Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i40 клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
timur061172
Член-корреспондент
 
Аватар для timur061172
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 4,471
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 02.01.2014
Фото: 2
23.03.2017 15:19
#1
Водители, покупающие каско, знают: сэкономить на страховке можно, если воспользоваться франшизой. Это когда страховая компания не платит за мелкие повреждения стоимостью до определенной суммы. То есть часть суммы, потраченной на ремонт авто, оплачивает страховщик, часть – сам автовладелец. Теперь франшизу предлагается распространить и на ОСАГО.
РСА). Он готовит предложения по использованию в автогражданке части суммы ущерба, не покрываемой страховкой. Напомним, в настоящее время по ОСАГО возмещению подлежит вся сумма ущерба, за вычетом износа запчастей. По словам главы РСА Игоря Юргенса, предложения сводятся к тому, чтобы сделать из ОСАГО что-то вроде базового каско - минимального обязательного как и прежде продукта с возможностью приобретения дополнительных опций, выбора различных лимитов покрытия и т.д.Юргенс считает, что введение франшизы в ОСАГО поможет, если не снизить убытки страховщиков от этого вида деятельности, то, по крайней мере, стабилизировать их в случае, если стоимость полиса ОСАГО будет оставаться неизменной. Глава РСА согласился с тем, что повысить цены на ОСАГО не получится (хотя участники рынка постоянно требуют поднять их еще - на 25-60 процентов).
Напомним, в последний раз тарифы по ОСАГО повышались осенью 2014 года и весной 2015-го – в последний раз на 40-60%. Кстати, член фракции ЛДПР в Государственной Думе, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал ОСАГО пустой тратой времени и денег и призвал отменить его
....-"Член фракции ЛДПР в Государственной Думе, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал ОСАГО пустой тратой времени и денег и призвал отменить его. По словам парламентария, полис ОСАГО в его нынешнем виде является не более чем навязанной услугой – он не защищает автомобилистов, а лишь заставляет их тратиться на то, что… не работает.Нилов отметил, что страховые компании, вместо того, чтобы защищать пострадавших в ДТП, занимаются лишь тем, что ноют о том, что работают в убыток. И это при том, что статистика показывает совершенно иное.
По словам депутата, первым делом страховщикам необходимо изменить свое отношение к автомобилистам. Встать к ним лицом, так сказать. В противном случае, система будет работать с перебоями, а законодатели будут вынуждены все время обсуждать проблемы, связанные с автогражданкой, и вносить поправки в механизм работы системы ОСАГО.
Надоело! Сегодня проще вообще отменить ОСАГО, чем работать с ним. Тем более, она (система обязательного страхования автогражданской ответственности) все равно работает не так, как должна. А что тогда останется автомобилистам? Им будет дан выбор: либо страховать свое авто по каско, либо вообще ездить без страховки – на свой страх и риск."


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ? ))))








timur061172 вне форума
Рубенс
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 545
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 09.03.2016
23.03.2017 15:33
#2
Отменять нельзя, опять начнутся подставы и разборы. Надо сократить издержки им: электронной полис могут покупать все - сократить сотрудников, убрать все независимые конторки, напрямую направлять в сервис, что сейчас наша доблестная дума и приняла! Штат раздут неимоверно!
Рубенс вне форума
chestr
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 23.03.2016
24.03.2017 05:39
#3
Согласен !!! Тьма дармоедов в этих страховых !!!
Я понимаю все риски и свою ответственность,
если сценарий событий будет далеко не в
розовых тонах, при отсутствии страховки все
будет очень печально... Но на наших дорогах тьма
маргиналов, которым плевать на законы, чужую
собственность, на штрафы и уголовную
ответственность, да и в целом на свою жизнь !!!
ОСАГО - бред, нужна страховка - которая
объединит ОСАГО и КАСКО - и будет обязательной,
что бы все это читали камеры - и проехать
безнаказанно более 5км. не представлялось
возможным, стоить она будет в 2 раза дороже в
отличии от обычной ОСАГО, которая есть сейчас
и это будет правильно - а далее все опционально
- как и в КАСКО. Живешь в деревне и 99% времени
тачка используется там, где и людей то нет - лови
скидку - ездишь в город по выходным - то доплати,
либо рассмотри франшизу в случае наступления
страхового случая вне "домашнего региона" и
франшиза обязательна как ЖКХ и налоги !!!
А пока, вся эта система порочна - страховщики
страхуют свои риски и это разумно - закладывая
свои потери в стоимость страховых продуктов,
при этом получая сверх прибыль, но продолжая
гундеть как все печально... А пока на дорогах людей,
которые на все забили, как у дурака фантиков -
штраф без ОСАГО 800 рублей ??? Что за бред
сумасшедшего !? 8000 - это более реально...
chestr вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai i40 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.