Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Tair
Аспирант
Hyundai i40 2015
1.7D АКПП
Сообщений: 196
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.08.2015
11.06.2017 12:23
С коробкой проблема только со сцеплением, при его замене - не разбирается вся коробка. В любом случае пока есть гарантия - будут менять.
Tair вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
11.06.2017 18:49
Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
С коробкой проблема только со сцеплением, при его замене - не разбирается вся коробка. В любом...
Критически важная запчасть (без которой машина не едет или ехать опасно - встанешь в поле или степи или в другой стране за 1000 км от дома) выходит из строя на ранних пробегах - ВСЕ это знают.Вопрос: Зачем покупать машину с такой запчастью, которая гарантированно выйдет из строя на раннем пробеге? Это глупо, по меньшей мере.
Это не облезшая решётка или стуки в рулевой на рельсах - это часть (сложная) роботизированной трансмиссии, которую ещё далеко не у каждого дилера поменяют или ждать надо хр.е.н знает сколько. То же самое - знать что точно заклинит двигло и надеяться на гарантию.
andreyw78 вне форума
Bravo
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
1.7D робот
Сообщений: 287
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.06.2016
11.06.2017 21:22
Поживем - увидим. Совсем скоро третье ТО и в Богдаде всё спокойно
Bravo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tair
Аспирант
Hyundai i40 2015
1.7D АКПП
Сообщений: 196
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.08.2015
12.06.2017 11:43
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Критически важная запчасть (без которой машина не едет или ехать опасно - встанешь в поле или степи...
Не все берут машину чтобы ездить на ней больше 100к

:)
Tair вне форума
Tair
Аспирант
Hyundai i40 2015
1.7D АКПП
Сообщений: 196
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.08.2015
12.06.2017 18:08
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Поживем - увидим. Совсем скоро третье ТО и в Богдаде всё спокойно
у вас вообще не пинается робот ?
Tair вне форума
Bravo
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
1.7D робот
Сообщений: 287
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.06.2016
12.06.2017 20:08
И трогаюсь, и еду с ускорением как на вариаторе. Вообще без сколь-нибудь ощутимых толчков.
Но!
Я никогда не рвал с места, ну может разиков 20-30 за 44 000 пробега (очень тяжело удержать себя в рамках водилы за рулём как бы обыкновенного овоща и не надрать желающим задницу!).
Еще одно правило, это не ехать "в натяг" (всегда слеганца прибавляй "газ" при трогании с места).
Почему?
Здесь нужно понимать принцип работы сцепления этой коробки:
- в обычной механике ты нажимаешь на педаль муфты сцепления, в этот момент выжимной подшипник давит и вращается на лепестки корзины. Происходит размыкание нажимного диска и двигателя, связь КПП-двигатель разорвана. Отпустив педаль сцепления, выжимной подшипник отходит от корзины (выжимной не вращается) и нажимной диск нажимает на диск с фрикционами, тем самым замыкая двигатель и коробку.
- в роботизированной коробке всё с точность до наоборот: когда мехатроник не давит на рычаг с выжимным (выжимной не вращается) нажимной диск не прижат к диску с фрикционами, коробка разделена от двигателя. Когда мехатроник давит на рычаг с выжимным К1 или К2 не важно, (выжимной вращается) то коробка и двигатель замыкаются.
Т.е. когда мы едем, мехатроник постоянно давит на рычаг с выжимным, а выжимной постоянно вращается. Включил D, бросил муфту-тормоз, но не давишь на "газ", муфта буксует, машина еле ползет.
Посему не нужно рвать с места на роботе (вот потом на второй, третьей и т.д. хоть с ума сойди дави на гашетку), ведь когда трогаешься резво диски буксуют, и в натяг совсем без "газа"тоже буксуют.
Вывод: трогайся аккуратно, но активно.
Моя машина катается только по трассе, отсюда поломка муфты сцепления моей машине не грозит вообще.
Ну, а там видно будет, Мондео IV с механикой тоже только по трассе катался, а коробка-механика на 92 000 навернулась (начала выскакивать 4 передача).
Сейчас машины строго на 70 тысяч пробега делают.
Это, чтобы покупатель почитывал статистику, боялся влипнуть и не соскакивал с гарантии. Здесь ты более-менее можешь быть спокоен, даже если опорные подшипники на передних стойках затрещали, ты ещё на гарантии.
С 70 000 до 100 000 обязательно что-то крякнет, как правило это уже двигатель либо коробка. Может по мелочи (сальник коленвала потечет, к примеру, а может и посерьезней, как на моём Мондео).
Ну а после 100 000 пробега ты можешь попасть на серьёзные деньги, гарантии уже нет, а качество машин никакое. Так тебя заставляют купить новую машину. Маркетинг, ёпт!
Bravo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tair
Аспирант
Hyundai i40 2015
1.7D АКПП
Сообщений: 196
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.08.2015
13.06.2017 23:38
Да, верно сказано про 100000 км и всё.

Увы сейчас всё делают ради того, чтобы заполучить клиента ещё раз.
Tair вне форума
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
14.06.2017 03:52
Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
Да, верно сказано про 100000 км и всё.

Увы сейчас всё делают ради того, чтобы заполучить клиента...
Даже 20 лет назад, работая в компании Ригли, выкупал служебные автомобили, которые списывали при 100ткм пробега, либо 3 года! Буржуи и тогда знали эту планку!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
17.06.2017 20:42
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
И трогаюсь, и еду с ускорением как на вариаторе. Вообще без сколь-нибудь ощутимых толчков.
Но!...
от 70 до 100 что-нибудь квакнет? Двигатель? Коробка? Не совсем согласен. Двигатель - если только это ваговский TSI, коробка - если только DSG или другая с сухим двойным сцеплением. Естественно, сломаться может все что угодно, но вероятность поломки вышеупомянутых агрегатов (по крайней мере пока их до ума не довели) намного выше чем отработанных классических агрегатов.
Машина за миллион с лишним чтобы постоянно бояться и думать как ускоряться, как тормозить в пробках и трогаться и т.д. - это не по мне. Вообще не задумываюсь на автомате - когда надо - жму газ в кик-даун (в горах на серпантинах без него тяжело), в пробках тоже - еду, торможу и т.д. Без ограничений каких-то.
andreyw78 вне форума
Bravo
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
1.7D робот
Сообщений: 287
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.06.2016
17.06.2017 21:46
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
от 70 до 100 что-нибудь квакнет? Двигатель? Коробка? Не совсем согласен. Двигатель - если только...
Согласен ты или не согласен, а на моей прежней машине Форд Мондео IV стояла не DSG, не DCT, не powerchift, а наипростейшая механическая коробка передач, которая как ты выразился, "квакнула" на 92 000 пробега. Представляешь, надумал машину продавать, а коробке трындец?
Вот тебе и вероятность поломки...
Насчет "ограничений" в езде, так разве это ограничения, на педальку малёх придавить когда трогаешься? Может совсем не обязательно это, ведь это я как механик, так вижу эксплуатацию машины на роботе, в инструкции об этом ни слова
Насчет машины на автомате, в семье есть ещё одна новая машина Фольксваген Джетта с атмосферным двигателем на шестиступенчатом автомате, так что есть с чем сравнить.
Когда покатаешься на турбодизеле с роботом, то понимаешь, что лучше ярко гореть, чем медленно тлеть!
Bravo вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.