Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
solo
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2017
05.02.2017 13:11
#61
таки да , нету разъема за магнитолой на камеру, есть только на центральный динамик, в багажнике разъем на 6 пин но 4 провода.
solo вне форума
mmonk
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.08.2015
Фото: 2
05.02.2017 15:18
#62
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
таки да , нету разъема за магнитолой на камеру, есть только на центральный динамик, в багажнике...
но по схемам,на камеру и надо 4 провода,я сверял на седане по цвету похожи на сам разъем камеры https://hyundai-i40.ru/manuals/vf/et...sd12969glr.png
mmonk вне форума
solo
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2017
05.02.2017 22:23
#63
Сообщение от mmonk Посмотреть сообщение
но по схемам,на камеру и надо 4 провода,я сверял на седане по цвету похожи на сам разъем камеры...
по цветам так и есть, но куда он выходит непонятно, под потолком в районе зеркала его тоже нет, под плафоном тоже нет.
Кроме того четыре провода ,походу, ставят крест на моей надежде реализовать динамическую разметку.
solo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mmonk
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.08.2015
Фото: 2
05.02.2017 22:43
#64
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
по цветам так и есть, но куда он выходит непонятно, под потолком в районе зеркала его тоже нет, под...
проводка багажника соединяется с напольной проводкой,возможно при соединении в напольной проводкой данные провода отсутствуют в виду урезанной комплектации
mmonk вне форума
solo
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2017
05.02.2017 22:53
#65
в виду ограниченного времени на выбор решения, видимо придется использовать нештатные приблуды, типа такого
Система интеллектуальной парковки AVIS AVS100IPAS
напрягает только что интерфейс ODB думаю запаздывание будет.

Сообщение от mmonk Посмотреть сообщение
проводка багажника соединяется с напольной проводкой,возможно при соединении в напольной проводкой данные провода отсутствуют в виду урезанной комплектации
где бы точные схемы найтеи, хотя-бы знать в каком месте ковырять. да и разьемчика этого дополнительного на магнитоле нет ни у кого распиновки?
solo вне форума
mmonk
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.08.2015
Фото: 2
06.02.2017 14:19
#66
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
в виду ограниченного времени на выбор решения, видимо придется использовать нештатные приблуды,...
Вечером с работы приду домой,найду вам места разъемов по схемам
mmonk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
solo
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2017
06.02.2017 17:11
#67
Сообщение от mmonk Посмотреть сообщение
Вечером с работы приду домой,найду вам места разъемов по схемам
нашел места, передняя левая стойка внизу разъем mf11 от него вверх над торпедой на стойке разъем MR 01 , она все-же должна была на зеркало идти.
Вопрос к владельцам штатных систем с монитором в зеркалах у вас разметка динамическая?
Вопрос к знатокам где в районе багажника найти M-CAN провода?
И распиновку с-разъема магнитолы 113 если есть у кого .
Поскольку провода доходят все-таки до торпеды возвращаюсь к варианту штатной камеры с динамической разметкой, а для этого надо на нее кан сигнал подать.
solo вне форума
mmonk
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.08.2015
Фото: 2
06.02.2017 19:13
#68
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
нашел места, передняя левая стойка внизу разъем mf11 от него вверх над торпедой на стойке разъем MR...
по схеме напольный жгут соединяется в том месте(у стойки) с главным жгутом(подторпедной проводкой) и фишка для камеры 6контактная,но задействованы там только пины 1(питание(R красный)),3(видеовыход(G зеленый)) и 4(масса общая(B/O черный с коричневой полосой)),6(масса видео(W белый))
M-CAN ближайшее есть только у пассажира переднего несколько вариантов,это если у вас штатного усилителя нет,если же есть,то с усилителя ближе будет
Динамические линии рисует иной блок(M50 система помощи при парковке) который находится в районе кнопки старт/стоп и на него же идут провода с камеры заднего вида,и получается с этого блока уже идет тот самый разъем на ШГУ с уже нарисованными динамическими линиями M-16C(тот самый разъем камеры в ШГУ),но найти на схемах не могу,вижу,что идет на этот блок и все,а распиновку с этого блока не вижу.
P.s. если где напутал поправьте
mmonk вне форума
solo
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2017
06.02.2017 23:20
#69
Сообщение от mmonk Посмотреть сообщение
Динамические линии рисует иной блок(M50 система помощи при парковке)
вы на 100% уверены? потому как:
1. в моем сообщении на этой (7) процитировано из бюллетеня по замене есть три типа камер AVN,RCD и PGS, в 1 случае рисует система навигации, во втором случае направляющие встроены в камеру, в 3 случае -непонятно.
2. У AleXXXandr все-таки получилось реализовать динамическую разметку использовав камеру 957603Z304 и такую магнитолу.
но у него рестайл 15 года. в багажнике фишка на 8 пин с 2 проводами на кан-
шину.
Сомнительно что там лишний блок завалялся,хотя можно всего ожидать, надо бы у него вин попросить.

Сообщение от solo Посмотреть сообщение
во втором случае направляющие встроены в камеру
и скорее всего они неподвижны.
Вопрос к владельцам штатных зеркал с монитором, у вас разметка динамическая?

и еще непонятно , при выводе на зеркало, откуда берется 6 вольт питания камеры, на зеркало приходит 12,получается что преобразователь в зеркале?
Тогда где еще можно взят такую напругу?


а нет у кого-нибуть схем на рестайл, надо там посмотреть как оно там все реализовано.

посмотрел по элкатсу на машине Александра вообще нет в принципе такого блока, как и на рестайле в принципе. Следовательно они его функции куда-то засунули , и вероятнее всего в камеру, так как Александр утверждает что у человека который ему магнитолу продал, на нештатном ГУ динамическая разметка осталась.
Следовательно мне все больше нужны схемы рестайла .
Админ может у Вас есть?
solo вне форума
bulldozerman
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 21.05.2016
07.02.2017 06:03
#70
На рестайле линии рисует сама камера, в неё приходит кан сигнал о положении руля. У од эта камера стоит около 45000. Я себе купил за 2000 от корейской элантры, линий вообще нет, судя по всему линии рисовала ГУ в той машине. Для себя определился уже давно, линии нафиг не нужны, все и так прекрасно понятно куда ехать)))
bulldozerman вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.