Hyundai i40 клуб Россия Лента RSS
Старый  21.07.2017 11:29 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #11
Dweller
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016 Business
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2014
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
Во золотые слова!Вот и я об этом же
А позиционируют как новый!

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" --- Кэррол Шелби ---
Dweller вне форума
Старый  21.07.2017 14:04 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #12
killerextra
Студент
Hyundai I40 wagon 2017 Limited Edition
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.06.2017
Яндекс.Маркет пишут, что DROID4 поддерживает разрешение 1024х600.
кому верить?
killerextra вне форума
Старый  21.07.2017 14:31 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #13
Egik
Партнер клуба
Nissan Pathfinder 2010
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.07.2017
Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, ARM Cortex-A9 на котором собран дройд был выпущен 2007 г, т.е. 10 лет назад. К ГУ можно прикрутить любой андроид, но Вы предпочитаете торговать старьем по очень завышенным ценам, которые по сравнению с другой похожей продукцией и кажутся не очень большими.
Михаил, если бы были в теме автомобильных девайсов, то не задавали бы вопросов, почему современные автомобильные устройства выпускаются на "древнем железе". Отставание головных устройств по железу от смартфонов-планшетов составляет несколько лет, в силу повышенных требований, предъявляемых к работе устройств в жестких условиях (перепады температур, вибрация и т.п.)
Лишь несколько месяцев назад в продаже появились магнитолы на восьмиядерных процессорах разных платформ (Rockchip, MTK, Allwinner) под управлением Android 6.
И до сих пор четырехъядерные системы на 4 и 5 Андроиде пользуются устойчивым спросом.

В этом случае каждый решает для себя, что ему важнее — готовая стабильная система с отлаженным функционалом и многими полезными "плюшками", которые являются нашей собственной разработкой (адаптация 4G модема с удобным виджетом, поисковая система NaviPilot МАЯК, поддержка систем кругового обзора для топовых комплектаций различных марок и т.п.) или более дешевый агрегат на современном железе, который нужно допилить для полноценного использования своими руками. Не у всех есть время и опыт, чтобы самостоятельно довести железку до приемлемого уровня. Мы предлагаем нашим клиентам продвинутый функционал, который стоит дополнительных денег.

Лично мне андроид нужен в отпуске для навигации, получения новостей и развлечений. Это как правило, запущенный в параллели навител, яндекс навигатор, пробки, новостная лента и видеопроигрыватель. К этому добавьте постоянно работающий антивирус и фаервол.
Заверяю, что все вышеперечисленное вами будет работать на NaviPilot DROID4 без лагов и тормозов, как по отдельности, так и одновременно. (За антивирус и фаервол не скажу, т.к. с трудом представляю необходимость присутствия их на автомагнитоле, если не пользоваться сомнительным софтом, установленным из непонятных источников)

Согласен, что можно и планшет к торпедо прикрутить, но тут уж "на вкус и цвет..."

Может быть, если бы я увидел в живую как работает Ваш дроид, то тогда бы я переменил свое мнение, но сейчас мне кажется, что Вы торгуете старьем, завернутом в яркий, красочный фантик.
Возможно, вам стоило бы с этого начать, чтобы не кидаться голословными обвинениями или узнать мнение других пользователей наших систем? (одно из них можете почитать выше в теме)

В Мурманске можете живьем посмотреть и пощупать наши устройства в салоне официального дилера Hyundai "Авто Брокер", если вам интересно. И вы сильно удивитесь, по каким ценам NaviPilot DROID4 покупают клиенты автосалонов...

Сообщение от killerextra Посмотреть сообщение
Яндекс.Маркет пишут, что DROID4 поддерживает разрешение 1024х600.
кому верить?
Сергей,
все верно, разрешение 7" экрана NaviPilot DROID4 1024*600 точек.
Я ошибся в описании.

Разрешение 800*480 используется на диагоналях 6,2" экранов.

Описание в шапке поправлю, спасибо за замечание.
Egik вне форума
Старый  21.07.2017 16:22 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #14
Dweller
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016 Business
2.0 АКПП Универсал
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2014
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
Михаил, если бы были в теме автомобильных девайсов, то не задавали бы вопросов, почему современные...
Во-первых: я высказываю свое мнение, а не кидаюсь обвинениями. Я просто сказал, что "ARM Cortex-A9 на котором собран дройд был выпущен 2007 г." А для 2017 г. это уже старье. И ни слова не сказал ни о качестве, ни о надежности. Это Вы пытаетесь меня обвинять.

Во-вторых: в моем понимании "несколько лет" это 2-3 года, но никак не 10 лет. Особенно, если это касается информационных технологий.
В-третьих: если пользуешься мобильным интернетом, то хотя бы нужно иметь антивирус. Музыку и видео не обязательно только с флешки смотреть, можно и через инет.

