Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ИгорьМ
Профессор
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 2,390
Получил "Мне нравится"445  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 12.12.2013
02.11.2020 19:35
#91
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Может быть конечно внутри отрывает, ржавеет и поэтому скрипит.
да,именно так и со временем должен появиться стук,но на элке,после укола я проехал 20тыс.стук не появился.так и продал..правда там кулак в резине изначально поваричивающийся,движущийся,(я про заднюю подвеску)не знаю какой в сороке.,неподвижный или подвижный...на элке.при замене их многие меняли на неподвижный...

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
поваричивающийся,движущийся
вернее-плавающий...
ИгорьМ вне форума
crishtiano
Абитуриент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 14.01.2020
11.11.2020 08:37
#92
Сообщение от crishtiano Посмотреть сообщение
В общем месяц назад у меня начались уже скрипы, трески и стучать стало ещё больше. Подумал я что ждать уже нельзя, приехал в сервис, сразу поставили кирдык шаровой на обоих рычагах. Узнал про восстановление, сразу сказали мне, что это только перед продажей, типа больше 5 т.км не проедешь на них. Ну в итоге решил менять т.к. продавать не собираюсь. Вместе с работой вышло 21500. Все проблемы сразу пропали и подвеска стала более адекватной, но они мне сразу сказали что примерно 50000 т.км и снова скорее всего менять, типа эта больная тема у i40. По времени кстати меняли час на подъемнике, так что точно не 20 минут менять на домкрате.
Проехал по итогу 10 т.км. Подвеска конечно поприятнее стала, нет никаких стуков, скрипов непонятных, так что не жалею что поменял.
crishtiano вне форума
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
11.11.2020 14:29
#93
Сообщение от crishtiano Посмотреть сообщение
Проехал по итогу 10 т.км. Подвеска конечно поприятнее стала, нет никаких стуков, скрипов...
Мне резинки на задней стойке которые гремят, и которых нет на колесах 16" в фирменном сервисе меняли по гарантии минут по 30, на каждую сторону.
А сам я в гараже на домкрте поменял 1 сторону за минуты за 3-4, я дольше переодевался и руки мыл.
Там дел всего ничего, открутить 2 болта и шаровую.
Могут быть нюансы про закисшие болты, но это уже нюансы.

Кстати важный момент. а знаете что затягивать болты должны на машине которая уже нагружена. Если колеса висели, а обычно на подъемнике так и бывает, то сделали НЕ правильно!!!
Все сайлнетблоки затягиваются под нагрузкой.

И про 50К пробега, тоже странно. у большинства тут и шаровые и резинки ходят больше 100К.
topol717 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
али
Студент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 14.01.2015
13.11.2020 07:17
#94
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
Кстати важный момент. а знаете что затягивать болты должны на машине которая уже нагружена. Если колеса висели, а обычно на подъемнике так и бывает, то сделали НЕ правильно!!!
Все сайлнетблоки затягиваются под нагрузкой.
Да, без нагрузки срок службы станет меньше, а деталь, хоть и хорошая, будет у нас вызывать неверие и нарекание!
али вне форума
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.