искать? кнопкой из салона можно полностью открыть или тоже лишь разблокируется замок? на каком расстоянии от забора надо парковаться задом чтобы багажник спокойно открылся? для закрытия достаточно нажать кнопку в торце дверцы и захлопнется до конца доводчиком или рукой надо дожимать в конце? и прочие подробности, если не трудно )) например - в каких местах начинает капать грязь при открытии после поездки в слякоть?
ЗЫ на дроме так и не собрался поискать отзывы.
Cosmet вне форума
Sibiryc
Студент
 
Аватар для Sibiryc
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 13.02.2014
26.02.2014 22:04
#10
Привет Сергей). Мне функция открывания очень нравится. С ключа открывается и закрывается дверь багажника (кнопку на брелке надо подержать нажатой пару секунд, сделано наверно от случайного нажатия). Из салона открывается и закрывается простым нажатием. Руками доводить до полного закрывания не нужно сама доводится. Были большие опасения как будет работать в Сибирские морозы. Зря опасался самое большое у нас было - 32 градуса все работало как часы. В гараже иногда загоняю не до упора оставляя около полуметра места до ворот, открываю багажник и при этом сам еще стою (думаю сантиметров 30 должно хватить до забора). Капает с крышки багажника с двух сторон по углам дверцы прямо на бампер (согласен это проблемма). Зная это я отхожу и жду пока все стекет. Кстати две последнии машины у меня тоже были универсалв (Тоета Калдина и Тоета Марк). Скрип стоял в салоне от задней дверки что в одной что в другой машине сильный. Чего я только не делал. У Айки40 скрипа практически нет. Посде закрытия дверки (если движек не работает) слышно как срабатывает механизм зпирания (легкое жужжание эл\мотора). По моему фиксация идет в трех точках. Вот так по моему усе описал.
Sibiryc вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.