В-четвертых: в Авто-Брокер посмотреть можно, только он на витрине и не подключен, так что с таким же успехом можно и в инете посмотреть.

Ну а если в общем, то мое мнение: "Вы продаете устаревшие системы, прикрываясь повышенными требованиями, предъявляемыми к работе устройств в жестких условиях и чужое мнение воспринимаете как обвинения в свой адрес.

"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" --- Кэррол Шелби ---
Dweller вне форума
Старый  21.07.2017 17:09 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #15
Egik
Партнер клуба
Nissan Pathfinder 2010
В клубе с 19.07.2017
Во-первых: я высказываю свое мнение, а не кидаюсь обвинениями. Я просто сказал, что "ARM Cortex-A9 на котором собран дройд был выпущен 2007 г." А для 2017 г. это уже старье. И ни слова не сказал ни о качестве, ни о надежности. Это Вы пытаетесь меня обвинять.

Во-вторых: в моем понимании "несколько лет" это 2-3 года, но никак не 10 лет. Особенно, если это касается информационных технологий.

В-третьих: если пользуешься мобильным интернетом, то хотя бы нужно иметь антивирус. Музыку и видео не обязательно только с флешки смотреть, можно и через инет.

В-четвертых: в Авто-Брокер посмотреть можно, только он на витрине и не подключен, так что с таким же успехом можно и в инете посмотреть.

Ну а если в общем, то мое мнение: "Вы продаете устаревшие системы, прикрываясь повышенными требованиями, предъявляемыми к работе устройств в жестких условиях и чужое мнение воспринимаете как обвинения в свой адрес.
Михаил, каждый имеет право на свое мнение.

Я вам привел примеры из мировой индустрии производства автомобильных устройств. Восьмиядерные девайсы массово поступили в продажу несколько месяцев назад, как я писал выше, поэтому ваши понимания "нескольких лет" в информационных технологиях, касаемо автомобильной отрасли, далеки от действительности.

На сим предлагаю обмен мнениями завершить и продолжить его после того, как вы попробуете в деле оборудование NaviPilot DROID4 и составите объективное мнение о его потребительских качествах, основываясь на личных впечатлениях, а не на годах выпуска платформы ARM Cortex-A9...
Egik вне форума
Старый  21.07.2017 17:33 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #16
Boroda
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2015 high-tech
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.08.2015
На сим предлагаю обмен мнениями завершить
А почему, собственно, Вы пытаетесь завершить обмен мнениями? Я, к примеру, солидарен с Михаилом, да и форум создан для того, чтобы высказывать мнения и обмениваться опытом, и это отнюдь не торговая площадка!
Boroda вне форума
Старый  21.07.2017 17:56 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #17
Egik
Партнер клуба
Nissan Pathfinder 2010
В клубе с 19.07.2017
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А почему, собственно, Вы пытаетесь завершить обмен мнениями? Я, к примеру, солидарен с Михаилом, да...
Я пытаюсь завершить обмен мнениями с Михаилом потому, что мнение Михаила основывается только на годах выпуска платформы ARM Cortex-A9, а мои аргументы, что на этой платформе до сих пор производится большинство головных устройств и ее мощности с избытком хватает для выполнения озвученных Михаилом задач, он в упор не хочет воспринимать.

Мне проще отвечать на конкретные вопросы, касаемые потребительских свойств NaviPilot DROID4, чем вступать в теоретические диспуты о том, что разработчики и производители автомобильного железа пытаются впаривать старье под красивыми фантиками...
Egik вне форума
Старый  21.07.2017 19:05 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #18
вениамин
Доцент

Hyundai i40 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"74
В клубе с 02.01.2014
Я пытаюсь завершить обмен мнениями с Михаилом потому, что мнение Михаила основывается только на...
И за дорого!
вениамин на форуме
Старый  21.07.2017 19:22 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #19
Egik
Партнер клуба
Nissan Pathfinder 2010
В клубе с 19.07.2017
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
И за дорого!
Мурманчане насели

Дорого относительно чего?
Относительно Алиэкспресс, может, и дорого.

А относительно стоимости представленных на российском рынке устройств с гарантией и вменяемой поддержкой - цена более, чем достойная.
Egik вне форума
Старый  21.07.2017 20:21 Re: Автомагнитола на Android NaviPilot DROID4 для Hyundai i40 с клубной скидкой #20
вениамин
Доцент

Hyundai i40 2013 Lifestyle
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"74
В клубе с 02.01.2014
Да мы такие!Суровые северные.Относительно Андрюши 4.4
вениамин на форуме
Опции темы